Аэроглиссер что-ли?

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте!
1) Что за двигатель стоит?
2) Какая тяга получается?
3) Скорость?
 

s_smirnov

Я люблю строить лодки!
Упор на швартовах 104кгс при 3900/мин на моторе.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Все зашибись , но пожалуйста поставьте укосы принимающие упор от винта ,и вертикальную перемычку разрушающую винт при срыве установки с места , при встрече с препятствием неожиданным , завал ВМУ и раскрой черепов без этих деталей будет обеспечен , сетка не спасает в этом случае . Видел фото с последствиями когда сорвало установку плохо закрепленную на транце . Свои все креплю, если приходится транец использовать как базу только сквозными болтами через транец . Либо общей рамой с широкой площадью опоры .
 

s_smirnov

Я люблю строить лодки!
Все зашибись , но пожалуйста поставьте укосы
Любой каприз за дополнительную плату. Но в пределах грузоподъёмности.
Конструктивно, дополнительные элементы крепления установки не требуются. Установка крепится не за транец. Мотор стоит на раме, которая крепится на продольные трубы. Кроме того, установка связана с ограждением винта.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Я уговаривать не буду , не мне вашу установку эксплуатировать , просто подсказываю где можно подстраховаться . Поперечная связь она и работает только поперек . А в продольном направлении мотор стоит на "табуретке " и представьте случай "А" человек на льду на большой скорости не справился с управлением и влетает в вертикальный обрыв ( такие обычно на изгибах реки присутствуют ) , вариант что мотор слетит имеет место быть . Редуктор у вас закреплен на моторе и в случае срыва мотора он улетит вперед вместе с вращающимся винтом , последствия надеюсь сами представите . Тем более что на этих лифанах вроде лапы такой же толщины как и на предшественниках , но мне не понравилось что они стали прикручиваться как поддон на двигателе . Не знаю считали китайцы это место на такие нагрузки или нет , но материал там довольно хрупкий и стенки в этом месте не сильно толстые . А статья 238 сейчас висит над всеми производителями такой техники . Думайте сами .
 

s_smirnov

Я люблю строить лодки!
Эта лодка при повороте идёт в глубокий занос как СВП, или показалось?
Едет, и разворачивается, совершенно по подушечному, устойчиво и предсказуемо. Но можно добавить любую степень экстрима, сбросом подушки. Возможно, даже и перевернуться как на обычной аэролодке, но я не проверял.
 
Вверх