Архивные фото

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Случайно нашел ссылку на этот сайт , думаю многим будет интересно посмотреть. В основном сайт посвящен перегону из США в СССР Кингкобр.      http://dkw-rus.narod.ru/
 

Wrench

Я люблю строить самолеты!
Очень интересные фото.
Что паразило- так это местные люди и застройки в Якутске. Вроде должны быть чумы и якуты. А нет ни тoгo,ни другого.
 

455

Откуда
Москва
Великая Тартария ( а кто точно знает как она называлась в древности)     -    РОССИЯ      - какие ЧУМЫ!!??
 

makarena

Я люблю наблюдать как другие строят самолеты!
Я сегодня смотрел частный архив 30-50 годов фотокорреспондента "Вечерки" Лесса. Пока тихо прихожу в себя... К счастью, удалось договориться заняться систематизацией этого архива, сканированием и пр., пр, пр... Там и полярная авиация, и военная авиация, и ... Короче, начну работать - начну выкладывать.
 

Wrench

Я люблю строить самолеты!
Где-то на интернете есть донесения Семена Дежнева, который в середине 16-го века вышел к проливу,который позднее стали называть именем Беренга. Он докладывает о стычках с местным населением( и даже сам получил стрелу под ребро). Т.е люди там жили .А ещо можно найти карту из Британики 1771-го года. ТАк и есть. НА запад от уральского хребта- МОсковия, а на Восток- Тартария.
НА сайте  airforce.ru  есть воспоминания одного летчика тех военных времен который был призван из Сибири.
Он говорит что по национальности он- чалдон. Но русский язык его родной. И по фото если судит- тоже русский.
Интерсно как воспринимали эти люди прилет техники которой никогда в жизни не видели. НАверно что-то типа "серебрянная птица прилетела, но у нее шестой цилиндр подстукивал".. ;)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Случайно нашел ссылку на этот сайт , думаю многим будет интересно посмотреть. В основном сайт посвящен перегону из США в СССР Кингкобр.      http://dkw-rus.narod.ru/
Спасибо тебе ...сидел смотрел ...втыкал в фото )))) Заворожило :IMHO
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Да не за что Ген. Я сам вчера смотрел не отрываясь, видимо в прошлой жизни был кем то кто летал , либо наследственность сказывается. Дед по линии отца вроде был летчиком, хотя пока точно не берусь утверждать, вот как следы найду тогда и буду знать точно.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Я дня четыре не выходил из кабинета в своём доме рассматривая фото архив своей семьи ....Что то есть в этих старых чёрно белых фото ...
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
А куда поставить такое уникальное фото? Надо же сохранить для истории ученья китайских летчиков. Или казахских? Чей это  герб на "самолетах"? ::)
Леня открой новую тему фотоприколы или авиаюмор. Я думаю самое место будет.
 
Вверх