Алюминиевый автожир

P

Portvein007

max-audi сказал(а):
законцовки хвоста
Макс, а ты откуда взял этот профиль? Это не NACA 0012!
И любую картину надо смотреть издалека! Че ты тут фото заклепок выложил?  Дай снимок в аксонометрии
 

И

Я люблю строить самолеты!
Откуда
RF
max-audi сказал(а):
то мой ,собственный профиль ,толщиной 41 мм
И с собственной маркировкой? Относительная толщина у него какая?
max-audi сказал(а):
и малым лобовым сопративлением !
И большим лобовым сопротивлением, судя по толщине лобика.
max-audi сказал(а):
А чего его искать-то? Новое, это хорошо забытое старое.
Например: http://kipla.kai.ru/liter/Spravochnic_avia_profiley.pdf
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Сделал новую модель блока управления стартером раскрутки ротора для Андрея (Практик Ижевск) ! Новая модель ,чуть легче и дешевле предыдущей !
 

Вложения

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Максим, все супер, но мне кажется его можно ещё компактней сделать. В частности преобразователь 12/24в можно собрать на значительно более мелких специализированных микросхемах серии МАХ, а силовые полевики применить в других корпусах, более компактных. Да и вообще, переходи на SMD технологию. :)
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Максим, все супер, но мне кажется его можно ещё компактней сделать. В частности преобразователь 12/24в можно собрать на значительно более мелких специализированных микросхемах серии МАХ, а силовые полевики применить в других корпусах, более компактных. Да и вообще, переходи на SMD технологию. :)
Костя ! Это очень хороший преоброзователь "Ирбис" хоть и дорогой т.к. работает с пониженным входным напряжением ! А транзисторы не льзя в другом корпусе т.к. работают с большими токами и соответственно сильно греются ! ;)
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Вот душа кровью обливается , сейчас в торговле весит на продаже Л-29 в идеальном состоянии и всего за 1.2 ляма ! Со всеми доками и кучей запчастей в придачу и доп.подвесными баками ! Да уж  :-X :'( Вот это машина !!! :IMHO
 

Вложения

И

Я люблю строить самолеты!
Откуда
RF
Вот это машина !!! 
У этой машины удельный расход топлива больше чем у МИГ-21. Как говаривал Чапаев:"Одного бензина сколько жрет! Не напасешься!" Правда, на нем вертикальную восьмерку сделать можно, но на пределе, если хорошо разогнаться, тыщ, эдак, с шести.
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Вот это машина !!! 
У этой машины удельный расход топлива больше чем у МИГ-21. Как говаривал Чапаев:"Одного бензина сколько жрет! Не напасешься!" Правда, на нем восьмерку сделать можно, но на пределе, если хорошо разогнаться, тыщ, эдак, с шести. 
Не нервируй меня ! Поверхностное твоё знание не евляется аргументом для Т.Х. самолётов т.к. ! 21-й подчти два звука и весит в три раза больше ,а этот 900 км/ч и вообще иди в ж......, т.к. я не хочу с тобой обсуждать эту тему и не порти кайф от этого самолёта ! Дело не втопливе ! :mad:
 
P

Portvein007

душа кровью обливается
Красава...нечего добавить!!!

Макс, знаешь что нас с тобой объединяет?  Раньше текли слюни когда видел длинноногих с упругой задницей...а сейчас ....все взоры в небо ...романтики значит;D ;D ;D
 

Gyro

Я люблю автожиры!!!
Макс, не гони!
У него тормозные щитки выпускаются на 800 км/ч.  ;D А максималка, порядка 650 км/ч. Крейсер 300...350
Я летал на них в Ставропольском, Грозненском и Саранском УАЦ.
 
P

Portvein007

Макс, не гони!
У него тормозные щитки выпускаются на 800 км/ч. А максималка, порядка 650 км/ч. Крейсер 300...350
Я летал на них в Ставропольском, Грозненском и Саранском УАЦ.
Вот задница! Андрей нижайше прошу прощения.... а я то все эти годы  думал что ты как Корней автожестянщик по кузовам....а ты профи оказывается!!!! Все таки как мы мало знаем друг о друге.......

тормозные щитки-  интерцепторами называютца, сам бы не знал пока не полетал на Helio 395
 

Gyro

Я люблю автожиры!!!
Ну да... Еще и Сасовское Летное Училище... :) Правда год всего на Як-18Т летали...

На Л-29, тормозными щитками называются, а не интерцепторами. Стоят в хвостовой части фюзеляжа
 
P

Portvein007

Еще и Сасовское Летное Училище...
Есть с ними отношения?  Работник корнея, Иван....хочет туда поступить...он в этом году получил диплом машиностроителя....есть свидетельство пилота и летная книжка ВЛЭК и прочее.....подал документы....по осени, жопа...конкурс 30 чел на место конкурс родственников....короче все мимо, надо бы помочь парню

его полеты в Костроме (он вырос в полку вертолетчиков которые были выведены с Германии после объединения....летает почти на всем, его ночные с посадкой на Костромской....все официально

[media]http://www.youtube.com/watch?v=hp4nmk5JsAQ[/media]
 

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Вот душа кровью обливается , сейчас в торговле весит на продаже Л-29 в идеальном состоянии и всего за 1.2 ляма ! Со всеми доками и кучей запчастей в придачу и доп.подвесными баками ! Да уж  :-X :'( Вот это машина !!! :IMHO
Посматривал   его в   Продаже , Слов нету.http://www.youtube.com/watch?v=SxhFsMwlDCk
 
Вверх