Алюминиевый автожир

Georgе

Я люблю АВТОЖИРЫ !!!
Чото там давления запредельные 230-270...  как в авиации ..порвет шланг -срежет бошку...ну или дырку еще одну проковыряет... :D ;D
Давление Толик там максимальное 180 атм. И не чего не порвется и не продырявится т.к. шланги под давление в 500 атм.!!!  ;)
Да даже ели и порвется ничего не произойдет,не успеит пукнутъ и содержимое масло в бочке уже в отмосфере. Если было так страшно то половино механизаторов в нашей стране ходили с двумя дырками :D
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Да прото Толик чуть не догоняет, что это все авиационное а не ширпотреб! Представляю если у Су17 это пукнит и как он тогда содится будет с максимальной стреловидностью крыла! Однако таких притидентов небыло! Да и у автожира это все нужно только на земле да и то с кабиной, даже если это произойдет - ну потеряет он одил литр гидравлики за две секунды и что!
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Макс, а типо авиационное это не ширпотреб?ну рачитывается на определенные задачи ну производится отдельной серией...и чо?из платины чтоль делают?
Ну не купишь в строй материалах насос и чо? там много чего нет...

Естественно что все зависит от обьема,брызнет и система пустая... главное чтоб не в глаз через щель :eek:.....это я так припугнуть... :D ;D
хе хе... ;D


Толя , присмотрись вот к этому решению , летом я до 320 крутил при нулевой установке и 240 при полетных углах .
Володь, да тоже самое только не кардан а ГВ...ща накидаю на твоей схеме.
Реверс если нужен то снимешь вращение с верхней точки диска или с низу..есесно какого вращения у тебя вал ...а то и редуктор надо делать .что мне и предстоит...вал не тот... :-[

Все гениальное скрывается в простоте... ::)
 

Вложения

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
нкование летадла что в итоге приводит к подпрыгиванию и попытке полета вокруг стоянки..
Очень точно сказано!
умаю 200-230 снять можно легко..привесе всей приблуды 5-8 кг.. 
Анатоль ,если 200-210 крутить уверенно будет ,то это достаточно для короткого взлета !Опу рвать до 230 думаю не стоит! :~)
о Толик чуть не догоняет, что это все авиационное а не ширпотреб! Представляю если у Су17 это пукнит и как он тогда содится будет с максимальной стреловидностью крыла! Однако таких притидентов небыл
Просто надо переходить на конкретные аппараты,Макс!Хватит мелочевкой заниматься,оставь ВВ трехместки ...,вот типа Хавка,эт твое!
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Помогите кто может!!!  :eek:

Ищу и не могу найти двух ходовые мини гидроцилиндры ,желательно алюминевые но пойдут и стальные типоразмера - гдето ход 100 мм. + - 20 мм. ,наружний диаметр 40 + - 10 мм. ,длина 150-200 мм. + ход штока! Нужно 4 штуки ! Нашедшему моя благодарность не будет иметь границ!  ;D
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Максим , посмотри http://www.donvard.ru/
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
У нас в Химках, позвони им, очень контактные - http://www.pneumax.ru/products/gidravlika/gidrotsilindry/
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Для нового АЖ разработал и сделал светодиодные проблесковые огни сумашедшей мощности (смотреть не возможно) с интиресным алгоритмом работы!  :) Ярче газоразрядных!  :eek:  :STUPID  ;D
 

Вложения

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
я нового АЖ разработал и сделал светодиодные проблесковые огни сумашедшей мощности (смотреть не возможно) с интиресным алгоритмом работы! Ярче газоразрядных!   
Хочешь ослеплять пилотов Боингов?Подтянут за терроризм! ;)
 
Максим, добрый день! Есть небольшой вопрос и хотелось бы получить Вашу оценку. Речь идет о силовых проводах для раскрутки. Точне в их длине. Какие провода (марка) вы посоветуете использовать. Пока я нацелился на провода от седана BMW. Дело в том, что до 2004 года у меня была 745 модель и там аккумулятор располагался под задним сидением автомобиля, длинные провода тянулись к мотору. Нормально ли их использовать или есть другое решение?
Заранее благодарю.
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Саркис! У Вас стартер 1.4 кВт. т.е ток наминальный по проводу пройдет 120 Ампер, считать надо из расчета 10 А. на 1 кв.мм. если провод медный! Получается, что провод должен быть  не менее 12 квадратов! Если взять формулу площади круга  то провод должен быть диаметром не менее 4мм.!но лучше взять провод Ф 6мм. Достаточно сходить в магазин "Сварщик" и купить там провод для сварочного аппарата под ток гдето на 150 Ампер и тамже купить медные клеммы к нему! Только учти, что и провод массы надо подвести между креплением стартера и мачтой минуя шарнира качения и тангажа! Это обязательно!  ;)
 
Вверх