Аэродром Раздольное под Кольчугино закрывается?!

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Солнцев В.
Почуяли наживу окаянные............так и у нас тоже было поле привели в порядок начали полеты и тут.............а не построите ли Вы нам дорогу в деревне? На наше нет , нет пришло от местного собрания жильцов. Мороки с точкой море и Ваши сучки да палочки это мелочь. К депутатам нужно идти ,челом бить......... :ROFLMAO:
 

Стагер

Изучаю надувательство
Откуда
Москва
Отлично! Только вот с администрацией района договориться трудное дело. Не хочет оно брать на себя ответственность за полеты самодельщиков. А то, что там Колосницын наводит порядок на взлетной полосе, то это мало что значит. Главное - разрешение на полеты. Опять - таки без администрации города не обойтись. Вот где главная задача. Полоса в кустарниках и лужах? Это поправимо - субботник и все будет в порядке.
Дело в администрации Кольчугинского района. Администрация города ни при чём. И на полёты до 300 метров вверх не нужно никаких разрешений! А если выше летать - то пусть сначала зафиксируют высоту. У нас нет приборов заменять высоту самолётов в небе. Это контроль росавиа. А там мне сказали: если хороший человек - летай! А плохих людей они изолируют сами. Найдут способ.
 

Стагер

Изучаю надувательство
Откуда
Москва
Солнцев В.
Почуяли наживу окаянные............так и у нас тоже было поле привели в порядок начали полеты и тут.............а не построите ли Вы нам дорогу в деревне? На наше нет , нет пришло от местного собрания жильцов. Мороки с точкой море и Ваши сучки да палочки это мелочь. К депутатам нужно идти ,челом бить......... :ROFLMAO:
Юра Колосницын перестал работать на аэродроме. Всё забросил. От него ушла автошкола. Денег на халяву нет. Сидеть там в одиночестве ему не кайф. На работу не устроится. Юра и выглядит сейчас как грозовое небо. В молниях и разными узорами облаков.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Стагер
Один в поле редко может быть воином, нужен сплочённый коллектив с фин. возможностями и выходом на структуры власти, вот тогда может и стронется дело. Такие слеты проводили там и место отличное и кое какая инфраструктура оставалась, жаль..........
 

Стагер

Изучаю надувательство
Откуда
Москва
Стагер
Один в поле редко может быть воином, нужен сплочённый коллектив с фин. возможностями и выходом на структуры власти, вот тогда может и стронется дело. Такие слеты проводили там и место отличное и кое какая инфраструктура оставалась, жаль..........
Инфраструктура тепер - одно здание и то разрушено. Остальные руины уже рассыпались
 

Солнцев В.

Летать, летать и летать! ( В. Ленин.)
Откуда
г. Владимир
Дело в администрации Кольчугинского района. Администрация города ни при чём. И на полёты до 300 метров вверх не нужно никаких разрешений! А если выше летать - то пусть сначала зафиксируют высоту. У нас нет приборов заменять высоту самолётов в небе. Это контроль росавиа. А там мне сказали: если хороший человек - летай! А плохих людей они изолируют сами. Найдут способ.
Дело серьезнее, чем вам кажется. То, что было раньше - безвозвратно ушло. Прежние полеты, зачастую имеющие исход с с гибелью летчиков, заставили городское начальство наконец - то задуматься о проблеме эксплуатации аэродрома частными лицами, пилотами самоучками, разного рода энтузиастами неба. Исходя из этого наладить функционирование аэродрома в настоящее время не представляется возможным.
Все остальное, о чем вы пишете - о том, кто хороший, кто плохой, не имеет никакого смысла.
Кто - то тут написал, что надо идти к депутатам, что - то требовать от них...тоже пустое.
Разрешение на полеты от росавиа? Как же преждевременно о этом говорить, когда город не дает согласие на эксплуатацию аэродрома.
Фантазировать можно сколько угодно, но все это будет пальба в молоко. Реальнее надо смотреть на вещи.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Солнцев В.
Да местные власти реально действуют на ситуацию в этом плане, сталкивался не раз.А вот поход к депутату возымел действие к движению и в тот период сильно помог, но финансирование все же взяло верх, а как почуяли местные это сразу навалились , ну и здрасьте.
Очень сильно раздражают всех примеры участившихся аварий и катастроф в области АОН, все ведь читают что и как, чуть что - А вот если кто на крышу мне упадёт?
 

