Активизация контролирующих органов, усиление контроля над АОН или что-то еще?

Откуда
50-77
Такие письма пришли ко всем нам и один суд уже состоялся .
Решение было вынесено в пользу транспортной прокуратуры !
Запретить судом эксплуатацию воздушного судна в то время , когда она запрещена ФАП-ом без наличая СЛГ.
Вот это дела...
Кто может объяснить зачем здесь суд ?
Ответ прост как гвоздь: прокурорские поставили себе "палку", что дело возбуждено, доведено до суда и выиграно (жирная точка)  ;)
 

zr18n

Як18т - лучший самолет за эти деньги !<b
Откуда
г.Тольятти
Тогда вопрос : если после решения суда о запрете эксплуатации моего борта без СЛГ, а СЛГ ещё не будет получено (т.к.оно быстро не делается) мне вздумается поднять свой борт и буду схвачен доблестными сотрудниками какое наказание будет в ЭТОМ случае ?
Юристы есть ?
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Решение суда обжаловать.
Грозит административка. См гл.11, ну может еще 17.15.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Черта-с два! Вы сначала попробуйте этой табуреткой по камере управлять! Да и любая глушилка типа пелены забьет каналы связи и телеметрии влет.
Точно, в прошлый год запускал радипилотажку на стадионе, за ним местное РУВД, долго не врубался, почему каналы меняются, вместо крен элероном , вниз рулем направления  :-? уехал в поле все работало нормально. т.ч. там всё работает уже 

А какая аппаратура и диапазон?  :-?
:-[ проглядел вопрос,  трехканалка 2,4GHz DSSS N-6  главное чуть раньше там же с сыном запускали радиоуправляемый вертолетик , китайский за 3.5т.р. летал нормально :(
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Хотелось бы увидеть решение суда, прежде чем высказывать какое-либо мнение.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
А я хотел бы добавить что кричать караул, спасите и что думает АОПА лучше при получении первой повестки  а не после решения суда.
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
что кричать караул, спасите и что думает АОПА лучше при получении первой повестки
Они собственно это сделали, однако проигнорировали то, что им было сказано сделать. Количество времени, которое я провёл последнее время с фигурантами дела по телефону уже начало вызывать вопросы у моей супруги.
Идти в суд без юриста - это строго рецепт для проигрыша, даже если вы на 100% правы.
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Хочу сказать, что все началось заново....
Интерес проявляет комитет по контролю за соблюдением трудового законодательства и линейный отдел полиции.
Инициатор обоих "наездов" - транспортная прокуратура.
Одуреть, когда эта забота закончиться? :STUPID :STUPID :STUPID
А может доброжелатели? :mad:
 

pasha69

КАТУ ГА 1986-91
Почитал ветку и понял что что бы летать одного пилотского свидетельства мало, в сентябре пойду заочно на юриста... грустно
Тюрина на всех не хватит...
 

kibas

Я люблю строить и летать, но летать больше
Откуда
Архангельск
Интерес проявляет комитет по контролю за соблюдением трудового законодательства и линейный отдел полиции.Инициатор обоих "наездов" - транспортная прокуратура.
Я уже прошел проверку, мне сказали что инициатор генеральная прокуратура. :mad:
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Почитал ветку и понял что что бы летать одного пилотского свидетельства мало, в сентябре пойду заочно на юриста... грустно
Тюрина на всех не хватит...
Метод борьбы с партизанами начиная с 1812 года не изменился. Выжженная земля и карательные отряды, проверенный веками способ.
Гы. Не далек час прочтем в местной газете:
Достали партизаны?
Мы идем к Вам!
Зачищаем быстро, тихо, дорого.
ЗАО "Каратель"
(При транспортной прокуратуре РФ)
 
Почитал ветку и понял что что бы летать одного пилотского свидетельства мало, в сентябре пойду заочно на юриста... грустно
Тюрина на всех не хватит...
Метод борьбы с партизанами начиная с 1812 года не изменился. Выжженная земля и карательные отряды, проверенный веками способ.
Гы. Не далек час прочтем в местной газете:
Достали партизаны?
Мы идем к Вам!
Зачищаем быстро, тихо, дорого.
ЗАО "Каратель"
(При транспортной прокуратуре РФ)


 
:) :) :)
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
комитет по контролю за соблюдением трудового законодательства
На нас тоже от них был "наезд".
Написали письмо на бланке.
Что в связи с тем, что эксплуатируем ЕЭВС, а законодательством РФ в данный момент не определено проведение авиаработ на ЕЭВС, финансовая деятельность заморожена, зарплата не начисляется и не выплачивается, трудовых соглашений не заключено. Полёты выполняются исключительно частными владельцами ЕЭВС в целях АОН (некоммерческие полёты).
Пока молчат...
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Транспортная прокуратура щедро раздает поручения по проверке.
Комитет по труду впаял штрафчик: достаточно не большой, и на том спасибо.
Одно из предписаний - не аттестовано рабочее место пилота ;D ;D ;D
Это делают специализированные конторки за умеренную плату.
Я уверен, что Транспортная останется недовольна либеральным отношением ребят из комитета по труду их выводами.
Теперь пришла бумаженция от Линейного отдела полиции с просьбой предоставить данные о количестве и "качестве" полетов. Инициатор тот же, Транспортная Прокуратура.
Скучать не приходится :STUPID
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Ребята подскажите. Комиссия по надзору за соблюдением трудового законодательства обязала аттестовать рабочее место пилота. :eek: (Самолет Sky Arrow 450Т, двухместный тандем)
Специализированная и сертифицированная фирмочка приехала, посидела, поглядела и уехала составлять соответствующий акт.
Но у них возник еще один вопросик: выдаем ли мы СИЗ (средства индивидуальной защиты), согласно п. 5 приложение n 2 к приказу министерства здравоохранения и социального развития российской федерации от 22.06.2009 n 357н. Типовые нормы бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам воздушного транспорта, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением.   
Работа пилота заведомо относятся к вредным. 
Просят предоставить сертификаты на СИЗ
Бред конечно, поскольку мы и так комбезы покупаем, но тем не менее....
Должны ли мы снабжать себя родных СИЗ?
Что по этому поводу говорит законодательство?         
 
Про СИЗ - это вообще легко.
Но, если и правда серьезно за Вас взялись - по-любому штраф.
Нас (хотя наше ООО, конечно не авиациоонной деятельностью занимается) проверили, сказали, что у Вас почти все идеально, но максимум, что могут для нас сделать - штраф 35тыс.
У них новый начальник в Москве - приказал поднять собираемость в 4 раза...
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Не переживайте сильно - в такой стране живём.

Мой одноклассник - директор фирмы, распространяющий программы бухгалтерского учёта. По документам и по жизни у него на фирме всё ОК.

Но очередной проверяющий из прокуратуры сказала примерно то же самое: "Оформлю Вам штраф за нарушения в размере 50-ти тысяч рублей, хотя у Вас ВСЁ НОРМАЛЬНО. Но если Вы не согласитесь оплатить, то к Вам пришлют других проверяющих, которые Вам штраф утроят, как минимум. Так что ВЫБИРАЙТЕ сами, когда, кому и сколько Вы платить будете..."
 
Скорее всего это перед олимпиадой кому то в голову пришла идея про то что хорошо бы подстраховаться на всякий случай протви всяких злодеев с неба. Базы-нет. Органы друг с другом не делятся. Вот они и начали честных людей дергать. Это, имхо, до праздника спорта. После-все закончится
 
Вверх