Алюминиевый прессованный профиль

papa.vontrop

Я люблю строить самолеты!
Люди!!! у кого есть каталог прессованных алюминиевый профилей? Помогите, кто-нибудь!!!
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Люди!!! у кого есть каталог прессованных алюминиевый профилей? Помогите, кто-нибудь!!!
Каких именно? У каждого производителя свои каталоги.
Обратитесь на сайты заводов "Мосмек", "Татпроф" например, скачайте каталоги.
 

zr18n

Як18т - лучший самолет за эти деньги !<b
Откуда
г.Тольятти
Прессованые профили на лонжерон крыла ЯК-18т делают в Каменецк-Уральске...например....
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Естественно авиационные.Желательно весь список.
А,положа руку на сердце - НАХРЕНА?
Вы даже не представляете себе полной номенклатуры этих профилей,порой настолько экхотичных..Во-вторых,здесь типичный случай применимости библейского тезиса "Знание рождает скорбь" - даже на самой действующей авиационной фирме или серийном заводе не найти и десятой доли сортамента профилей:вам останется лишь облизываться глядя на заманчивые формы и характеристики.
 

erisky

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Оренбург
А,положа руку на сердце - НАХРЕНА?
Не на хрен,а на самолёт! ;)И чем больше список тем лучше.И желательно с ссылками на ОСТы.У нас большая номенклатура,а хотелось бы видеть,что за профиль и чем его можно заменить(ежели что).В основном уголки всякие,таврики,с бульбой и самое главное ОСТ на петли(на прессованные алюм.,обширный).Есть кое-какие нормали,но в них нет ссылок на ОСТ.А заводу ОСТ подавай-типа "у нас нету"
 

pia-54

Я люблю строить самолеты!
ОСТы на алюминевые профиля действуют,в основном, на гражданскую продукцию. Для авиапрома изготавливают по нормалям и ТУ(тех. услов.) разработчика.Производитель изготавливает заказ объёмом выгодным для него.
 

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Один- единственный раз видел такой каталог (в 2001-2002). В Питере в магазине старой технической книги, на Литейном(угол Жуковского). Книга в жестком переплете, стандартного формата, страниц примерно 100-150. Год издания от 1975 до 1990.
Магазин ЙОК. 
Есть смысл поискать в библиотеках ВУЗов.
 

erisky

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Оренбург
Зайду с другой стороны.Есть в спецификации профиль,есть ссылка на нормаль-Ост нужен,что бы посмотреть геометрич.характеристики этого профиля.Сразу предупреждаю-их более 150 !Поиски дали единичные данные... :-[
 
Вверх