Авиационный английский язык вопросы обучения

truman

Aviation English
Предлагаю Индивидуальные уроки английского языка в Skype.  Разговорная практика, грамматика, подготовка к интервью и тесту на подтверждение уровня ICAO Level 4.

Любые вопросы: с чего начать, какая литература, можно-ли самому, сколько возьмет, хороши-ли курсы и где они учителя авиационного английского. Спрашивайте в этой теме, получите ответ и совет. Английский - это легче чем летать  :craZy   
 
-с чего начать?
-какая литература?
-можно-ли самому?
-сколько возьмет?
-хороши-ли курсы и где они учителя авиационного английского?
:cool:
 

truman

Aviation English
У каждого это по разному, материалов в сети и в продаже хватает. Определиться в них сложно, по крайней мере новичку  :~~) Система нужна.
 

Musa

Я мечтаю об автожире!!!
Откуда
Грозный
Я хочу учиться!!! С чего начать и во сколько мне это обойдется? Спасибо
 

Ефим

Ушел от нас в вечный полет 02.06.14
Откуда
UHHS
Фигня всё это по Скайпу...

Надо бабушку преподавателя из института - вот тогда будет результат!
 

truman

Aviation English
:IMHO  Есть "бабушки", которые знают отлично английский язык. Есть и "не бабушки". И что с того? Думаете они скучают в ожидании? Они все работают с учениками. К тому-же, попробуй отыщи, того, кто возьмется за авиационный английский, если ты живешь за пределами Москвы и С-Петербурга. Тогда, может и вариант "онлайн" подойдет? Или я не прав?
 

Колушев Алексей

всегда стараюсь всему учиться
учил я двух "мальчиков", 51 год и 62, радиообмен они быстро освоили, а "май нэйм из Вася", это им уже никогда не осилить...

Тут вопрос, что мы преследуем - если получить бумашку по ИКАО, то надо идти в УТЦ и там ее все равно дадут, а если нучиться реально балакать  - надо заниматься самому с желанием и интересом.

Любой наем репититора - попытка откупиться от собственной лени.
 

truman

Aviation English
С ленью надо бороться.
что мы преследуем - если получить бумашку по ИКАО, то надо идти в УТЦ и там ее все равно дадут,
Точно, дадут бумажку, но заговорить на английском в контексте авиации, после групповых занятий в УТЦ сложно, а потом, с этой бумажкой ведь идти куда-то прийдется.
а если нучиться реально балакать  - надо заниматься самому с желанием и интересом.
И здесь не поспоришь, иметь желание - очень важно, но с кем говорить-то?

Самому можно и нужно учить радиообмен на английском языке. Для того, чтобы начать, потребуется минимальный уровень английского, т.е. знание базовых "временнных структур", способность сформировать вопрос, отрицание или понять простой короткий диалог. Учебник отличный с упражнениями - есть. Кстати единственная "бабушка" которой можно доверять в этом вопросе изображена здесь  http://www.pearsonlongman.com/airspeak/

А вот к интервью подготовиться, в части speaking, или понимать о чем речь идет в "кокпите" это задача немножко иного характера.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
В школе изучал-изучал, в институте изучал-изучал, и ни фига не знаю. Нет, детские книжки пробовал почитать, почти всё понимаю. На Крите по городу мотался, остановку умею спросить. Прикинул по уровням ИКАО, где-то 2-й получается. А надо бы 4-й. Возраст даёт знать, ничего в голове не остаётся, хотя и слушаю уроки почти ежедневно.
Учите по молодости!
А то скоро уже китайский пора учить, а мы ещё с английским не в ладах. :)
Лично мне жалко денег на репетиторов.
Буду пока слушать уроки, читать учебник.
Летом хочу простейший радиообмен в районе аэродрома АОН внедрять среди своих.
А вообще в районе международного аэропорта нередко можно послушать английский, в том числе в порядке тренировки наши пилоты пробуют.
 

truman

Aviation English
Учитель нужен только тем кому он нужен.
В школе изучал-изучал, в институте изучал-изучал, и ни фига не знаю.
Я в свое время делал то-же самое. Тогда мы не то изучали.
А то скоро уже китайский пора учить, а мы ещё с английским не в ладах.
Если вся работа находится в Китае, так что-ж нам теперь ехать жить в Китай?
Буду пока слушать уроки, читать учебник.
В той книжке, радиобмена валом, и аббревиатуры и термины - зачитаешься, а реальный радиообмен в сети, после того как книжку прочитал, слушать его одно удовольствие, поверь.
Можно в принципе и без учителя, но кто поправлять будет, а то запомнишь еще не то что-то. Можно самому себя записывать, потом сравнивать звучание, тоже времени возьмет, и вопросы все равно будут, ответа требующие. Что неделю будешь ходить с этим вопросом в себе? Учитель даже если не знает чего, то сориентируется быстрее.
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
но кто поправлять будет, а то запомнишь еще не то что-то
Ну да, нужен учитель.
Однажды за границей похвалил обед и повара.
Но повара назвал не том словом немножко :-[
Повар (не очень молодая женщина) поменяла выражение лица и поспешила ретироваться.
Значение того слова, которое я сказал по ошибке спутав с созвучным словом, уже узнал, вернувшись в Россию ;D
 

S i RTO

Нравится летать
И я хочу получить ответ на вопрос из первого поста "Любые вопросы:"...
 

truman

Aviation English
сколько стоить будет?
Ответил в личку.
И я хочу получить ответ на вопрос из первого поста "Любые вопросы:"...
Учитель нашелся, свяжитесь со мной и можно начать после НГ. Стоимость - обычного урока английского языка. Если Вас интересует с чего начать, или список учебников, то опишите свою ситуацию, я посоветую.

Ну да, нужен учитель.
Однажды за границей похвалил обед и повара.
Но повара назвал не том словом немножко :-[
Повар (не очень молодая женщина) поменяла выражение лица и поспешила ретироваться.
Значение того слова, которое я сказал по ошибке спутав с созвучным словом, уже узнал, вернувшись в Россию ;D
Был, помнится, когда-то такой сюжет в старом фильме с Крамаровым. И что-ж ты ей сказал, даже интересно. ::)
 

Колушев Алексей

всегда стараюсь всему учиться
www.testuz.ru

это про временные и иные конструкции - там все есть и можно учить самому.

а вот словарный запас и беглость понимания - тут  книжки и ТВ. Радуйтесь, ТВ раньше совсем не было.
 
Вверх