Антирадар и др средств радиоэлектронной борьбы РЭБ

F

filin

На автомобилях ставятся детекторы радаров.
При облучении радио волнами "антирадар" начинает пищать.
Настоящий антирадар поставил помеху таким образом сто на дисплее радара высветилась скорость 5км/ч вместо 70км/ч

Есть ли потребность в антирадаре для малой авиации ?
Хочу выслушать ваши мнения товарищи партизаны.

Мысль эта пришла после того как одного знакомого паренька, который без прав на мотоцикле катается, ГАИшник из автомата обстрелял, хорошо не убил.
 

Andrey12

Я люблю этот Форум!
Откуда
Moscow
ИМХО Радаров много и у каждого может быть свой режим работы. разрабатывать для каждого антирадар дорого.... Теперь представим себе, что у ГАИ есть детектор антирадара. Можно тогда и схлопатать.  
А как будем с лазерными дальномерами бороться  ;D  ?  :-?
 
На автомобилях ставятся детекторы радаров.
При облучении радио волнами "антирадар" начинает пищать.
Настоящий антирадар поставил помеху таким образом сто на дисплее радара высветилась скорость 5км/ч вместо 70км/ч

Есть ли потребность в антирадаре для малой авиации ?
Хочу выслушать ваши мнения товарищи партизаны.

Мысль эта пришла после того как одного знакомого паренька, который без прав на мотоцикле катается, ГАИшник из автомата обстрелял, хорошо не убил.
konechno nuzhen,dumau kg 10 v trotilovom ekvivalente budet vpolne dostatochno
 

Deng

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
Давайте на этом форуме не будем тротиловые эквиваленты упоминать вообще. Не надо дразнить.
 
Алексей. просто вспомнилось где-то читал.. что в.. где не помню...полицейские по Харриеру стрельнули спидганом.. а у самолета как-раз такой антирадар..был.. с эквивалентом... ;D ;D ;D
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
Нууу, ребята, вы уж ваще в дебри пошли. Вы только представьте реакцию спецслужб. Одно дело когда кто то там летает малозаметный, и совсем другое если кто то применяет средства РЭП (радио электронного противодействия), тут уж все по взрослому будет ФСБ и ПВО за вас возьмутся по полной. Как говорится небудите спящую собаку. И ещё: радары у ментов и военных разные. И аппаратуру о которой вы пишите практически невозможно собрать на коленке. Много вы знаете самолётов СТЕЛС в частном пользовании? ;D ;D ;D
ПС авто антирадары вышли из моды потому что неэфффективны стали.
 
я тоже думаю, что не стоит дразнить спящую собаку...лишний раз покусают
про эквивалет была шутка..
наверное это просто никому и не нужно...такая техника приведет к тому, что опознаваться будет ЛА непонятно как...и вот тогда его могут и не пожалеть...охота проверить антиАНТИРАДАР ПВО? :IMHO
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Предлагаю при виде ГАИшника обстрелять их ....из пентбольного автомата )))) Не смертельно но обидно для ментов )))
И вашему ФСБ как то спокойно ....партизаны на ирапланах с пентбольным оружием )))))
Смех да и только ))) ;D ;D ;D ;D
 
я тоже думаю, что не стоит дразнить спящую собаку...лишний раз покусают
про эквивалет была шутка..
наверное это просто никому и не нужно...такая техника приведет к тому, что опознаваться будет ЛА непонятно как...и вот тогда его могут и не пожалеть...охота проверить антиАНТИРАДАР ПВО? :IMHO
Пассивный радар-детектор сваять не проблема. У меня даже была идея использовать широкополосный детектор для автомобиля (не путайте с радар джаммером- стопудово незаконная штука). Он своё присутствие ничем не выдаёт.  :~) и не является активным средством РЭБ. :IMHO

http://www.radardetector.net/

/me
 
я тоже думаю, что не стоит дразнить спящую собаку...лишний раз покусают
про эквивалет была шутка..
наверное это просто никому и не нужно...такая техника приведет к тому, что опознаваться будет ЛА непонятно как...и вот тогда его могут и не пожалеть...охота проверить антиАНТИРАДАР ПВО? :IMHO
Пассивный радар-детектор сваять не проблема. У меня даже была идея использовать широкополосный детектор для автомобиля (не путайте с радар джаммером- стопудово незаконная штука). Он своё присутствие ничем не выдаёт.  :~) и не является активным средством РЭБ. :IMHO


http://www.radardetector.net/

/me
а стоит ли? широкополосный точно не нужно, есть смысл токо на частоты... ПВО целенаведения...можно с надписью на панели.. типа "молиться" или "выход"  :IMHO
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Парни - РАССЛАБТЕСЬ !))) Может в московской зоне и увидят вас с 0 до космоса , но дальше 100 км ..." Советский Союз " (с)

Воинственность и возможности - ОНЛИ на бумаге! :cool: ;D :IMHO
 
я тоже думаю, что не стоит дразнить спящую собаку...лишний раз покусают
про эквивалет была шутка..
наверное это просто никому и не нужно...такая техника приведет к тому, что опознаваться будет ЛА непонятно как...и вот тогда его могут и не пожалеть...охота проверить антиАНТИРАДАР ПВО? :IMHO
Пассивный радар-детектор сваять не проблема. У меня даже была идея использовать широкополосный детектор для автомобиля (не путайте с радар джаммером- стопудово незаконная штука). Он своё присутствие ничем не выдаёт.  :~) и не является активным средством РЭБ. :IMHO


http://www.radardetector.net/

/me
а стоит ли? широкополосный точно не нужно, есть смысл токо на частоты... ПВО целенаведения...можно с надписью на панели.. типа "молиться" или "выход"  :IMHO

Подобного рода прибор можно сделать на три порога в соответствии с ЭПР ЛА:

1. Облучают, но не видят;   ;D
2. Облучают и видят;    :-?
3. Подсвечивают цель.    :craZy

/me
 

avg

Я люблю строить самолеты!
Добрый день пилоты и сочувствующие!
Интересно, а с чего возникла тема разговора?
Думаю что это тоже что и "отсутствие дорог и ГАЗИК или сделать дороги и ездить на Ферари". Крнечно же "дороги" сделать дороже и сложнее, но зато как потом хорошо. Я как то видел фото
электронного планшета в Штатах. Там светилось такое колличество самолетов находящихся одновременно в воздухе, что невольно вызывает уважение к Авиавластям. И никто их не собирается сбивать и крнтролировать есть ли у них "авиаантирадар". Даже не смотря на их борьбу с терроризмом. И ни у одного пилота не возникает даже мысли о создании подобного устройства, и не из-за законопослушности, а из-за отсутствия темы, как таковой. У нас же вечная борьба с чиновничьим аппаратом, который в свою очередь создает нам "бездорожье". Это еще проблема нашей ментальности, нашего стремления к монархии во всевозможных формах. И отношения монархов к своему народу. Этож сколько надо было сделать гадости, чтобы так бояться своих людей? И заметьте, не зомбированных террористов, а тех которыми нужно гордиться, которые без бютжетного финансирования делают самолеты, и сами же на них летают.
У нас в Украине тоже есть и прокуратура и СБУ, но все же если зарегистрирован самолет и есть пилотское - лети куда хочешь. Приезжайте к нам. Полетаем. 9 сентября начинается  перелет по Украине и Крыму.
А вообще то "бездорожье" имеет и положительную сторону. Как затставляет думать и срздавать довольно таки интересные устройства.
Удачи
Андрий
 
F

filin

Спасибо Андрей, общими усилиями мы победим армию чиновников и тогда не нужны будут антирадары.
 
Вверх