АВИАЦИОННЫЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС

Лёха Еропланов

Я люблю строить самолеты!
УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ! В моём родном городе Дятьково, Брянской обл., создаётся Авиационный Кадетский Корпус. Программа финансируется государством и областным бюджетом под личным кураторством губернатора Брянской обл.
Есть большая необходимость в различных наглядных пособиях:
1.      Плакатах, книгах, фильмах по авиации, макетах самолётов и вертолётов, ракет.
2.      Списанных самолётах, вертолётах, двигателях и различных авиаагрегатах любых типов.
Большая просьба, помогите, кто, чем может.

Перевозку мы обеспечим своим транспортом.
Мои координаты 8-910-434-25-63  Mail: saavia@mail.ru
Интересно ваше мнение и предложения по работе корпуса.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Это  :IMHO здорово!

Есть большое количество качественных фоток аэродромов, самолетов и т.д. и т.п.  у меня и у Pkk. С плакатами в общем проблем не должно возникнуть. Самолетов списанных нету, но по агрегатам могу спросить на нашем аэродроме. Очень вероятно, что есть.
Кина есть на дивидишках и русские и англоязычные про самолеты наши, немецкие 2 мировой и американские.

А на чём и на каком аэродроме они будут летать и будут ли летать вообще? Какая будет пограмма обучения?
 

Лёха Еропланов

Я люблю строить самолеты!
Пока базирование техники в Брянском АСК и аренда на время полётов хим-площадки под г.Дятьково. Возможно в дальнейшем эту площадку под аэродром нормальный дообарудовать. Технику выбирают, но само руководство корпуса не особо в этом плане компетишен...  
Парашютные прыжки, парапланы. Сейчас хочу к ЮПШ их склонить. Вопрос опять в планере для ЮПШ.....
В данный момен начат ремонт помещений и другие работы по тер-рии. Всё на базе бывшего интерната для детей.
Дима, я очень рад твоей поддержке в любом плане! Спасибо! Созвонимся подробнее.
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Алексей, вы бы почтовый адрес тут разместили если он уже есть. Могу немного литературой помочь, если это актуально, авиационной и общечеловеческой.  Дело Вы там затеяли хорошее, и народ конечно поможет. БРО-шки для ЮПШ кстати можно легко строить даже в слабооборудованной столярной мастерской своими силами, почему нет. ;)   Удачи. [smiley=thumbsup.gif]
 
Слыхал про такое. В дятьково был совсем недавно, родня там.
Сосновые леса супер просто.
Наверное, было бы проще связаться с близлежащими техникумами ГА, они способны помочь, обычно не супротивляются, идут навстречу в вопросах развития авиации.
 

Лёха Еропланов

Я люблю строить самолеты!
Приветствую!
Народ, может у кого есть учебный планер типа ЛАК-16 или БРО-11 в ремонтнопригодном состоянии? Могу принять в безвоздмездном порядке, или за небольшую плату......
Хотим сделать ЮПШ в Кадетском Корпусе.
 

m-r Gray Jr

молодой конструктор
Откуда
Таганрог
Если про агрегаты еще интересно - под краснодаром есть место, где можно куски Ми-2 найти. Лежат, гниют... жалко...
 

Лёха Еропланов

Я люблю строить самолеты!
Привет! Хочу поделиться радостью. Сегодня была Газель в Москву из Кадетского корпуса . Забрали на Звезде модели. Миг дал суперплакаты по конструкции МИГ-29 и МИГ-23, книги, календари, большие фото и т.д. Благотворитель дал 10000р и мы купили сверлильный станок, электроточило и тиски. Родители спонсировали топливо для моделей и запчасти для микромоторов. Я рад, что удалось всё устроить!!!!!!
Хочу поблагодарить работников и руководство фирмы "Звезда" особенно Татьяну Рыбину за бесплатное предоставление моделей. Руководство РСК МИГ и Дмитрия Мыльникова за помощь с наглядными пособиями. Бизнесмена и пилота АСК Брянск Александра Пузикова за покупку станочного оборудования для авиамодельного кружка.
 
Вверх