Аэролодка-самолёт обмен информацией

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
На 400 лошадях да по ровной водичке такого размера лодка и без крылышек летать так же будет.  ::)
Мож у неё просто жёсткости корпуса маловато  - вот они и стянули  их  толстенным куском нержавейки под видом  подводного крыла  ?
 
Может и так, но, на мой взгляд, на этой конкретно лодке на ее ходовые качества эти крылышки влияния мало оказывают. А на волне еще вопрос чего от них будет больше вреда или пользы.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Может и так, но, на мой взгляд, на этой конкретно лодке на ее ходовые качества эти крылышки влияния мало оказывают
Естествено не оказывают - цель крыла вырвать корпус из воды и штоб на скорости в воде оставалась минимальная часть крыла
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Если так то  всё это  давно  изобретено и  ждет  своего  часа для более широкого  применения- это  экранолет.
 

Вложения

шкипер

б/у пилот
Мир, у нее нет продольной устойчивости, т.к. нет второй точки опоры. В лучшем случае это аэроразгрузка, только зачем такие весовые траты на крыло?
 

шкипер

б/у пилот
mz, центр давления есть даже у брошенного камня. Центровка это-же не подъемная сила, правда?
У этой каракатицы, что на рисунке, ЦД зависит от высоты полета, но с подъемом (от экрана) будет смещаться вперед. Вот тут "вторая нога" и нужна.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
ЦД зависит от высоты полета, но с подъемом (от экрана) будет смещаться вперед. Вот тут "вторая нога" и нужна.
Вы  не разобрались  в физике процесса  полёта на экране .
Если бы ЦД  с увеличением высоты смещался вперёд - так посе взлёта все  самолёты летали бы лапами кверху, но не долго .

Качайте  номер 9 за 83 год  Моделист Конструктор - там доступно пра фокусы и центры давления и форму крыла .

http://publ.lib.ru/ARCHIVES/M/''Modelist-konstruktor''/_''Modelist-konstruktor''_1983_.html

только адрес скопировать полностью и загнать в поиск .
 

шкипер

б/у пилот
mz, не разобрались видимо Вы.
На высоте экрана давление под крылом распространяется почти равномерно вдоль хорды, с увеличением перераспределяется к носу.
Смотреть ваши мурзилки не к чему, хотя ткните пальцем чего там сподвигло к ереси.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Смотреть ваши мурзилки не к чему, хотя ткните пальцем чего там сподвигло к ереси.

Получение знаний - дело добровольное .
Можете  постигать  истину мироздания  из библии  при мерцающем свете лучины .
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
не библия а Жуков В.И.
Не надо верить в одного бога даже если он Жуков  и нарисовал на каритнке какой-то  из вариантов , а возможно просто  скопировал картинку из творчества  у дригих богов .
Физика Процесса полёта на экране - эт высота , скорость , углы атаки , форма крыла в плане  и + удлинение , и всё это работает одновременно и постоянно изменяется даж от силы и направлия ветр-ОВ .
  Читайте библии разных богов и тайна  экана возможно приоткроется .
[highlight]Если БЫ  всё было так элементарно как на картинке бога Жукова - в гаражах вместо АЭРОЛОДОК   давно бы все самопальщики  клепали экранопланы , летали на скорости 250 км/час   и имели  расхрд топлива 15 литров в час .[/highlight]
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Лётные испытания экраноплана "ЭЛА 13"
 
  1979 год

https://www.youtube.com/watch?v=UW6gOWnwhxg

ЦАГИ  модели уже  продул - можно собирать аэролодки по образу и подобию  .

  https://www.youtube.com/watch?v=UW6gOWnwhxg
 

Вложения

шкипер

б/у пилот
mz, все верно, еще можно добавить Иволгу Колганова, В.Седых (с уменьшенным влиянием экрана) и последние модели SVladimir.
Схема одинакова - с поддержкой хвоста (на высоте выше экрана) подъемной силой создаваемой консолями. А где её взять-то? Ну + ГО разве что.
Единственно можно добавить расположение винтов. Те у кого впереди - больше устойчивости, остальные отчаянно жестикулируют после подлетов.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Схема одинакова - с поддержкой хвоста (на высоте выше экрана) подъемной силой создаваемой консолями. А где её взять-то? Ну + ГО разве что.
Над менять  КОНЦЕПЦИЮ  и строить в гаражах не экранопланы , а [highlight]Ковёр -ШамАнлёт [/highlight] .  На таком ковре  обкуренный Алладин летал  сотни лет тому назад и  никаких проблем с устойчивостью .

mz писал(а) Вчера :: 13:50:38:
ЦАГИмодели ужепродул - можно собирать аэролодки по образу и подобию

Но не нужно. В гараж не пролезут.
Так крылья откидные  у верх   сделать и войдёт в гараж или по принципу как уши на шапке ушанке  складывать - чтоб в потолок не  зацеплялись .


 [highlight] Эволюция  экранопланов -  Очевидное
Эволюция есть , а экранопланов  нет  - Невероятное[/highlight]
 

Вложения

  • 91,8 КБ Просмотры: 153
Вверх