Алюминиевый автожир

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
А они как борятся с боковым сопротивлением?И все хорошо летают!
Это всё летает , для новичка, хреново.
А у Вас я вижу мысли - "Да подумаешь на 50кг тяжелее получится чем могло-бы быть! Я этот вес размером ротора перекрою !"
Запомните - Лёгкий автожир и тяжолый автожир, летают по разному.
Тяжолый автожир болеет болезнями самолётов и вертолётов. Унего большой разбег,большой расход топлива,он неуклюж в полёте.
У лёгкого автожира всё координально на оборот.
 
R

rtyuiop.400

Летающие трактора. Ужос. Какое усложнение конструкции....
 

Excellent-P007

bestforyou
Откуда
Химки
Макс!!!!! Склепаешь мне кабинку??????

Такую хочу на автожир:

http://www.youtube.com/watch?v=PM1q63JU9bc&feature=related

по принципу лодки Дорри
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Но иркут летает и хорошо! А вес на данный момент~ 240кг.-расчетный готового 330кг(сухого) а полный взлетный 570 кг.-ротор 28 футов (8Н12),длина 4.65м,высота 3.2м,ширина(по шасси)2м.Надо учиться строить большие автожиры и что бы они летали хорошо!:
 

Вложения

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Скоро соберем еще один мотор и взвесим! Но этот я поднял оди правдо с трудом но уверяю Вас ,что я  больше 85кг. не подняму!
 

Gyro

Я люблю автожиры!!!
Наверное, у нас с Вами килограммы разные, что ли? ;)
Под взлетный вес 570 кг, ротор DW 28 футов, не пойдет. Вам, в идеале, нужен ротор 30 футов.
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Откройте лучше летно-технические характеристики на MTO-Sport и Calidus 09 (Всеми Вами любимых автожиров)-цитирую - Максимальный Взлетный вес 560кг.,Профиль -NACA 8H12,  Мощность л.с.-100. С уважением Максим!
 

Human

@ЧВВАУЛ @ КИИГА @ Первый CAlIDUSoвод России
Откуда
РОССИЯ. UUEH.
Откройте лучше летно-технические характеристики на MTO-Sport и Calidus 09 (Всеми Вами любимых автожиров)-цитирую - Максимальный Взлетный вес 560кг.,Профиль -NACA 8H12,  Мощность л.с.-100. С уважением Максим!
Видимо руса цитировали..

Выдержка из РЛЭ:
1.8 Технические данные
Длина: ......................4.78 м
Ширина: ...................1.73 м
Высота: .....................2.77 м
Пустой вес: ..............262.0 кг
Груз: .......................188.0 кг
[highlight]Взлётный вес (макс.):450.0 кг[/highlight]
Ёмкость топливного бака:39 л
(с опциональным дополнительным баком) ............................75 л

Да не реагируйте вы так болезненно.Всё хорошо.
С ув.
 
Скоро соберем еще один мотор и взвесим! Но этот я поднял оди правдо с трудом но уверяю Вас ,что я  больше 85кг. не подняму!
Когда я вытаскивал свой двигатель из машины (на форуме выяснил что он весит 90 кг), с возгласом - да что я 90 кг не осилю! я вытащил руками этот двигатель, и затащил его в мастерскую. Позже выяснилось, что вес 90 - это абсолютно голый, без генератора, стартера и маховика. Я же вытащил его практически со всем навесным, в том числе со сцеплением и его колоколом. После того как я узнал сколько он весит, я его голый еле ворочаю ;D Т.ч. человеческая сила - понятие растяжимое. ;)
 
Вверх