аэродромы и вертодромы - уточнение состояния

Andrey Ivanov

Я люблю самолеты, небо и людей!
Откуда
Москва
Есть желание посетить, но хотелось бы узнать - удасться ли сесть.
Может быть кто-нибудь знает текущее состояние и координаты местных любителей авиации следующих аэродромов и площадок в Тверской области:
1. аэродром Крапивня с 57 04.560 в033 23.313
2. аэродром Бахмутово с 56 22.400 в034 05.635
3. вертодром турбазы "Сокол" с 57 12.050 в033 00.283
4. вертодром Светлица с 57 13.988 в033 03.815
5. Петриково с 57 04.741 в033 06.978
 

Jan

RIP
Крапивня не работает. Сесть можно. Вертодромы все целые.
Бахмутово состояние не знаю, то, что не работает - 90%.
 

Andrey Ivanov

Я люблю самолеты, небо и людей!
Откуда
Москва
а Петриково - это аэродром или вертодром?  Какие там размеры полосы?
 

Andrey Ivanov

Я люблю самолеты, небо и людей!
Откуда
Москва
Ян, если есть координаты людей на этих вертодромах, то скинь пожалуйста. В случае планирования полёта на Селигер, что-бы была возможность предварительно связаться.
Кстати, а есть ли в районе Селигера аэродром или ПАНХовская площадка для посадки на Цессне.  По моим данным кроме Крапивни ничего нет....  да и Крапивня - как летом (грунт всё же)?  Взлететь с неё удасться, а то прилетишь, а там трава по пояс?
 

Jan

RIP
На Озерной - вертодром и заправка 100LL, TC-1. Ресторан, база отдыха. Телефоны на сайте www.ozernaya.ru . Принимают и по дружбе.
 

Jan

RIP
В районе Селигера только Крапивня. Травы по пояс нет, но пару лет там тихо и никого почти. 2 года тому туда на 2-моторнике летали. Было нормально.
 

Andrey Ivanov

Я люблю самолеты, небо и людей!
Откуда
Москва
Спасибо большое за информацию.

Сергей_К
Обязательно в мае напомню  :) и попрошу, если будет возможность конечно, сфотографировать Крапивню.  Я думаю многие из нас захотят слетать на оз.Селигер не только на вертолёте. Так, что эта информация пригодится.
 

Andrey Ivanov

Я люблю самолеты, небо и людей!
Откуда
Москва
На Озёрной этой осенью был.  Очень доброжелательно приняли и проводили. Большой им респект.  ;)  
 

Andrey Ivanov

Я люблю самолеты, небо и людей!
Откуда
Москва
фото площадки Старица, сделанные в декабре 2008г. Как видно на фото - состояние ВПП вполне, рядом действующая заправка.
Координаты с 56 30.750 в034 58.355  полоса 400х25 Мк=165-345
 

Вложения

andy762

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
Крапивня теперь это просто бесхозное поле
Прошлой осенью был на Селигере, беседовал с бывшими владельцами
 

Andrey Ivanov

Я люблю самолеты, небо и людей!
Откуда
Москва
А кто там владельцы - он раньше был аэродромом ДОСААФ?  Может быть есть координаты кто рядом живёт.  
 

andy762

Я люблю строить самолеты!
Откуда
москва
А кто там владельцы - он раньше был аэродромом ДОСААФ?  Может быть есть координаты кто рядом живёт.  
Да Крапивня была под РОСТО, но деятельность осуществляли конкретные люди. Я к сожалению не записал их координат. kefis их знает. Но аэродрома больше нет, на поле трава, кроты и  др.
 
Вверх