AN-103 печальный опыт приобретения

chitanew

Осваиваю АТОМ !!!
Откуда
Чита
Радиостанция Becker 3201  старенькая но работает более чем безупречно !!! Приобретен был интерком AN103 зимой , проверили подсоединив два шлема стандартные авиационные штекера RJ 068 и 055  все работало на том и успокоились ))) , при подключении на дельталете обнаружили отсутствие на микрофонном out какого либо сигнала , вскрытие показало аккуратный монтаж , коммутация через микросхему .......
Эта же гарнитура с гнездами напрямую на радиостанцию отлично работает .....
Консилиум из двух человек признал необходимость ремонта или замены на новый .....
Всех предостерегаю от покупки AN-103 !!! Три дня возни вокруг брака (((
 

aeroneman

Так, не так - поддакивать не будем...
Не совсем понятно.
Вероятно  интерком не поддерживает активацию голосом (VOX), и требует активации кнопкой? 
 

Вложения

vip46

Я люблю строить самолеты!
Всех предостерегаю от покупки AN-103 !!! Три дня возни вокруг брака
(((
И напрасно! Скоммутируйте напрямую микрофонный вход гарнитуры с входом мкф радиостанции,(внутри интеркома) выход мкф другой гарнитуры на вход мкф радиостанции не подключайте.
  В результате связь через р/с. будет осуществляться как при включенном питании на интерком, так и выключенном только с первой гарнитуры. Переговоры между членами экипажа ведутся только при включенном питании с задействием ручек регулировки порога и громкости.
Это действительно брак или упущение изготовителя, в результате оно работает чисто как переговорное устройство без выхода в эфир
У меня, после доработки, претензий к работе нет вот уже восемь лет.
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
при подключении на дельталете обнаружили отсутствие на микрофонном out какого либо сигнала
А как вы это определили?
Микрофонная линия интеркома для подключения к радиостанции имеет на выходе транзистор с открытым коллектором на котором вы ничего не обнаружите не подав на него питание и не включив нагрузочный резистор с которого уже можно было бы снять полезный сигнал.
Схематика (условно):
 

Вложения

chitanew

Осваиваю АТОМ !!!
Откуда
Чита
Спасибо за помощь !!! Опыт эксплуатации безусловно интересен , но я считаю что проще выбросить , если нет времени и возможности отремонтировать и купить новый или исправный ;)
Кстати сюда же : были приобретены два красивых и добротно сделанных шлема Ray Talk у одного из которых неисправен как оказалось микрофон ))) на свой косяк "хозяева сибири " отреагировали вяло как будто их не касается ... И я не уверен что они мне пришлют микрофон ;) поэтому тоже ПРЕДОСТЕРЕГАЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ !!!

Пока микрофон подсоеденил напрямую , но боюсь помех , и с удовольствием купил бы исправный модуль но не могу найти в сети , просто нет их ((( Может кто подскажет ? С Ув!!!
 

chitanew

Осваиваю АТОМ !!!
Откуда
Чита
Спасибо , по вашей ссылке это электретный микрофон , вышла из строя или и была неисправной плата внутри , без нее на одном интеркоме слышно тише на другом вообще не слышно , на радиостанцию напрямую вообще не слышно ...Кое как уговорил выслали бесплатно вопрос когда прийдет теперь ( , там же купил еще два тк сказали что это расходный материал ))) выходит по 16 баксов за штуку + 45 пересыл и 8 р/р итого Девид Кларк )))
 

chitanew

Осваиваю АТОМ !!!
Откуда
Чита
Спасибо форуму за участие , только что позвонил знакомый , кто взялся отремонтировать интерком , и сообщил что брак завода имел Mесто быть!!! на плате  отсутствовал подстроечный  резистор , те место под него непаянное есть а его самого - нет !!!проверили все работает !!! Странное то что производитель не осуществляет контроль готовых изделий ;) !!! - Я еще раз предостерегаю вас в покупке !!! Недумаю что я купил один из тысячи  ;D
 
Вверх