Аэродром Раздольное под Кольчугино закрывается?!

Солнцев В.

Летать, летать и летать! ( В. Ленин.)
Откуда
г. Владимир
Аэродром замечательный руки бы кто приложил и выкупил, там столько слетов было. Под Литвиново отличное озеро можно гидрики сажать.
Отчёт по аэродрому ждите в апреле, когда мы прибудем туда для инспекции.
А летать и садиться на озеро...правильнее - Кольчугинское водохранилище, а по местному народному - Кольчугинское море - это всегда пожалуйста. Водохранилище большое, ширина около километра и в длину примерно 6 км. Хватит для взлета и посадки. Кстати и рыба есть! Сюда специально для этого приезжают много рыбаков из Московской области.

Вот несколько снимков Кольчугинского моря:

DSC06447.JPG


Здесь на снимке могу предупредить дельталетчиков о линии ЛЭП над морем. Но это только на этом участке.


DSC06449.JPG


Остальная водная гладь без помех. Летайте на здоровье. Никаких ограничений и разрешений не требуется.

DSC06448.JPG


Для желающих переночевать, отдохнуть на самом берегу моря есть база. Она видна на этом фото. Обычно здесь причал для катания на судах малого возмещения. Чуть дальше по берегу - яхтклуб.

Так что, добро пожаловать!
Если какие вопросы - задавайте, отвечу.
.
 

Стагер

Изучаю надувательство
Откуда
Москва
Отчёт по аэродрому ждите в апреле, когда мы прибудем туда для инспекции.
А летать и садиться на озеро...правильнее - Кольчугинское водохранилище, а по местному народному - Кольчугинское море - это всегда пожалуйста. Водохранилище большое, ширина около километра и в длину примерно 6 км. Хватит для взлета и посадки. Кстати и рыба есть! Сюда специально для этого приезжают много рыбаков из Московской области.

Вот несколько снимков Кольчугинского моря:

Посмотреть вложение 467467

Здесь на снимке могу предупредить дельталетчиков о линии ЛЭП над морем. Но это только на этом участке.


Посмотреть вложение 467468

Остальная водная гладь без помех. Летайте на здоровье. Никаких ограничений и разрешений не требуется.

Посмотреть вложение 467469

Для желающих переночевать, отдохнуть на самом берегу моря есть база. Она видна на этом фото. Обычно здесь причал для катания на судах малого возмещения. Чуть дальше по берегу - яхтклуб.

Так что, добро пожаловать!
Если какие вопросы - задавайте, отвечу.
.
Вы сами были там? Вообще как вы представляете посадку самолёта (пусть ультра малого мотопланера) на водную гладь где рыбаки мучаются чтобы хоть раз в день поймать худющую маленькую плотву! И как выходить на берег? Вплавь только. И как закрепить мотопланер? Якорем только!
 

Стагер

Изучаю надувательство
Откуда
Москва
Отчёт по аэродрому ждите в апреле, когда мы прибудем туда для инспекции.
А летать и садиться на озеро...правильнее - Кольчугинское водохранилище, а по местному народному - Кольчугинское море - это всегда пожалуйста. Водохранилище большое, ширина около километра и в длину примерно 6 км. Хватит для взлета и посадки. Кстати и рыба есть! Сюда специально для этого приезжают много рыбаков из Московской области.

Вот несколько снимков Кольчугинского моря:

Посмотреть вложение 467467

Здесь на снимке могу предупредить дельталетчиков о линии ЛЭП над морем. Но это только на этом участке.


Посмотреть вложение 467468

Остальная водная гладь без помех. Летайте на здоровье. Никаких ограничений и разрешений не требуется.

Посмотреть вложение 467469

Для желающих переночевать, отдохнуть на самом берегу моря есть база. Она видна на этом фото. Обычно здесь причал для катания на судах малого возмещения. Чуть дальше по берегу - яхтклуб.

Так что, добро пожаловать!
Если какие вопросы - задавайте, отвечу.
.
Вы сами были там? Вообще как вы представляете посадку самолёта (пусть ультра малого мотопланера) на водную гладь где рыбаки мучаются чтобы хоть раз в день поймать худющую маленькую плотву! И как выходить на берег? Вплавь только. И как закрепить мотопланер? Якорем только!
Отчёт по аэродрому ждите в апреле, когда мы прибудем туда для инспекции.
А летать и садиться на озеро...правильнее - Кольчугинское водохранилище, а по местному народному - Кольчугинское море - это всегда пожалуйста. Водохранилище большое, ширина около километра и в длину примерно 6 км. Хватит для взлета и посадки. Кстати и рыба есть! Сюда специально для этого приезжают много рыбаков из Московской области.

