Авиационная гарнитура с активным шумоподавлением. Сказка или быль?

Alekzanderr

Я люблю летать
Откуда
Самара
Результат - negative.Потрачено полтора месяца, наука обошлась мне в 50...60 американских баксов.
Супер отчет! Все бы так писали, а то куча народа что-то делает и только немногие пишут о результатах, особенно об отрицательных.
А как уровень шума измеряли?
 

Alxandr

Я люблю летать
На Ошкоше-2013 все три фирмы - BOSE, Lightspeed (Zulu-2) и Sennheiser были представлены бутиками, оборудованными устройствами иммитации авиашума, пробуй - не хочу.

Я все перепробовал, однозначно могу сказать, что Sennheiser круче. И неудивительно, у него цифровая система ANR, а у конкурентов - аналоговая.
Цена только не нравится!

Но я пошел и купил себе ZULU-2 за 800 баков + 40 таксы.
И остался вполне доволен.
Оптимальное соотношение цена/качество!

Летели обратно - за восемь часов напробовались и насравнивались вволю.

Так вот, ZULU-2 ANR -безусловно классная вещь и своих денег стоит.
Но неожиданно David Clark 10H-13 оказались на высоте!
А вот недешевые AVCOMM на некоторых режимах ощутимо проигрывали David Clark. Так что если есть лишних баков 400 - добавляей и покупай ANR.

Для себя тему закрыл - летаю с ZULU-2 и радуюсь.

Чего и всем желаю.
 

chudnovi

Летаем
Откуда
Москва
Посоветуйте, летаю на авиатике, без дверей часто. очень шумно. Выбираю первую гарнитуру.
 

Alxandr

Я люблю летать
Весь вопрос в цене.

Не думаю, что АВИАНЯНЯ предложит за те же 840 баков.

Если есть кто-то в Штатах, пусть купит и с оказией привезет.
Еврейская почта - называется...
 
Не думаю, что АВИАНЯНЯ предложит за те же 840 баков.
а позвонить и спросить? по ссылке есть телефоны в разделе контакты, есть возможность заказать прайс лист, и уже с цифрами в руках обдумывать доступные варианты. или за телефонный звонок сильно много денег берут?
 

Alxandr

Я люблю летать
Я как раз с ними и летал.
Как и подавляющее большинство пилотов в Северной Америке. Правда, они были не мои-друг на долго дал попользоваться.

Очень хорошая и надежная гарнитура.

До сих пор внутри червячок-если бы они уже у меня были, то с ними бы и остался.
 

Dr.R

Я люблю строить самолеты!
предлагаю ознакомиться с основными функциями S1 Digital и посмотреть видео о тесте Sennheiser vs Bose vs Lightspeed (http://www.youtube.com/watch?v=UhRz6XZIE7E)
Сравнивал Bose A20 и Sennheiser S1 - по звуку и актив. шумоподавлению примерно одинаково (нельзя однозначно определить, что лучше). Пассивное шумоподавление у S1 лучше. A20 легче (на 7 грамм))). S1 прочнее. Цена S1 в Москве 46К руб
 

Вложения

еромасовец

Я люблю строить самолеты!
Работаю на Ан-24, пользуюсь ГСШ-18, недавно попробовал DAVID CLARK H10-13, просто небо и земля, начал искать себе замену ГСШ-18, а то после 9часов в кабине шум винтов еще час в ушах. Присматриваюсь к FARO G2 ANR HEADSET - DUAL GA PLUGS, https://www.aircraftspruce.com/pages/av/headsets_faro/headset13-16042.php
Основной вопрос будет ли работать ANR с СПУ-7, сразу скажу не спец в АиРЭО. Знаю, что к примеру у DAVID CLARK H10-76 с СПУ-7 не работает, точнее не работает микрофон.
 

Romka

Авиатор
Ребята подскажите! Есть ли возможность на гарнитуре ZULU 2 сделать микрофон менее чувствительным ибо с пассивными гарнитурами очень плохо они дружат. Пример: Настраиваю чувствительность на СПУ для комфортных переговоров в кабине итог- ZULU хватает посторонние шумы. :~)
 

Vito

Я люблю самолеты!
Здоровья всем, уважаемые коллеги!
Заранее простите, если не совсем в тему, но история не заслуживает открытия новой ветки, потому кратко изложу её здесь. Если что, не бросайте в меня камни и не пинайте сапогами!    
Итак, есть у меня две одинаковые гарнитуры ASA HS-1, но микрофоны у них почему-то разные. У одной "хороший" с фильтром, у другой "плохой" без фильтра. И ловит он все шумы вокруг, в том числе шум двигателя. А поскольку у меня в самолете радиостанция Microair M-760 с постоянно работающим интеркомом, то непрерывно слушать это жужжание в наушниках стало просто невыносимо! Связался через сайт с производителем с целью узнать как решить этот вопрос, где и какой микрофон купить. Мне отвечают "Присылай гарнитуру, заменим на новую, т.к. у нас на нее пожизненная гарантия". До конца не был уверен в успехе данной затеи, но все же решился и отправил гарнитуру в США. На днях получил новую с нормальным микрофоном. Очень доволен! Оказывается, пожизненная гарантия реально работает! Не обманули американцы! Отправка в США была за мой счёт ($40), обратно за их счёт. Не примите за рекламу! Просто поделился хорошим настроением! Всем безопасных полетов!
 

vladimir60

Бывших летчиков не бывает
Откуда
г.Калуга
Добрый день!
Эксплуатировал кто нибудь на форуме гарнитуру UFQ A7 ANR.Хотелось бы услышать отзывы,если есть такие.
 
Вверх