Aeroshell w120 VS Mol aero 22

Ermis

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые ГуРу ! Кто использовал данные масла, интересует в каком мере МОЛ может заменить Шелл. Скажем так, шелл в АШ62 себя показал с наилучшей стороны вплане чистоты двигателя, даст ли такой эффект МОЛ или он ближе к МС-20 и будет все коксоваться так же. Характеристики очень похоже, интересует практика. Масло планируется в АШ62 и М14П.
 
Мы пользуем в континенталях. При низких температурах вязкозьть даже чуть меньше чем у W100 от аэрошелл. А при высоких чуть гуще W100.
Пакет беззольных присадок так же присутствует как и в аэрошелле. К тому же цена MOL весьма привлекательна. В районе 500р за литр. Мы покупаем MOL в 200л бочках. Считаем данное масло достойной заменой Аэрошелла, с его конской ценой
МС20 вроде как совсем без присадок.
 

Ermis

Я люблю строить самолеты!
Спасибо, а как двиг такой же чистый как после аэрошелл или ближе к Мс -20 ?
 

Ermis

Я люблю строить самолеты!
Главный вопрос по миграции с масла на масло можно ли переходить с МОЛ на Аэрошелл или как с МС-20 требудется сначала капиталка ?
 

Ermis

Я люблю строить самолеты!
Тем кто будет использовать данное масло - нет моющих присадок, так что аналог больше МС-20 чем Шелл, просто как качественное с меньшим угаром МС-20. Эксплуатировали и на АШ-62 и на М-14П.
 
  • Мне нравится!
Reactions: ASI
Вверх