Аэростатные системы для лесной промышленности.

Ametist

Я люблю строить самолеты!
Коллеги, в последнее время бытует мнение, что:
"Аэростатно-канатные системы трелевки – резервная технология лесозаготовок будущего"

Вопрос: когда эту технологию уже выпустят из резерва?
Почему тормозиться внедрение воздушных методов заготовки древесины? Кто "ЗА", кто "ПРОТИВ"?
Ваше мнение?

С уважением ко всем любителям воздухоплавания! : :~)
 

Вложения

L

Lancelot

Вы хотите купить?

И не только для трелёвки, но и охраны, тушения пожаров...
 

валерьян007

- от винта !!!
Откуда
ALANIA
ПОХОЖЕ ИДЕЯ НИКАКАЯ И НЕ ЭФФЕКТИВНАЯ В ЭТОЙ ОБЛАСТИ. НАДО СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ, СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ УЙДЁТ И СКОЛЬКО НАДО БУДЕТ СДЕЛАТЬ МАНИПУЛЯЦИЙ, ЧТО-Ы ВЫВЕСТИ НЕСКОЛЬКО БРЁВНЫШЕК (А ЛЕС ТЯЖЕЛЫЙ ГРУЗ). РАЦИОНАЛЬНЕЕ БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТЕПЛОВОЙ ШР С ПИЛОТОМ ЧЕМ АЭРОСТАТ. ВО ПЕРВЫХ, КАК ЕГО ТЯНУТЬ ЕЛИ ВОКРУГ ДЕРЕВЬЯ? ПРОБЛЕМА С БАЛЛАСТОМ,ВЕС КОТОРОГО ДОЛЖЕН СООТВЕТСТВОВАТЬ ПЕРЕВОЗИМОМУ ГРУЗУ (ПОСЛЕ КАЖДОЙ ХОДКИ "СНИМАЙ ПОДЦЕПЛЯЙ")-А ЭТО ВРЕМЯ. ВЛИЯНИЕ ВЕТРА(ПАРУСНОСТЬ БОЛЬШАЯ). ПРОБЛЕМЫ С ХРАНЕНИЕМ (НЕ КАЖДЫЙ-ЖЕ ДЕНЬ ЕГО НАПОЛНЯТЬ ДОРОГОСТОЯЩИМ ГАЗОМ) И МНОГО ЧЕГО ДРУГОГО,НЕ В ПОЛЬЗУ ЭТОГО МЕТОДА ТРАНСПОРТИРОВКИ.  ДЕШЕВЛЕ ПРОЩЕ И БЫСТРЕЕ ВСЁ-ТАКИ ТРАДИЦИОННО-ТРЕЛЁВКОЙ БУДЕТ.
 

Ametist

Я люблю строить самолеты!
Уважаемый "Валерьян007" -- Вы не совсем себе представляте, что такое аэростатная трелевка и из чего состоит эта система. Поэтому и предполагаете использование теплового аэростата.  Вы можете для общего кругозора ознакомиться... вот хотя бы здесь
www.aerocomsystems.ru
Думаю, что после этого Ваше мнение изменится.
С уважением.
 

Ametist

Я люблю строить самолеты!
Информация  для Lancelot:
Нет купить не хочу, ввиду того, что могу сделать сам и уже в принципе делал.
А для охраны и тушения пожаров - аэростатные системы не используют, для этого необходимы дирижабли малого объема.
С уважением.
 

Ametist

Я люблю строить самолеты!
[
А сотрудничать?
[/quote]

А сотрудничеству всегда рад. Какие Ваши предложения?
 
Вверх