Ангар для дельталёта

ulm-kryloV

Я люблю строить!
Откуда
Москва
Боюсь , что конструктив не выдержит снеговую нагрузку, а если снеговой нет , то ветровую. Сварная ферма должна располагаться не только на фронтоне, а также над каждой опорной стойкой(форма фермы тоже под вопросом). Прочностные расчеты кто- то прикидывал?
 
Похоже на то, что центральная стойка съемная.. как будто из доски. При ее наличии как опоры и коньковой хорошей хребтовины, при условии, что профнастил на себя собирает мало снега - вполне рабочая конструкция.
 

Vicar

Я люблю строить мотодельтаплан
Откуда
Курган
У моего ангара угол при вершине даже больше и пролеты по 4,5 метра. Снег выдерживает прекрасно уже 4 года, а судя по соседним строениям, то они и от ветра защитят. А если хребтовая балка в виде фермы - проблем не должно быть.Восьмиметровый пролет держит, потом опора в виде столба и опять такой же пролет. Я опасался, что стены будут разъезжаться под весом крыши, но все стоит.Так что дерзай.
 

Владимир st

Я люблю строить самолеты!
Ангар летний, пройдет зима- посмотрим, есть варианты усиления каркаса. Центральная стойка "временная", сьемная, боковые фасадные стойки стянуты тендором. Все стойки в "треугольниках". Поживем, увидим.
 

sun

Я люблю строить самолеты!
Для расчета ветровой нагрузки можно исходить из того, что на каждый кв м поверхности,  стоящей перпендикулярно потоку может действовать сила 40 кг при скорости ветра 25 м/с.  Или 56 кг при скорости 30 м/с
 

ulm-kryloV

Я люблю строить!
Откуда
Москва
Проезжая мимо строящегося ангара, сделал фото. Обратите внимание на количество и форму ферм, а также сечение профилей. В этом регионе снеговой нагрузки нет вообще.
 

Вложения

Владимир st

Я люблю строить самолеты!
Да, красивый, крепкий, много железа потрачено и денег немало, да и бригада, наверно, строила. Дорогой.
 

ulm-kryloV

Я люблю строить!
Откуда
Москва
Да конечно, ангар промышленный, недешёвый, рассчитанный на нагрузки, да ещё вдобавок Сицилийский ;) но ведь подглядеть всегда можно бесплатно.
Кстати им летать разрешается только до 18-00(табу), хотя сумерки где-то в 19-30 начинались.  :~)
 

Вложения

  • 39,4 КБ Просмотры: 214

Fokker

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Р.Б.
Поднимем тему , поделитесь кто и как  выходит из положения.
 

Kuprin

Я люблю строить самолеты!
 Вертикально однозначно не войдёт, - может по диагонали???
в таком контейнере держали дельталет Форсаж...отрезали крышу..приваривали по периметру 27 или 30 швеллер,крышу на место..крыло по диагонали --без лопуховых лат встает замечательно и рядом форсаж (фото к сожалению нет)
 
Вверх