Аэропракт А-41

avtomat05

Я люблю строить самолеты!
А такой в продаже есть? Или цена на заказ какая будет? Ну и как организовать ротакс на полет с отрицательными перегрузками и перевернутом полете??
 
да сейчас есть, но и новые строи тоже
Посмотреть вложение 482856
Это вы пластиковые самолеты в такой цвет красите? Я тут однажды помогал планер разбирать товарищу после полетов и у него законцовки красным покрашены. Так вот, когда положил руку на законцовку, то тут же ее убрал оттуда - горячо очень было, а белая консоль при этом чуть теплая.

Для пластиковых аппаратов существуют определенные требования по цвету краски, даже номера не рекомендуется рисовать каким попало цветом. Красный, между прочим, по поглощению солнечной энергии стоит на третьем месте после черного.

Тут черный нарисован белым потому, что его на черном фоне не видно будет, но он подписан (Black).

Color chart.jpg
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
От комплектации зависит, в минималке сейчас около 2,5млн за планер примерно. Плюс надо мотор купить, от 500тыс б/у 912 ротакс, а можно новый уже за 1,7млн.
То же с приборами можно жк дисплеи, а можно обычные приборы цены в разы отличаются.
В минималке думаю в 3,5 можно уложиться с б/у двигателем.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Это вы пластиковые самолеты в такой цвет красите? Я тут однажды помогал планер разбирать товарищу после полетов и у него законцовки красным покрашены. Так вот, когда положил руку на законцовку, то тут же ее убрал оттуда - горячо очень было, а белая консоль при этом чуть теплая.

Для пластиковых аппаратов существуют определенные требования по цвету краски, даже номера не рекомендуется рисовать каким попало цветом. Красный, между прочим, по поглощению солнечной энергии стоит на третьем месте после черного.

Тут черный нарисован белым потому, что его на черном фоне не видно будет, но он подписан (Black).

Посмотреть вложение 482874
Мне тоже не понравилась такая окраска, боязно, но вроде термостабилизацию делали должно всё хорошо быть.

Надо конечно на горячим смолы переходить, что бы такой проблемы не стояло, но это лишним траты опять.

120 градусов температура отвержления.
Смола называется эдт-10 предшедственник эдт-69н.
Но для нас самое оно.
Всем рекомендую, у кого печка есть.
 
При такой температуре отверждения должно нормально быть. Финны в 70-х начали свои планера в автоклавах "запекать" и потом красили их и в другие цвета. Но большинство у них, все равно, белые были. У меня сейчас такой планер, белый.
 

candid

Люблю самолёты!
А такой в продаже есть? Или цена на заказ какая будет? Ну и как организовать ротакс на полет с отрицательными перегрузками и перевернутом полете??
Нет такого в продаже. Заказать его тоже негде, с "разработчиками" по этому поводу лучше не связываться, поверьте моему опыту. Ни производства, ни базы, ни ответственности для этого у них нет. А чтобы организовать Ротакс 912 на перевёрнутый полёт, нужно вложить половину стоимости движка.
 
Вверх