Аэропракт А-22

DeltaLetun

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
А мне показалось или конструкция рамки двери А-22 изменилась? Вроде раньше дюралевая трубка была с гнутиками для крепления стекла, а сейчас по фото ощущение что алюминиевый бокс вместо трубки...
 

DeltaLetun

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
А какой профиль используется на горизонтальном и вертикальном оперении у А-22?
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
Инцидент в Новой Зеландии...
https://www.nzherald.co.nz/bay-of-plenty-times/news/article.cfm?c_id=1503343&objectid=12022573
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
А мне показалось или конструкция рамки двери А-22 изменилась? Вроде раньше дюралевая трубка была с гнутиками для крепления стекла, а сейчас по фото ощущение что алюминиевый бокс вместо трубки...
Каркас немного изменен: верхняя трубка заменена сборным прифилем квадратного сечения, для удобства установки петель.

А какой профиль используется на горизонтальном и вертикальном оперении у А-22?
Свои нарисовали, что бы красивыми был и сопрягались с профилями рулей, где прямые образующие.
 

DeltaLetun

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
А мне показалось или конструкция рамки двери А-22 изменилась? Вроде раньше дюралевая трубка была с гнутиками для крепления стекла, а сейчас по фото ощущение что алюминиевый бокс вместо трубки...
Каркас немного изменен: верхняя трубка заменена сборным прифилем квадратного сечения, для удобства установки петель.

А какой профиль используется на горизонтальном и вертикальном оперении у А-22?
Свои нарисовали, что бы красивыми был и сопрягались с профилями рулей, где прямые образующие.
Спасибо за ответ
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
Ничего нет и в сети , только мелькнуло у британцев про инцидент и про формуляр о проверке замков...а так странно ветровое  ушло и дверки снесло ...это-ж какая скорость была у самолета..жесть.
 

Dzhebe

Я люблю строить самолеты!
Подушки безопасности Аэропракт планирует устанавливать?
 

DeltaLetun

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Юрий Владимирович, интересна история создания А-22, как изготавливали первые самолеты. Крыло сначала использовалось от А-20?
 

roman23

Строю JODEL
Откуда
Estonia
Здравствуйте!

не подскажите, какой амортизатор у А22 на передней стойки стоит и где купить ?
 
Вверх