Алюминиевый автожир

Всеволод Васильевич и, что по итогу то?
Что было выявлено Вадимом?
(Ведь Макс не раз говорил, что проект курирует Вадим)
Что показали испытания?
От Вас, как специалиста комментарии будут?
(Не забываем про Честность)
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Всеволод Васильевич и, что по итогу то?
Что было выявлено Вадимом?
Известно, что Вадим и друзья Макса работают, Есть небольшие дороботки в управлении автожиром, необычное расположение управляемого заднего колеса, вес автожира великоват. Вадим не торопится. Сейчас автожир Макса стоит в Твери на аэродроме "Змеево". Интересно отметить, что такой конструкции автожир тоже есть и в Подмосковье, который тоже готовят. Надо набраться терпения и подождать. Мы отслеживаем конструкции обоих автожиров.

2-х местн.jpg
 

Madras

Постичь пока малоизведанное для меня
Откуда
ЯНАО
Вот уже и 2 года прошло. И алюминиевый автожир находится у меня в гараже, память о тебе.
Помянем нашего товарища.
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Сегодня 2 года как не стало Максима... 🕯🕯🕯

Макс у меня в гостях, приехал посмотреть и пощупать Махаон. 18 ‎ноября ‎2018 ‎г. Еще год жизни впереди...


Максим.jpg
 

Алекс док

Я просто люблю самолеты и вертолеты!
Откуда
КрасКрай
Сегодня 2 года как не стало Максима... 🕯🕯🕯

Макс у меня в гостях, приехал посмотреть и пощупать Махаон. 18 ‎ноября ‎2018 ‎г. Еще год жизни впереди...


Посмотреть вложение 488278
Дааа... Как сказал-то "Ещё год жизни впереди..." Метко. Но кто бы знал...
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Вот уже и 2 года прошло. И алюминиевый автожир находится у меня в гараже,
Это очень тяжелый автожир. Последнию модель Макса пытался поднять Вадим из Твери, но не сумел. Сейчас этот объект пытается поднять второй пилот Авиавлад. Выбран отличный аэродром в Кудиново, но пока даже ротор не ставил, тяга мала ездят по дорожкам без ротора.
2021-10-15_13-59-11.png
 

Madras

Постичь пока малоизведанное для меня
Откуда
ЯНАО
Это почему мала тяга на столь мощном моторе? В чем причина? Это ведь хваленый двигатель Honda! При движении по ВПП на колесах и коэффициенте качества даже в 0,3 и допустим, массе даже в 600 кг, достаточно будет тяги винта в 180 кг. Речь идет не о полете, а просто пробеге.
PS коэф. качества -это для аэросаней и аэроглисера.
 
Последнее редактирование:

rus

Я люблю строить автожиры!
Это почему мала тяга на столь мощном моторе? В чем причина? Это ведь хваленый двигатель Honda!
Хваленый двигатель надо еще доводить! А Вадим пытался по полю поднять его , но нет скорости, только бегает по полю.
 

Madras

Постичь пока малоизведанное для меня
Откуда
ЯНАО
Я не знаю где Максим купил сей мотор, лично его не спрашивал. Но я был и общался в "живую" с некоторыми московскими производителями,
и видел как выглядят эти б/у моторы. Создалось впечатление что они стояли в Советском колхозе на тракторе! :oops:
 
Вверх