AERO Friedrichshafen 18-21 апреля 2018г.

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Да  и  сколько  стоит  каждая  деталь.Всё  это  было  бы  востребовано  при  низкой  стоимости, а  карбон  сам  по  себе  не  дешев. Даже  после покупки/  взятия  в  аренду/  приличного  ТИГа  и  применения простейшего  стапеля  стальная  сварная  конструкция  будет  по-любому  дешевле.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Да  и  сколько  стоит  каждая  деталь.
Выше есть фото визитки. Там есть и сайт и почта, может найдется у кого интерес выше лени, сделает запрос, получит прайс лист и выложит сюда  ;)
 

Вложения

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Главное что из этих (мои домыслы основанные на увиденном) трубочек сделан вот этот огромный самолет с мощным двигателем и массой не более 115 кг.

Раньше рулили трубки- тряпки и трубки были алюминиевые.

Похоже пришла пора трубке- тряпки но трубки карбоновые.
 

Вложения

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Раньше я этот самолет видел, он не один год выставляется, но это был прототип, явно не летный. А сейчас говорят что то-ли вот-вот полетит, то-ли уже полетел.  Плохо не знать языки. Но ценник назвали 58 000 евро. (за 120 кг со спас системой) По курсу что-то около 36 000 рублей за один килограмм :eek:
Вспомнил что RV-9A выставлял за меньшую сумму. Не купили.
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Ну , вот  в общем  то  ответ  дающий  представление  о  стоимости  этих  нововведений.Вопрос  скорее  в  заявленном  весе  этого  самолета  , неужто  115...........брешут. :IMHO
 

bez_bashni

Я люблю строить самолеты!
В характеристики сложно поверить...Учитывая что на нем стоит мотор Verner Scarlett 3 radial под 40 кг.



И странно ,что за 2 года его не подняли в воздух...
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Что печально идею нашего создателя "Пчелки" (из карбоновых трубочек) там развивают во всю
Это не только его идея, ещё года 3 назад, французы построили 2-х местный самолёт весом примерно 100 кг, с фермой из угольных трубок.
На мой узкий взгляд, это-не очень хорошая идея. Разве что, чтобы блеснуть конструкторским мастерством, как в случае с показанной выше карикатурой на "Корсара". или сделать како-либо рекордный аппарат. Для конструирования мультикоптеров-подходит намного лучше.
Раньше рулили трубки- тряпки и трубки были алюминиевые.
И не зря! По данным форумчанина ucs, алюминиевая ферма ф-жа биплана Honey Bee весила 12 кг! ;)
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Продолжим тему 115 кг.
Вот такой красавец смешанной конструкции привлек внимание впечатляющими цифрами.

На электро тяге.

Оригинальный способ флюгирования винта. 
Ось винта вместе с винтом складывается под 90 градусов под кабину мотопланера.

49 000 Евро с закрытой кабиной :(
 

Вложения

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Да  и  сколько  стоит  каждая  деталь.
Выше есть фото визитки. Там есть и сайт и почта, может найдется у кого интерес выше лени, сделает запрос, получит прайс лист и выложит сюда  ;)
www.procarbon.de  там ценник одни нули :-?
 
V

vbufhm

Что печально идею нашего создателя "Пчелки" (из карбоновых трубочек) там развивают во всю. 
Если-бы в распоряжении volatile были-бы такие заготовки и материалыПечаль
Возьмите да проспонсируйте развитие, вы вроде обеспеченный господин, чего уж крокодильи слезы лить.

Прменение в авиации конструкций  из стеклоу/глепластиковых трубок- описано еще в журналах крылья родины начала 80-хх годов. Там тогда рубрики были про самоделки.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Что печально идею нашего создателя "Пчелки" (из карбоновых трубочек) там развивают во всю. 
Если-бы в распоряжении volatile были-бы такие заготовки и материалыПечаль
Возьмите да проспонсируйте, вы вроде обеспеченный господин, чего уж крокодильи слезы лить
он уже проспонсировал многих  ;) сьездил сфоткал и подкинул информацию, осталось её осмыслить
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Далее о 115 кг.

Румыны несколько лет выставлялись на выставке.  Сначала были прототипы.    Я все шутил над ними, когда вы полетите?

Потом они показывали мне видео на их смартфонах.
И только после прошлогодней  выставки пошли продажи.   Обещали дать полетать в Германии.  Но без знания языка при наличии РП пришлось смотреть на полеты со стороны. 

Зато обещано по прибытии в Бухарест,  посадить всех на землю пока я буду летать :~)

Самолет интересен тем что хранится и перевозится в небольшом прицепе.  Но ряд решений состыковки мне не нравится.

Цена около 30 000 Евро. в Европе.  Достигнута договоренность о дилерстве.   Очередь больше чем на ДАР Соло.  ;)
 

Вложения

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Svan,  Лебедь  задуман в версии 120 (115), 150 и 300+ ( не помню )

Мне интересен только 120 (115).    Эта модель идет с Полини 200 и 250.

На фото двигателя для версии 120 и для 150.
 

Вложения

Вверх