Стагер

Изучаю надувательство
Откуда
Москва
Дело серьезнее, чем вам кажется. То, что было раньше - безвозвратно ушло. Прежние полеты, зачастую имеющие исход с с гибелью летчиков, заставили городское начальство наконец - то задуматься о проблеме эксплуатации аэродрома частными лицами, пилотами самоучками, разного рода энтузиастами неба. Исходя из этого наладить функционирование аэродрома в настоящее время не представляется возможным.
Все остальное, о чем вы пишете - о том, кто хороший, кто плохой, не имеет никакого смысла.
Кто - то тут написал, что надо идти к депутатам, что - то требовать от них...тоже пустое.
Разрешение на полеты от росавиа? Как же преждевременно о этом говорить, когда город не дает согласие на эксплуатацию аэродрома.
Фантазировать можно сколько угодно, но все это будет пальба в молоко. Реальнее надо смотреть на вещи.
Как город Кольчугино может давать согласие на эксплуатацию аэродрома в селе Раздольное??? И мое создать свой аэродром. Вы писали про место возле водохранилища...
 

Солнцев В.

Летать, летать и летать! ( В. Ленин.)
Откуда
г. Владимир
Солнцев В.
Да местные власти реально действуют на ситуацию в этом плане, сталкивался не раз.А вот поход к депутату возымел действие к движению и в тот период сильно помог, но финансирование все же взяло верх, а как почуяли местные это сразу навалились , ну и здрасьте.
Очень сильно раздражают всех примеры участившихся аварий и катастроф в области АОН, все ведь читают что и как, чуть что - А вот если кто на крышу мне упадёт?
Все правильно. Город - в смысле "местные власти" - очень даже сильно реагирует на ситуацию с аэродромом и решить проблему нам, воздухоплавателям, без города никак не выйдет. Особенно на настроение городского начальства повлияли многочисленные аварии на аэродроме с трагическими исходами. Гибель летчиков остается на совести лиц, отвечающих за безопасность полетов. Исходя из всего этого новые аварии недопустимы ни при каком раскладе. Очень хорошо можно и нужно понять государственных людей = брать ответственность за жизнь людей, использующих самодельные летательные аппараты а также списанные самолеты, никто не хочет.
Теперь о депутатах, как принято считать, слуг народа.
Да, они призваны помогать людям в их трудных вопросах жизни. Обращения с просьбами помочь с жильем, материальной и другой помощи обязательно рассматриваются депутатами и в большинстве случаев решаются положительно. Однако это все насущные, необходимо жизненные проблемы, без решения которых жизнь людей становилась бы хуже и просто плохой. Это ясно все понимают и идут навстречу.
Другое дело - полеты на необорудованном, негодном аэродроме. Тут, как говорится, ничего нет насущного, жизненного необходимого. Официальная эксплуатация аэродрома с авиарейсами в города области завершилась очень давно. ( Я помню, сам неоднократно летал на кукурузнике во Владимир.) Теперь, в настоящее время, аэродром практически не работает. Местные авиарейсы уничтожены не только в Кольчугино, но и в ряде других городов области.
Все эти факторы сильно влияют на настроении тех же народных депутатов. Они могут что - то решить, но для этого надо, чтобы аэродром был "в законе". А тут опять круг. Городская власть. Все это будет идти по "заколдованному кругу" невесть сколько лет.
 
Последнее редактирование:

Солнцев В.

Летать, летать и летать! ( В. Ленин.)
Откуда
г. Владимир
Как город Кольчугино может давать согласие на эксплуатацию аэродрома в селе Раздольное??? И мое создать свой аэродром. Вы писали про место возле водохранилища...
Читайте внимательно посты, мои и Мира. Там все обстоятельно расписано.
Про то, что создать "свой аэродром" - это другое дело. Место для полетов я давно предложил. ( Даже назвал несколько мест. Читайте мои старые посты. ) Однако никто из читателей треда не отозвался. Почему - не знаю. Именно Кольчугинское водохранилище может быть решением проблемы полетов в районе Кольчугино.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Солнцев В.
На мой взгляд тут нужно идти двумя паралельными путями, это прежде всего поиск спонсора с несколько опережающей разведкой доков и всех концов по точке. Депутаты работают на свой имидж и ели совместными усилиями удастся провести хотя бы один слет, то дело стронется обязательно, ну а там уж сами шуруйте без остановки.............
 

