Ан-30

-=Fly=-

Я люблю летать :)
Обратил внимание на раздел в котором замечено обсуждение не только малых воздушных судов, поэтому эта тема тоже не будет выглядеть флудом.
Я летаю на Ан-30 и собираю по нему всю историю и информацию, сейчас потихоньку начал выкладывать ее в специально созданной группе на сайте Вконтакт: http://vkontakte.ru/an_30
Всего было создано 124 Ан-30 и вот я пытаюсь найти информацию и фото по каждому из этих самолетов. Собрано уже не мало информации, фактов, истории, фото и т.д. но все же пока не достаточно, если у кого есть чем поделится, может где-то в архиве фото затерялись или можете посоветовать кого-то с кем можно было бы пообщаться для получения этой информации, то был бы очень благодарен. Все это во имя сохранения истории нашей авиации касаемо ВС Ан-30, так что не сочтите за рекламу или флуд.
Если что есть, можете там выкладывать, здесь или просто прислать мне на почту Letun@inbox.ru.
Заранее спасибо, с уважением пилот Ан-30  :craZy
 

-=Fly=-

Я люблю летать :)
Вот именно такие вещи и ищу, то о чем вы упомянули, это последствия тайфуна "Тип", который прошелся как по нашей территории: Большая Курильская гряда, остров Итуруп, аэродром Буревестник (позывной "Гвардеец"), так и по Японии к примеру и если просто в Википедии прочитать про него то можно заметить что он нанес вообще не малый ущерб, а Буревестник полностью прокатил, уничтожив там почти все самолеты, в том числе и Ан-30, так что я бы так категорично не валил бы все на Советскую власть, такой стихии не так просто противостоять, не раз доказано историей, какое бы не было государство и режим ...

Вот побольше бы всего такого нарыть  ;)
 
я бы так категорично не валил бы все на Советскую власть,
Да большевикам нигде преграды не было и народное добро они не считали,как и сам народ,за народ...Теперь же добро сосчитано и потырено,а народ всё там же.А то,что временную полевую ВПП не закрепляли в грунт,так на то она и временная,чтоб не на постоянку...,но нет ничего более постоянного,чем временное!
 

вячеслав

Я люблю строить самолеты!
Что конкретно интересует по АН-30? Я в свое время летал на них борттехником в Красноярске. Какой информацией владею, могу поделиться. Спрашивайте.
 

igor-mich

Я люблю строить самолеты!
Для информации гражданского, ураган и бетонные строение превращает в груду камней. Не люблю огульных обвинений и не компетентности.
 

starley

Я люблю строить самолеты!
А чего паровоз изобретать?
http://russianplanes.net/planelist/Antonov/An-30
 

-=Fly=-

Я люблю летать :)
Гусь Мартин - в политику ну совсем лезть не хочется  ;)
starley - Никто паровоз не изобретает, конечно я знаю про этот сайт и частенько сам им даю новую информацию для обновления. И не смотря на всю прелесть их реестра, у них тоже много белых пятен и все сугубо строго и без фактов, голые цифры дат постройки и когда порезали. Если посмотрите группу на которую скинул ссылку, то увидите что я больше информации собираю, как минимум даже по фото, я сейчас стараюсь найти хотя бы по одному фото для каждого из 124 построенных Ан-30, там же мало редких фоток  :)
igor-mich - полностью согласен :cool:
вячеслав - Написал бы всееееее, но буду тогда уточнять, к примеру если взять потери Ан-30 (http://vkontakte.ru/topic-30410587_25175175), то из 6 случаев точно по серийнику и бортовому известно только про 30002, хотя именно с ним спорным является причина, по остальным же (включая тот закатанный в полосу) неизвестны конкретные серийные номера, т.е. не определить какой это именно был Ан-30 из общего списка, а хочется определить судьбу каждого из них. Если взять приведенный выше сайт с реестром (http://russianplanes.net/planelist/Antonov/An-30), то даже у них есть в списке вопросики (?) и подписано что неизвестно что с этим бортом было. Поэтому если сможете закрыть какие-то из этих белых пятен, было бы для начало просто замечательно. Так же может опишите самолеты которые у вас базировались, их судьбу, кратенько. Ну и если в вашем архиве есть фото Ан-30 и вы смогли бы ими поделится, только желательно что бы не терялась история подписать какой именно борт, где снят, когда.
Как уже писал в первом сообщение, можно здесь, а можно просто на почту мне выслать если есть что (Letun@inbox.ru)
Заранее благодарен за все  :craZy
 
Вверх