ARGON и его аналоги.

Добрый день друзья.
Посмотрел сегодня свежий клип об польском автожире ARGON STi 155 HP Edge Performance.
ARGON STi 155 HP Edge Performance - YouTube

Сделан, ну просто супер качественно.
Давайте совместно поговорим о его истории и аналогах.
Мне вспоминается, что ран7ьше это был совместный проект польско-французский и во Франции его тоже делали.
Потом этот дуэт развалился и о французской версии ничего не слышно.
Кроме того, где-то видел, что в Беларуссии наладили сборку этого аппарата.
Интересны и его ТТХ и стоимость, и его версии, и мнение эксплуатантов, и сравнение с другими автожирами этого класса, и .... Да в общем-то все.
 

Zakhar

Я шью кайты, парапланы и парашюты.
непонятно, зачем ему крылышки и почему такая широкая жопа. А так все качественно, конечно
 
непонятно, зачем ему крылышки и почему такая широкая жопа.
Ну широкая жопа видимо для того, чтобы повысить эффективность управления, в том числе и при отказе ДВС, когда обдувка рулей направления сведена к минимуму.
А крылышки, видимо функциональные, на видео видны лючки на "крылышках.
Кроме того, возможно на скорости и маневрировании они разгружают ротор.
Но главное достоинство этих аппаратов - комфорт. Не много ВС малой авиации имеют такой кабинный простор.
 
Видимо в России эксплуатантов Аргонов нет.
Интересно его бы сравнить с Орионом от Магни. Это видимо его ближайший конкурент и по весу, и по качеству, и по простору, и по цене.
 

Pilot1200

Я люблю автожиры и самолеты!
Откуда
Башкирия
Это же старый добрый польский Ксенон, непонятно только зачем переименовывать его в Аргон...Видимо дальнейшие аналоги его будут называться инертными элементами из таблицы Менделеева...типа Неон, Азот и т.п... С Магни Орионом совсем не родня, и схема другая
 

bob1bob1

Я люблю строить самолеты!
Это же старый добрый польский Ксенон, непонятно только зачем переименовывать его в Аргон...Видимо дальнейшие аналоги его будут называться инертными элементами из таблицы Менделеева...типа Неон, Азот и т.п... С Магни Орионом совсем не родня, и схема другая
Ну почему же. Та же парта, но ничего лишнего
 

Моторс-инжиниринг

Техника- наше все!
Откуда
Беларусь
Могу узнать и в личку скинуть телефон того, кто владеет полной информацией.
Я насколько знаю. Они в свободной экономической зоне , что то делают.
 
Могу узнать и в личку скинуть телефон того, кто владеет полной информацией.
Спасибо. Но я не собираюсь у них ничего покупать. Было бы не плохо услышать их мнение на этом форуме.
Просто я видел репортаж (по-моему на ФлайТВ) и мне показалось не совсем грамотным выступление главного инженера (если не ошибаюсь).
Отсюда и вопрос
 
Интересно его бы сравнить с Орионом от Магни.
А куда делись успешные дилеры от Магни?
Была великолепная реклама, хорошие вложения, замечательная раскрутка проекта.
Наверняка им есть что сказать о конкуренте (с моей точки зрения)
 
Откуда
СПб
Боюсь за 10.5 ляма за м24 желающих не густо, особенно в наши дни... Интересно сколько стоит растаможка сие аппарата, просто интересно как 80к евро превратились почти в 11 лямов...
 
А куда делись успешные дилеры от Магни?
Была великолепная реклама, хорошие вложения, замечательная раскрутка проекта.
Наверняка им есть что сказать о конкуренте (с моей точки зрения)
Никуда не делись. Работаем, летаем. Поставки аппаратов продолжаются. Есть в наличии.
 
Боюсь за 10.5 ляма за м24 желающих не густо, особенно в наши дни... Интересно сколько стоит растаможка сие аппарата, просто интересно как 80к евро превратились почти в 11 лямов...
Видимо вы говорите об М24 выставленном на Авито. Это аппарат в люксовой комплектации с 915 ротаксом и авионикой DYNON DUAL SCREEN HDX 800 и.тд. его стоимость 10 417 000. В январе 2022 г. такой аппарат стоил бы 13,5 млн.р
М24 под заказ с 914 ротаксом, в базовой комплектации будет стоить, на сегодняшний день, в районе 7, 5 млн

WhatsApp Image 2023-01-28 at 18.12.25 (2).jpeg


WhatsApp Image 2023-01-28 at 18.12.25 (1).jpeg


WhatsApp Image 2023-01-28 at 18.12.25.jpeg


WhatsApp Image 2023-01-28 at 18.12.24 (2).jpeg


WhatsApp Image 2023-01-28 at 18.12.24 (1).jpeg


WhatsApp Image 2023-01-28 at 18.12.24.jpeg
 
А куда делись успешные дилеры от Магни?
Была великолепная реклама, хорошие вложения, замечательная раскрутка проекта.
Наверняка им есть что сказать о конкуренте (с моей точки зрения)
Что касается Аргона, то думаю этот аппарат близок по характеристикам к Ксенону. Однозначно, обладает большими сопротивлением и массой чем Орион. Соответственно, хуже и лётные характеристики. По массе, скорее всего. он уже не попадает в категорию СВС.
 
Вверх