Авиаарт. Картины и рисунки на авиационную тематику.

Bomber

low & slow
Хочу показать и предложить здесь свои работы, посвящённые авиации.
В самолёты, благодаря деду, который был лётчиком-бомбардировщиком, я влюблён с детства. Всегда мечтал быть лётчиком, но по стечению обстоятельств оказался в архитектуре. Тем не менее мечта о самолётах и небе не отпускала и в какой-то момент я даже стал владельцем самолёта - Piper Cub владимирской постройки. Но с течением времени понял, что не тяну содержание и обслуживание самолёта, этому нужно уделять существенное внимание и время, которого не хватает и я принял решение расстаться с самолётом...
Это грустно, но любовь к авиации можно реализовывать разными способами и самый очевидный для меня - изобразительное искусство. Изображая самолёты я как бы немного прикасаюсь к каждому конкретному борту, чувствую его жизнь, полёт, погружаюсь в атмосферу этого самолёта. И главное тут я практически ни чем не ограничен - ни сложностью и размерами авиатехники, ни её назначением, ни даже временем, в котором она жила. Люблю рисовать самолёты времён Великой Отечественной, современные военные, авиалайнеры и древние этажерки, но особой любовью всегда была малая авиация, наверное в силу того, что было реально прикоснуться к ней по настоящему, полетать, позаниматься своим самолётом, проводить время на аэродроме, в общем пожить настоящей авиационной жизнью.
Я особо нигде не выкладывал свои работы, сейчас меня можно найти в основном в "запрещённой" соцсети Инстаграм под ником @angry_wheels а теперь решил показаться и здесь.

Сегодня выложу несколько работ, посвящённых как раз малой авиации. Часть работ уже имеет хозяев, некоторые из которых являются участниками форума. Может быть они тоже выскажутся по поводу работ и сотрудничества со мной. Надеюсь, у них остались положительные впечатления:)
Работы выполнены в различных техниках - это и классическое масло на холсте и гуашь и карандаш и даже планшет (к стати, как ни странно для меня, многие предпочитают именно цифровую картинку, благо сейчас есть возможность высококачественной печати на холсте, после которой картину сложно отличить от выполненной "в материале", а цена её ниже).
Почти все борта, представленные здесь (кроме Фэйрчалда) реальны и изображены в соответствии со своим внешним видом, бортовыми номерами и другими внешними особенностями.

В общем меньше слов и больше дела: кому интересно, смотрите, наслаждайтесь (или другое:)), высказывайтесь и спрашивайте, буду благодарен!
l4_sketch_for_a4_print.jpg
20210307_162935.jpg
fairchild_24_web.jpg
Kitfox_volodya.jpg
zlin_front_modified.jpg
 

Bomber

low & slow
А первая работа продаётся?
Здравствуйте! Вы имеете в виду Piper Cub (L-4)? Он делался на заказ для французской лётчицы, хозяйки этого самолёта. Работа сделана на планшете в электронном виде и отправлена заказчице. Разумеется продать её ещё кому-то я уже не могу, но вполне возможно повторение с некоторыми изменениями:)
 

Bomber

low & slow
А сегодня хочу выложить кое что из графики. К стати, за моим творчеством так же можно следить в инстаграм, мой ник там @angry_wheels

DHC_Beaver.jpg

DHC-6 Beaver, работа выполнена на графическом планшете.
mbr_2_prototyp_ms-1_web.jpg

Прототип лодки МБР-2 на Волге. Бумага, карандаш А4

ms_21_web.jpg

МС-21 300, бумага, карандаш А3

clear_web.jpg

"От винта!" Бумага, карандаш, А2

tu_22_graphite.jpg

Ту-22М3, бумага, карандаш, А4
 
Вверх