Авиационные тренажеры

Тренажер гидроплана Бе-200 на МАКС

Всем привет!
Если кто-то собирается на МАКС, то есть интересная новость – компания UNIGINE, специализирующаяся на профессиональных технологиях 3D-визуализации, представит на авиасалоне авиатренажер гидроплана Бе-200.
Почему именно он? Сибирь в этом году горит от Красноярского края и до Дальнего востока, в огне уже 75 000 гектаров леса. Прямо сейчас со стихией борется 4000 человек и почти 1000 единиц техники. Самые сложные пожары невозможно потушить без авиации и такие вылеты требуют уникальной квалификации пилотов, которую невозможно развить без долгой подготовки на тренажерах.
Поэтому из всех сценариев для создания авиатренажера выбрали тот, что поможет пилотам МЧС лучше подготовиться к сложным и опасным миссиям по спасению лесов.
Тренажер отличает невероятно реалистичная графика, не уступающая играм ААА-класса, на платформе UNIGINE 2 Sim. Особенно достоверно воссоздана модель атмосферы: многослойные объемные 3D-облака — возможно, самые красивые облака, из всех, что встречаются в авиасимуляторах.
Вам предстоит примерить на себя роль пилота самолета-амфибии Бе-200 и спасти от пожаров леса вокруг Байкала. В ходе миссии вы поэтапно повторите полет на гидроплане МЧС: взлет с авиабазы, забор воды из озера, поиск очага возгорания с помощью тепловизора, прицельный сброс воды и возвращение на базу. Действие разворачивается на виртуальной копии настоящей местности рядом с Байкалом размером 500х500 километров, воссозданной по реальным географическим данным и спутниковым снимкам.
В процессе создания тренажера разработчики консультировались с инженерами КБ Бериева и одним из главных конструкторов Бе-200 - Германом Павловичем Кобызевым, чтобы сделать аэродинамическую модель и авионику самолета-амфибии как можно ближе к оригиналу.
Увидеть и опробовать авиатренажер в действии, а также пообщаться непосредственно с разработчиками вы сможете на МАКС-2017 в Жуковском (Московская область). Стенд компании D9-7 находится в павильоне D9

Группа Unigine Вконтакте UNIGINE | VK
#МАКС2017 #MAKS2017 #Unigine

30.JPG
31.jpg
32.jpg
33.jpg
34.jpg
35.jpg
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
 
 

smixer

Летаю на Stinson & Dornier
Член команды
Откуда
Хабаровск
Сначала подумал, что обзор сделал кто-то из профессионалов, но когда дошёл до "плавное но энергичное взятие штурвала на себя на 10-15м" понял что опять симмеры прикалываются 😄 Ну и скорость и высота на живом Ту никуда не "плавают +- пара градусов", показания там на редкость стабильны, микронное движение стрелки с опытом замечаешь даже краем глаза. Хотя честно сказать и официальный КТС-154 по сравнению даже с дешевыми современными тренажёрами на самолёт похож только в общих чертах, пилотированию там точно не научишься. Парням респект за популяризацию легенды.
 
Вверх