Аккумулятор для двигателя Volkswagen 1600куб.см

yurcha11

Я люблю строить самолеты!
Помогите определиться какой аккумулятор необходим (по минимуму) для VW 1600. Кроме всяких новомодных. Чем меньше толщина, тем лучше
 
Тогда любой с пусковым током 240-270 ампер. Должно хватить. Можно пусковой ток точнее посмотреть на стартере.
Можно Delta - в 2 раза дешевле. Но Яса у меня на мотоцикле 10 лет отходила, пробегами по 15-20 тысяч в год. А у Дельты на третий год случилось внутреннее КЗ.
 

yurcha11

Я люблю строить самолеты!
Стартер опелевский с редуктором, взят с разборки. Никаких опознавательных знаков на нем нет.
 
А замерить нельзя?! Установить стартер в двигатель, подключить аккумулятор от автомобиля и клещами замерить ток. Делов то.)))
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
А замерить нельзя?! Установить стартер в двигатель, подключить аккумулятор от автомобиля и клещами замерить ток. Делов то.
Постоянный ток не трансформируетя. Клещами его не измерить.
Клещи измеряют переменный ток.
Постоянный ток измеряют через шунт.
С уважением.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Обычный амперметр измерит. :ROFLMAO:
А вообще Дельты прекрасные аккумуляторы, я на всех самолетах использовал именно их, энергию хранят долго, саморазряд практически отсутствует, не боятся мороза и жары, необслуживаемые ,относительно легок. Уверен, что 18 ампер вполне за глаза хватит.
 

yurcha11

Я люблю строить самолеты!
Еще один вопрос. Если аккумулятор 18ампер, то ток зарядки должен быть 2ампера. А генератор выдает вероятно 5. Не раздует аккумулятор? Может быть нужен другой менее мощный генератор?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Если аккумулятор 18ампер, то ток зарядки должен быть 2ампера. А генератор выдает вероятно 5.
Нет вообще ни какой связи между ёмкостью АКБ и мощностью генератора.
При правильном напряжении 14.2V ток зарядки будет такой как нужно аккумулятору при любом генераторе.
Главное чтобы генератор был не слабее чем ток зарядки, но в реальности такое невозможно, если конечно генератор не от велосипеда.
 
Вверх