Артемчук хвостовой винт

Блог по своим изысканиям в теме лопастей я вел в автожирном разделе "Воздушные весла из стеклопластика". Но боюсь, что ничего полезного и нового Вы там не найдете.
Тему лопастей я в настоящий момент полностью закрыл. По крайней мере до тех пор, пока у меня не будет собственного вертолета, на котором я бы мог исследовать поведение лопастей и т.д.
В свете некоторых изменений у меня по оснастке, возможно даже это будет соосной вертолет. Лопасти на первое время лежат для него и ждут своего часа.
Я их делал для Микрона, но забраковал по некоторым деформациям. Сейчас вот достал с полки лопасти и этих деформаций уже нет. Вылежались)))
 
Последнее редактирование:
По крайней мере до тех пор, пока у меня не будет собственного вертолета

К великому сожалению, это время уже ушло. А в остальном всё понятно. Извините за беспокойство.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Я попробовал ссылку, которую я разместил, и она отлично сработала для меня.
В статье, написанной на голландском языке
Так и у меня открылась ссылка на чуждом языке.
Я рассчитывал увидеть хоть что то напоминающее чертеж или эскиз, а там одни буквочки.
Вот я и подумал, что ссылка не верная.
Может быть, я могу попытаться связаться с семьей и посмотреть, смогу ли я получить копию чертежа конструкции лопасти несущего винта ...... если людям интересно.
Мне как раз это интересно.
Буду благодарен Вам если найдутся чертежи.
 
К великому сожалению, это время уже ушло.
Не понимаю о чем Вы! Кто мне может помешать сроить вертолет или самолет, кроме собственной лени?
Если Вы что-то другое имеете в виду, то мне понравилась подпись у участника Kim -"Быть русским означает не просто быть готовым к ядерной войне,
но и иметь определённые планы на потом
". ;)
 
Не понимаю о чем Вы! Кто мне может помешать сроить вертолет или самолет, кроме собственной лени?

Русский дух мне близок и понятен, но он здесь не при чём. Что бы, что-то сотворить, а постройка вертолёта и есть- творчество, нужна -страсть и её нельзя запланировать на будущее или взять в нужный момент с полки. Не обладая такой энергией все заявляющие себя вертолётостроителями закончили ничем и этот форум тому свидетель. Надеюсь не обидел.
 
Вверх