Вот несколько снимков Кольчугинского моря:

Посмотреть вложение 467467

Здесь на снимке могу предупредить дельталетчиков о линии ЛЭП над морем. Но это только на этом участке.


Посмотреть вложение 467468

Остальная водная гладь без помех. Летайте на здоровье. Никаких ограничений и разрешений не требуется.

Посмотреть вложение 467469

Для желающих переночевать, отдохнуть на самом берегу моря есть база. Она видна на этом фото. Обычно здесь причал для катания на судах малого возмещения. Чуть дальше по берегу - яхтклуб.

Так что, добро пожаловать!
Если какие вопросы - задавайте, отвечу.
.
Извините, не смог написать вам в ЛС. В Кольчугино происходит что то непонятное. В беречино из досок двое парней делали пропеллер. Потом меня спрашивали девушки где можно найти плекс на обтекатель (фонарь). Возле родника неизвестные молодые люди выясняли как летать без двигателя и как бы между делом спрашивали стартовую скорость кукурузника.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Стагер
Ну, Вы наверно ответили на их зарождающий интерес вопросы? Хорошо, что кто то прилагает какие то усилия и интерес. На Вас наверно смотрели как на образец к подражанию?
 

Стагер

Изучаю надувательство
Откуда
Москва
Отчёт по аэродрому ждите в апреле, когда мы прибудем туда для инспекции.
А летать и садиться на озеро...правильнее - Кольчугинское водохранилище, а по местному народному - Кольчугинское море - это всегда пожалуйста. Водохранилище большое, ширина около километра и в длину примерно 6 км. Хватит для взлета и посадки. Кстати и рыба есть! Сюда специально для этого приезжают много рыбаков из Московской области.

Вот несколько снимков Кольчугинского моря:

Посмотреть вложение 467467

Здесь на снимке могу предупредить дельталетчиков о линии ЛЭП над морем. Но это только на этом участке.


Посмотреть вложение 467468

Остальная водная гладь без помех. Летайте на здоровье. Никаких ограничений и разрешений не требуется.

Посмотреть вложение 467469

Для желающих переночевать, отдохнуть на самом берегу моря есть база. Она видна на этом фото. Обычно здесь причал для катания на судах малого возмещения. Чуть дальше по берегу - яхтклуб.

Так что, добро пожаловать!
Если какие вопросы - задавайте, отвечу.
.
Вы сами были там? Вообще как вы представляете посадку самолёта (пусть ультра малого мотопланера) на водную гладь где рыбаки мучаются чтобы хоть раз в день поймать худющую маленькую плотву! И как выходить на берег? Вплавь только. И как закрепить мотопланер? Якорем только!
Отчёт по аэродрому ждите в апреле, когда мы прибудем туда для инспекции.
А летать и садиться на озеро...правильнее - Кольчугинское водохранилище, а по местному народному - Кольчугинское море - это всегда пожалуйста. Водохранилище большое, ширина около километра и в длину примерно 6 км. Хватит для взлета и посадки. Кстати и рыба есть! Сюда специально для этого приезжают много рыбаков из Московской области.

Вот несколько снимков Кольчугинского моря:

Посмотреть вложение 467467

Здесь на снимке могу предупредить дельталетчиков о линии ЛЭП над морем. Но это только на этом участке.


Посмотреть вложение 467468

Остальная водная гладь без помех. Летайте на здоровье. Никаких ограничений и разрешений не требуется.

Посмотреть вложение 467469

Для желающих переночевать, отдохнуть на самом берегу моря есть база. Она видна на этом фото. Обычно здесь причал для катания на судах малого возмещения. Чуть дальше по берегу - яхтклуб.

