Аэродром Раздольное под Кольчугино закрывается?!

Kurochkin

Я люблю строить самолеты!
На данный момент заканчивается мое обучение в качестве учлета, уже занимаюсь подбором подходящего для меня варианта самолета и площадки базирования.С самолетом более-менее определился,скорее всего это будет Птенец-2,ближайшее место возможного базирования-Кольчугинский аэродром в Раздольном,это Владимирская область,я сам оттуда,из Юрьев-Польского,у меня знакомый живет в Кольчугино,работает в администрации города,так вот,по его утверждению,там большие проблемы с арендой земли у хозяина площадки,плюс череда катастроф с гибелью людей,наверное все в курсе,что там разбились два самолета и погибли четыре человека этим летом,в общем его вроде хотят совсем закрыть и на этом месте построить мусоросжигательный завод.Может все же не все там так мрачно или мне подыскивать другие варианты?С уважением,Василий.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Катастрофы никак не должны влиять на площадку, а вот с арендой более проблематично. Аренда не дает особо никаких гарантий и если арендодатель примет решение не продлевать аренду, придется собирать вещи.
 

иггол

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Пушкино МО
Насколько я знаю, аренда аэродрома была на 50 лет, срок истекает не раньше, чем через 35 лет
 

gaa1998

Я люблю строить самолеты!
Откуда
UUMU
Сами там 2 года базировались! Катастрофы этим летом произошли на моих глазах! Да там ситуация вроде бы пока относительно спокойная, но мы решили уйти оттуда так как на самом деле есть проблемы у арендатора аэродрома с местной администацией! Аэродром Небылое рядом с Юрьев-Польским самое то что есть надо! В данный момент стоит один ангар и полоса асфальт 400 меиров с грунтовым КПБ до 600 метров! В ближайшей перспективе Клуб Баня КДП и все остальное
 

Kurochkin

Я люблю строить самолеты!
Так в Небылом значит уже кто-то летает?Как там с охраной и прочими делами?В ближайшее время все будет,это когда?А я был уверен,что там все заброшено.Я так понимаю,кто-то там взял все в оборот и начнется строительство?
 

vk68

P23 Aztec
Приезжайте, будем рады. Все по маленьку строится. Аэродрому уже больше года. Ангар стоит , охрана есть, решается вопрос с электричеством.
 

as-350

Я люблю строить самолеты!
Увадаемые господа! У Юры Колосницина(арендатор аэродрома) проблемы с местной администрацией начались после того, как предыдущий мэр кинул его на 3 млн рублей. Вот отсюда и пошли проблемы. Я Юру знаю около 10 лет. Для информации: Аэродром зарегистрирован как площадка и имеет регистрацию в Росавиации. Позывной Кольчугино-Старт на частотах 129.1 и 124.0. Так что не впадайте в панику, аэродром никто не закроет. А то что творит местная власть, скоро прикратиться. Всем удачи!!!
 

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
Приезжайте, будем рады. Все по маленьку строится. Аэродрому уже больше года. Ангар стоит , охрана есть, решается вопрос с электричеством. 
Хочу попробывать придти к вам на цессне, но переживаю за длинну полосы и  подход со стороны Ю.Польского, там где неудачный перелесок. Еще сомнения по охране, жалко будет борт если что, а на серьезную охрану ежу понятно - нужны средства.  :-[  Очень буду рад, если полоса будет развиваться! И место хорошее и зона G и от Владимира не далеко.
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
Может координаты и позывной скините, прилетим! ;)
 

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
Если про Небылое, то N56 24,090 E39 57,495
ВП +190м, 400х20, асфальт ухоженый, ВПП 15-33 (150*/330*)
РП мобильное "небылое старт", администратор Вадим 89107772233
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
Спасибо за координаты! На какой частоте там работают? :)
 

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
Это вам лучше у администратора спросить, когда мы там крутились, на площадке была только охрана.
 

gaa1998

Я люблю строить самолеты!
Откуда
UUMU
Небылое-старт 119,6 ! Работаем Пт Сб Вс! Предварительно звонок Вадиму ! В скором временем и ночью сможем принимать! Посадочные огни закуплены!)
 

Шунин Сергей

Земля, Земля! - я забыл - кто, Я!
Откуда
Щёлково
Вырос в сельской местности от Юрьев-Польского - 25 км, следующим летом (не сглазить - бы) хотелось бы облетать окрестности своих родных мест - Небылое. как я понял находтся на автодороге "Ю.-Польский - Владимир" - если увижу с мотодельтаплана аэродром - сколько с меня сдерут за посадку?  :-/
 

gaa1998

Я люблю строить самолеты!
Откуда
UUMU
Нисколько! Но желательно на борту иметь р/ст! И созвониться с Вадимом
 
Вверх