Солнцев В.

Летать, летать и летать! ( В. Ленин.)
Откуда
г. Владимир
мир
Прежде чем идти к кому - либо надо самим решить кое - какие вопросы, тем самым подготовиться для переговоров.
Первое, что надо сделать, создать список желающих иметь площадь для базирования своих летательных аппаратов. На сегодняшний день такого списка нет. А без него и совершать действия по урегулированию вопроса нет необходимости.
 

Стагер

Изучаю надувательство
Откуда
Москва
мир
Прежде чем идти к кому - либо надо самим решить кое - какие вопросы, тем самым подготовиться для переговоров.
Первое, что надо сделать, создать список желающих иметь площадь для базирования своих летательных аппаратов. На сегодняшний день такого списка нет. А без него и совершать действия по урегулированию вопроса нет необходимости.
Из летающих сейчас только я один. Остальные пристроились в гараже со своими дельта. Самолёт только в раздольном действующий и тот в контейнере. Так что начинать приходится с нуля...
 
Последнее редактирование:

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Солнцев В.
Знаете Вы неправы. У нас люди как правило готовы платить за готовое решение, а молотить как Павка Корчагин не хотят ни разу.Лишь немногие веря в хорошие времена занимаются этим вопросом несмотря ни на что и знаете когда такое время настанет желающих будет предостаточно. Это примерно как покупка жилья на стадии строительства. ;)
 

Стагер

Изучаю надувательство
Откуда
Москва
Солнцев В.
Знаете Вы неправы. У нас люди как правило готовы платить за готовое решение, а молотить как Павка Корчагин не хотят ни разу.Лишь немногие веря в хорошие времена занимаются этим вопросом несмотря ни на что и знаете когда такое время настанет желающих будет предостаточно. Это примерно как покупка жилья на стадии строительства. ;)
Я так же думаю. Но время сейчас иное. Голод, безработица, агрессии людей. Мучения с ковид...
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ну, с голодом конечно перебор и с безработицей тоже/кто хочет тот работает/, а в остальном да.
 

U-Ietchik

Летаю на паралете с 4-т Хондой(японской)
Откуда
Москва
Из летающих сейчас только я один. Остальные пристроились в гараже со своими дельта. Самолёт только в раздольном действующий и тот в контейнере. Так что начинать приходится с нуля...
А вы на чем там летаете,если не секрет конечно?И где базируетесь,тоже в Раздолье?
 

Стагер

Изучаю надувательство
Откуда
Москва
А вы на чем там летаете,если не секрет конечно?И где базируетесь,тоже в Раздолье?
Я буду покупать авиатику. Летал на як 18 в Башкортостане. Учусь в Орловской школе на бланике. Аэропорт Пугачевка. Нужно фото, видео, документ?
 
Последнее редактирование:

Стагер

Изучаю надувательство
Откуда
Москва
Ну, с голодом конечно перебор и с безработицей тоже/кто хочет тот работает/, а в остальном да.
У вас пенсия. Это меняет все представления о жизни. Предлагаю вам прогулку в любое село или город 15.000 населения (как у нас) и прожить там месяц - как отпуск провести. От голода купаются в мусорках толпы. Мы провозим вещи (собирая в Москве пока на вахте) и раздаём бесплатно - так приходится составлять списки соц защите населения. Чтобы раздать нуждающимся очень. Ибо толпы приходят брать. О голода нет и одежды и обуви. По безработице - тут вообще кошмар. Хочешь - не хочешь, а чего нет - того нет. Нет работы - нет денег. Милосердие наладило раздачу хлеба каждый день, ибо реально умирают люди от голода.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Стагер
Вы рассказали об исключениях из правил нашей жизни, а знаю я не менее чем Вы написали. Но есть другие примеры.Моя знакомая бухгалтер с двумя детьми долго не могла найти работу, нашла в себе силы и окончила мед. училище у нас в Коломне сейчас медсестра зарплата не менее 60 т.р/работает в Москве 1/3 - это как бы не один случай, можно больше , но тема не об этом ...........кто хочет тот пробьется по жизни знаю точно, а кто крылышки сложил пусть копается дальше.
 
Вверх