Так что, добро пожаловать!
Если какие вопросы - задавайте, отвечу.
.
Извините, не смог написать вам в ЛС. В Кольчугино происходит что то непонятное. В беречино из досок двое парней делали пропеллер. Потом меня спрашивали девушки где можно найти плекс на обтекатель (фонарь). Возле родника неизвестные молодые люди выясняли как летать без двигателя и как бы между делом спрашивали стартовую скорость кукурузника.
Стагер
Ну, Вы наверно ответили на их зарождающий интерес вопросы? Хорошо, что кто то прилагает какие то усилия и интерес. На Вас наверно смотрели как на образец к подражанию?
Благодарю за комплимент. На меня смотрели как на белую ворону. Ещё спрашивали : неужели можно летать без двигателя?
 

Стагер

Изучаю надувательство
Откуда
Москва
Может быть вы руководитель нашего региона? Тогда прошу рассмотреть возможности:
1) компания Иран - Иркутск очень хорошо развернулась и даёт прибыль региону! А мы не можем?
2) Тамбов и Борисоглебск очень хорошо развернулись летая в Краснодарский край и ставропольский край. Привозят от туда прибыли немерено.
3) улан уде обогащаются на полётах в Индию. Так же и Уфа и область за Уфой. Ближе к границе. Товары сыпятся рекой.
4) Хабаровск и Владивосток давно летают в США и Австралию и по регионам (Сингапур, Вьетнам...). Жители уже настолько богаты и живут в роскоши что работать не хотят.
 

Солнцев В.

Летать, летать и летать! ( В. Ленин.)
Откуда
г. Владимир
Вы сами были там? Вообще как вы представляете посадку самолёта (пусть ультра малого мотопланера) на водную гладь где рыбаки мучаются чтобы хоть раз в день поймать худющую маленькую плотву! И как выходить на берег? Вплавь только. И как закрепить мотопланер? Якорем только!
Даты на фотоснимках ничего не говорят? Кольчугинский район знаком более чем.
Насчёт рыбы и посадок на водную гладь ультрамалой авиации будьте покойны.
1. Рыба есть. Только надо знать рыбные места и уметь ловить. Просто так приехать на море и огульно с удочкой гулять по бережку - даже местные дети такого делать не будут.
2. Море. Это только местное название. На самом деле никаких штормов. Даже сильных ветров не бывает. Смотрите фото. Да повнимательнее.
 

Солнцев В.

Летать, летать и летать! ( В. Ленин.)
Откуда
г. Владимир
В Кольчугино происходит что то непонятное. В беречино из досок двое парней делали пропеллер. Потом меня спрашивали девушки где можно найти плекс на обтекатель (фонарь). Возле родника неизвестные молодые люди выясняли как летать без двигателя и как бы между делом спрашивали стартовую скорость кукурузника.
?
 

Стагер

Изучаю надувательство
Откуда
Москва
Даты на фотоснимках ничего не говорят? Кольчугинский район знаком более чем.
Насчёт рыбы и посадок на водную гладь ультрамалой авиации будьте покойны.
1. Рыба есть. Только надо знать рыбные места и уметь ловить. Просто так приехать на море и огульно с удочкой гулять по бережку - даже местные дети такого делать не будут.
2. Море. Это только местное название. На самом деле никаких штормов. Даже сильных ветров не бывает. Смотрите фото. Да повнимательнее.
С уважением к вам:
1) хорошо что при посадке на воду никакой рыбы не испугаю и рыбаки не будут меня хулить.
2) с телефона трудно рассмотреть детали. Но понятно что люди не бедные, причал надо будет сделать конечно же. И вокруг озера я не нашёл по карте холмов, мелководье, болотистой местности - ловить термические потоки наверх.
3) ангар построить - это реально проблема. Конечно же многие аэродромы хранят планера на открытой местности. Привязывая к земле. Но плата за охрану получается в разы больше чем стоимость железного сарая.
 

Стагер

Изучаю надувательство
Откуда
Москва
В общем вопросов остаётся много. Мотопланер - это воздушный велосипед. С 14 лет летают аж лучше меня! И на дальние расстояния! Свыше двух тысяч км. Мне сообщили что я пятый кто в Кольчугино умеет летать на самолёте... Так где остальные? Почему до сих пор не вышли на меня? Вот это странно...
 

Солнцев В.

