Аэродромы, небо и немного пилота-любителя - самолет "Северок"

Thread moderators: Vi-kTo-R

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
GRAMOPHONKEN
Евгений это понятно, что погода у Вас не айс, но наверно стоит всё взвесить прежде чем сажать пассажира тем более при полете в место о котором не знаешь.Создается впечатление , что пилот ищет приключений и хочет ввести это в ранг достижений, так я Вам скажу -ЭТО ДУРОСТЬ чистой воды.Хорошо , что хоть живы остались......
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Виктор, мы с Вами знакомы.
Я Николай.
"Как давно снятся нам только белые сны.
Все иные оттенки снега занесли.
Мы ослепли давно от такой белезны.
Но прозреем от чёрной полоски земли.
Наше горло отпустит отчаянье.
Наша память растает как тень.
И наградой за ночи отчаянья
Будет вечный полярный день".
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
предприятие "Истра-Аэро". В программе:
1. Дружеское чаепитие с обсуждением проблемы малой авиации России.
2. Безвозмездная помощь в ремонте самолета "Северок".
Вот, это реальная поддержка ! Неожиданно, здорово!
 

leksey

Член команды
Нехрен было лезть в места с такой погодой видно было, что пилот цеплялся за берег ориентировка пространственная отсутствовала, необходимый запас топлива отсутствовал- рискнул, ну вот и получите и распишитесь. Самолет этот несмотря на его доработки не приспособлен к полетам в СМУ, а пилот запросто сажает ещё и пассажира.............преступная халатность.
В каждой теме на форуме - вы. Поучаете, советуете, наставляете... По-моему, перебор. Вы не можете разбираться во всем, хотя бы потому что таких людей не существует.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
leksey22
Вы так считаете? Хорошо, пусть будет так как рассудит сама жизнь.................
 

vladk

Люблю летать!
Самое главное, малые дети сиротами не остались... Это самое главное! А уж что даже не поцарапались - это вообще из разряда «невероятно круто повезло».
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
У каждого человека - жизнь одна - он имеет право прожить так как он ее хочет.
.. ..и конечно же , стараться понапрасну не беспокоить экипажи ПСС , которые "вряд ли" согласились бы с Вашим мнением. Вам просто надо услышать ихнюю матерную речь , когда в СМУ они вынуждены взлетать на поиски " искателей приключений" на свои беспокойные задницы...
 
.. ..и конечно же , стараться понапрасну не беспокоить экипажи ПСС , которые "вряд ли" согласились бы с Вашим мнением. Вам просто надо услышать ихнюю матерную речь , когда в СМУ они вынуждены взлетать на поиски " искателей приключений" на свои беспокойные задницы...
У них работа такая, они за это бабки получают.
 

vladk

Люблю летать!
.. ..и конечно же , стараться понапрасну не беспокоить экипажи ПСС...
Это вне всяких сомнений. Но я бы на первое место поставил «не принося горя и страдания самым близким...». Впрочим, это лишь моё личное мнение, которое может не совпадать с официальным...
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
У них работа такая, они за это бабки получают.
Ожидаемый ответ. Если взять всех обитателей вертолета ПСС , как минимум 5 человек , то приходим к выводу , что их жизни (вместе взятые) приравниваются к одной жизни , которую надо спасти , рискуя своими. Да , это так , с одной стороны. С другой стороны , надо оценить действия "пострадавшего". Чем он мотивировал свой вылет в непростых условиХ для него самого и его "летающкго коня" , который "не совсем" годится для полетов в этих широтах...мягко говоря.
 

Марат Матти

http://matti.ru
Откуда
г. Уфа
Парни, мы там не были в кабине в тот момент, поэтому не можем что либо даже представить и не нам его осуждать.
Виктор за все это время полетов по просторам севера уже наверное сотни раз успел в воздухе обос..ться и обоср...ться.
Опыта он там точно набрался.
Поэтому не нам его учить что и как делать.

Виктор, если все же захотите восстановить Северок, дайте нам знать.
Кое какие трубы у меня есть для Ская ( не так много конечно) , с удовольствием подарю Вам.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Это вне всяких сомнений. Но я бы на первое место поставил «не принося горя и страдания самым близким...». Впрочим, это лишь моё личное мнение, которое может не совпадать с официальным...
Полностью согласен. Стоит ли того эта "миклухо-маклаевщина"...
 
Ну вот, такой " шедевр" удалили, ну да ладно. Ребята, попасть на блохера в наше время, как два пальца об... стол... О том, что он выжыл в АВИАКАТАСТРОФЕ, напишет даже не блохер... Такие ситуации сплош и вокруг и не только в авиации, важно что будет дальше... Вить не теряйся и не теряй присутствие духа. К этому нужно отнестись как очередному жизненном "экзамену", результат прохождения которого, послужит уроком для многих...
 

странник46

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ижевск
А в горы лезут и гибнут ради мечты? У каждого свои приоритеты, и Виктор один из очень целеустремлённых и очень смелых людей. И жаль, что у нас нет даже плохонький поддержки таких необычных/экстремальных полетов. Очень, на мой взгляд экстремальных.
Виктор удачи, здоровья. Буду помогать. Надеюсь и не я один, миром восстановим.
 
У нас всё заточено на выгоду, даж дохтор смотрит на пациента как на кошелёк. Как говориЦа, спасение летающего, в компетенции самого летающего...
 

странник46

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ижевск
Согласен, но может на своем уровне, по минимуму, в своих песочницах, подобных Виктору можно и поддержать. Поживем, увидим. Ещё раз ему удачи и здоровья
 
Вверх