Ангар для дельталёта (мой вариант).

dedavu

Люблю всё, что летает, кроме ос и комаров.
Откуда
Orleans FR
Все автономно.Бензогенератор,гидростанция,гидроцилиндры и тросы на блоках.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Все автономно.Бензогенератор,гидростанция,гидроцилиндры и тросы на блоках.
Гениальная идея и хорошее воплощение!
Но без ложки дегтя не обошлось - крыша из профнастила толщиной 0.8мм?
Наши люди такую вскроют в ноль секунд.
 

dedavu

Люблю всё, что летает, кроме ос и комаров.
Откуда
Orleans FR
Не вскроют,кроме exmajora-me, никто не знает координаты этого места.Касательно сырости;ее нет, предусмотрена хорошая гидроизоляция.Есть одна проблема-мыши и ящерицы.
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Перенёс с торговли, касательно темы. http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1442518806/20#20
mdpspb сказал(а):
@ samodelkin_33rus
Косые перемычки здесь не нужны.

Они просто лишний вес и дополнительная себестоимость.
Здесь вполне достаточно вертикальных перемычек.
samodelkin_33rus сказал(а):
Это кто вам такое сказал ?  Если их убрать то это уже не будет ферма .
И своему расчетчику , я доверяю , а без этих диагональных перемычек ,ферма просто сложится , даже под небольшой нагрузкой . 
samodelkin_33rus сказал(а):
DIR сказал(а):
samodelkin_33rus сказал(а):
Последняя неделя на которой эти цены действительны . Дальше придется пересчитывать . Сегодня был на металлобазе , цены пошли вверх прямо не по дням а по часам . С пятницы металл подорожал на 6% .  И обещают что подорожает еще.   :(
:)  Знаю, как удержать себестоимость конструкции на начальной стадии инфляции - заменить часть элементов фермы из трубы 40х60 трубой 40х40!
Да можно конечно , надо только учитывать что у 60 х 40 стенка 2мм толщиной а у 40 х 40 всего полтора .  А рвется обычно там где тонко , тем более учитывая из какого г... на эти трубы производят , и смотря какие аппараты под эти фермы будут ставиться , и учитывая тот факт что погода стала не предсказуемой , то дождь ледяной , то сугробы то оттепель после -15 до + 5 .  и зная что снег при потеплении тяжелеет сразу в раз так 10 . То лично я для своего ангара , на фермах экономить не стал , взял стенку 2мм . Кто хочет экспериментов с непредсказуемым результатам , буду рад за экспериментаторов , с любым исходом эксперимента  :).  Эти фермы что я предлагаю рассчитаны  на снеговую нагрузку в 250 кг на квадратный метр . Изменяя что то в конструкции либо вводя новые элементы с более тонкими сечениями , значит снижаем и нагрузку на кв.метр .  А чисто гипотетически представьте себе такое развитие погоды  - если сначала пройдет ледяной дождь , потом заморозок -10 , и одновременно с атлантики куча снега в метр толщиной , и это все прилипает к ледяной корке , а потом оттепель + 5 . И эти 20 кг сухого снега очень быстро становятся 200-ми килограммами или больше . И что будет если оказалось поставили трубы меньше расчетных , либо убрали подкосы как тут некоторые советовали ... в общем будет пипец  пьюшка внизу . Так что кто хочет экономить пускай , я буду ставить те трубы которые мне советует ее величество Сопромат .
Воспользовавшись трубогибом, поменяв в проекте ферму на арку, выйдет существенная экономия в материале.
Сопромат.
;)
250 кг - это где-то от 0,5 до более двух метров высоты снежного покрова. В московской области например общая высота в этом году не превышала 0,4м. http://atlas-yakutia.ru/weather/spravochnik/sndp/climate_sprav-sndp_2761201262.php
Действительно: ослабив вдвое предлагаемую конструкцию ферм, для безопасности хранения своего коня и лиц, имеющих доступ в строение - придётся контролировать количество налипшего снега.
[media]https://www.youtube.com/watch?v=aKwtZmu8X3g[/media]
Арочная конструкция будет интереснее и для владельцев дельталётов с мачтовым крылом.


Проще, бюджетнее и при этом надёжного - пока не видел. Жаль погода и аппаратура подвела.  :(
 

Алексей (Alex77)

DAR Solo www.aeroplanesdar.com
Откуда
Таймыр. UOOD
Классный проект!
Под впечатлением. Просмотрел все на http://deltaangar.narod.ru/
Свой ангар для многих действительно- недостижимая мечта.
Но оказалось эту мечту можно осуществить без огромных затрат и в одиночку, если голова варит и руки из нужного места растут.

Спасибо что еще и фото нашли время сделать и предоставить для всех в открытом доступе.
А ведь это отличная идея бизнеса, нужно ее Вам как то оформить и зарегистрировать.
Если работать небольшой бригадой с профессиональным сварщиком и краном- можно и обычной "воровайкой"- все будет гораздо быстрее.  Даже если работать по выходным. А заказать такой бюджетный ангар "под ключ" я думаю захотят многие "бездомные" авиаторы.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Прошло 7 лет ..

Несмотря на то, что
смущает  как  сделан  узел  ролика  -  через  который  переброшен  трос  от  лебёдки.... 
он за всё это время ни разу меня не подвёл.

Но поскольку этот узел действительно был сделан не совсем правильно, я решил его переделать.
Переделка была совсем несложной, пришлось купить 2 рессорных серьги от газели и один болт на 16

Результат на фото:
 

Вложения

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
как быть если отключат электричество, или охотнтки за цветметом стырют провода со столбов, вариант ручного открывания предусмотрен?
За 7 лет свет вырубали множество раз, но мне везло и ангар ни разу не оставался с раскрытой пастью :)

Однако все эти годы данный червячок грыз моё техническое самолюбие - выходит пьяный электрик может победить продвинутого авиатора  :'(

Посему было принято решение задушить червяка ещё до его рождения.
К тому же в конце квартала надо было спасать НДС  ;)
В результате моя фирма купила мне ручную лебёдку, которую я удачно вписал в уже существующую раму, на которой установлена электрическая лебёдка.
Дополнительно пришлось установить ещё один ролик, который перенаправляет трос на ручную лебёдку.

Ручная лебёдка рассчитана на 1,6 тонны, а усилие на тросе порядка 600кг.

Теперь если вырубят свет, то стравив трос с ручной лебёдки, я легко смогу закрыть ангар.
Открыть его теперь тоже можно вручную, правда при этом придётся немножко попотеть.

фотки:
 
 

Вложения

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Ручка кстати съёмная, поэтому её можно демонтировать до момента вырубания света.
 

Вложения

Vasilevich54

Я люблю строить самолеты!
Добрый день.
С интересом читаю ветку о ангарах, воротах.
Дай, думаю и свои покажу может кому глянуться.
Работают шестой год, парусности ноль , не висят над головой и место в стороны не занимают. Поделюсь с удовольствиемhttps://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=x7KTLEItovk
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
@ Vasilevich54

Хорошее решение для самолётного ангара.
Особенно для низкопланов.
Я так понимаю, что тросы после опускания аппарели просто отстёгиваются?

Игорь, а в вашем варианте предусмотрено открытие/закрытие аппарели при отключении сети? 
 

Vasilevich54

Я люблю строить самолеты!
Да, все верно. После опускания ворот,  тросы перецепляю на боковые стойки.
Вал , на который наматываются тросы ( труба 2 дюйма ) , вращается китайским тельфером с мотором 1,2 кВт.
В качестве аварийной системы электропитания использую резервный генератор.
С уважением, Юрий. Днепропетровск
 

Вложения

Вверх