Летать, летать и летать! ( В. Ленин.)
Откуда
г. Владимир
С уважением к вам:
1) хорошо что при посадке на воду никакой рыбы не испугаю и рыбаки не будут меня хулить.
2) с телефона трудно рассмотреть детали. Но понятно что люди не бедные, причал надо будет сделать конечно же. И вокруг озера я не нашёл по карте холмов, мелководье, болотистой местности - ловить термические потоки наверх.
3) ангар построить - это реально проблема. Конечно же многие аэродромы хранят планера на открытой местности. Привязывая к земле. Но плата за охрану получается в разы больше чем стоимость железного сарая.
1. Никаких госконтор по заготовке рыбы в Кольчугине нет и сроду не было.Так что официально по линии рыбозаготовки претензий не будет. Что касается рыбаков, то, чужаки вообще без права голоса, а местные - дядя Вася из с. Литвиново и дед Матвей из деревни Б. Братцево летчикам не помеха. Погуторят малость, поворчат - да и дело с концом. :)
2. 3. Причал вполне можно обустроить, было бы желание и деньги. Например на побережье давыдовского луга. Тут же можно и ангары поставить. А договориться с сельской администрацией поможем, если что. Также можно договориться с начальником прогулочной базы. Причал есть. Ангары поставить также можно. Территория охраняемая. И начальнику базы будет хорошо (плата за пользование территорией и гостиницей) и дельталетчикам.
 
Последнее редактирование:

Солнцев В.

Летать, летать и летать! ( В. Ленин.)
Откуда
г. Владимир
В общем вопросов остаётся много. Мотопланер - это воздушный велосипед. С 14 лет летают аж лучше меня! И на дальние расстояния! Свыше двух тысяч км. Мне сообщили что я пятый кто в Кольчугино умеет летать на самолёте... Так где остальные? Почему до сих пор не вышли на меня? Вот это странно...
Вопросы всегда можно обсудить. Главное - не бояться трудностей и любить авиацию.
Кстати, у меня лично вопрос к вам. Вы пишете, что из Москвы, и в то же время "я пятый кто в Кольчугино умеет летать на самолёте" Так вы реально откуда? Москва? Кольчугино? А не вышли на вас, потому что вы не называете себя. Назовите вашу фамилию и, возможно, многие вас узнают. :cool:
 

Стагер

Изучаю надувательство
Откуда
Москва
Вопросы всегда можно обсудить. Главное - не бояться трудностей и любить авиацию.
Кстати, у меня лично вопрос к вам. Вы пишете, что из Москвы, и в то же время "я пятый кто в Кольчугино умеет летать на самолёте" Так вы реально откуда? Москва? Кольчугино? А не вышли на вас, потому что вы не называете себя. Назовите вашу фамилию и, возможно, многие вас узнают. :cool:
Меня зовут Давыденков Сергей Александрович. Мой номер ЦАП или Вайбер +79104393877. Родился я в Крыму. Влюбился и женился в москвичку. Вырастили мы двоих детей которые подарили нам двоих внуков. У жены появился любовник и мы освободили узы брака. Квартиру оставили детям и сами живём по дачам. Я купил через знакомых по работе дачу на хуторе белая речка. Мне 52 года и учусь на втором годе в Орловской школе авиации.
 

Стагер

Изучаю надувательство
Откуда
Москва
Работаю охранником на Мосводоканале. Там то без отдыха пахать, то без работы сидеть по пол года. Вот и хочу летать эти пол года без работы. Пообщался с лётчиками. Многие летают на юга и приводят товары. Некоторые залетели куда нельзя. Могут поделится своим опытом и знаниями за вознаграждение. А у меня и самолёта то нет. Собираюсь строить мото планер. Мне нравится парить без мотора гула и бесплатно летать на большие расстояния.
 

Стагер

Изучаю надувательство
Откуда
Москва
Закончил два московских университета, и три университета в Крыму. По специальности конструктор. Работал в НИИ КБ потом НПЦ им пилюгина (завод росавиакосмос). Хотя на всём протяжении жизни именно "подработка" в охране давала средства для существования. Я создал русскую икебану, институт счастливой семьи, ичп Купец, ичп сварочный цех, прорыв в горном деле облетел многие страны мира и поднял шахту распадская. У меня есть 10 личных патентов доказать которые уже не могу и нет сил и желания и денег на суды.
 

Стагер

Изучаю надувательство
Откуда
Москва
По здоровью я не могу пройти влэк. По этому только лёгкие Ла. Только личные - без права работать по найму. Мне не дают инвалидность, даже в 2003 году отобрали удостоверение ЧАЭС в связи с монетизацией льгот (документ об изъятии есть и Киев не даёт подтверждение о моем участии). Так что доживу ли я до пенсии с моим покалеченных телом не известно. Косоглазие растёт. Некрасивый я.
 

Солнцев В.

Летать, летать и летать! ( В. Ленин.)
Откуда
г. Владимир
Сергей,кого из кольчугинских авиаторов знаете? Если что, один любитель авиации живет в д. Ульяниха, что близ аэродрома. Вы его знаете?
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
Меня зовут Давыденков Сергей Александрович. Мой номер ЦАП или Вайбер +79104393877. Родился я в Крыму. Влюбился и женился в москвичку. Вырастили мы двоих детей которые подарили нам двоих внуков. У жены появился любовник и мы освободили узы брака. Квартиру оставили детям и сами живём по дачам. Я купил через знакомых по работе дачу на хуторе белая речка. Мне 52 года и учусь на втором годе в Орловской школе авиации.
Вот была у меня мысль, что за ником "Стагер" скрывается СерОжа Давыденков - уж манера письма ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ похожа, но до конца уверен не был. И тут вотаночо - сам личину приоткрыл.
Серёженка, а почему ты ещё не поведал общественности как ты планер построил из бруса 40 на 40 и как злые полиционеры его ножиком порезали...?
Вот Серожа снова в эфире и теперь у серожы ПЯТЬ университетов за плечами!

Закончил два московских университета, и три университета в Крыму. По специальности конструктор. Работал в НИИ КБ потом НПЦ им пилюгина (завод росавиакосмос). Хотя на всём протяжении жизни именно "подработка" в охране давала средства для существования. Я создал русскую икебану, институт счастливой семьи, ичп Купец, ичп сварочный цех, прорыв в горном деле облетел многие страны мира и поднял шахту распадская. У меня есть 10 личных патентов доказать которые уже не могу и нет сил и желания и денег на суды.
И куча других достижений

Я учёный (НИИ, КБ, завод росавиакосмос (там станки ЧПУ). ) Можно даже видео или документы. Я изучу с радостью! Но материал собираю и буду делать надувной мотопланер.
Наверное именно поэтому Серожа имеет наглость уличать в некомпетентности и неадекватности Алексея (r_clone)

Вы ответили: нет, не буду, т.к. моей квалификации недостаточно для того чтобы спроектировать крыло к мотопланеру с соотношением веса конструкции к взлетному весу равному 115/(115+150+300+40) = 0,19
да к тому же из АМГц
нет, увольте, не возьмусь...
-::-::-::-
Пусть все видят вашу низкую квалификацию!!! И сравнят с теми, кто построил самолёты до 115 кг!!!
Более того!!! Мне не нужно проектировать!!! Мне нужны уже готовые чертёжи планера А 15 - эскизы по ним чтобы было понятно рабочим и сварщику что делать!!! Пусть все видят невменяемость r_clone
И ладно, если бы ты был просто психически нездоровым, но ты был в армии! Получается как в той шутке - "Психических заболеваний нет - просто ....(далее идёт нехорошее слово) ".
Серёжа, прими дельный совет - удали с этого форума свой профиль и более не заходи ни сюда, ни на другие подобные ресурсы!

У остальных участников форума я искренне прошу прощения за этот неприятный офтоп - просто я давно знаю этого индивида, регулярно всплывающего на разных ресурсах, с довольно таки неприятными результатами его всплытия...
Извините...
 

Стагер

Изучаю надувательство
Откуда
Москва
Сергей,кого из кольчугинских авиаторов знаете? Если что, один любитель авиации живет в д. Ульяниха, что близ аэродрома. Вы его знаете?
В деревне Ульяниха был один раз. Беседовал с худым мужчиной примерно роста 1-70. Ниже меня немного. Но не вспомню ни фамилии, ни темы беседы. Мы болтали про аэродром и как доехать.
 

Солнцев В.

Летать, летать и летать! ( В. Ленин.)
Откуда
г. Владимир
В деревне Ульяниха был один раз. Беседовал с худым мужчиной примерно роста 1-70. Ниже меня немного. Но не вспомню ни фамилии, ни темы беседы. Мы болтали про аэродром и как доехать.
Возможно вы встречались с Александром. Он большой любитель сверхлегкой авиации. Строил дельтаплан с мотором. На аэродроме его знают..
 
Вверх