авиагарнитуры

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
Прошу совета...
Хочу приобрести гарнитурки и интерком, основное требование - не прерывность разговора и ясный звук.Бюджет 350-400$. Спрус предлагает вот это http://www.aircraftspruce.com/catalog/avpages/skycompackages.php
- поругаете
Кто пользует, и ему нравится - объявите марку...
спасибо
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
2 гарнитуры Flightcom 4DX + интерком Flightcom 403MC - почти уложишься в 400 уе, качество и удобство гарантировано, проверено в нескольких аппаратах.
SkyCom - полный отстой, тоже проверено.
 

Eddi

Я тебе один умный вещь скажу-только ты не обижайся
Откуда
Москва
хочешь качество..и надёжность Девид Кларк бери здесь в России цену сделаю приемлимую..т к имею выход на компас-р с горантией звони если чо 89166931221 в Москве... :IMHO
 

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
Александр, а почему не FLTCM IISX 2PL INT? Он двухпозиционный, и дешевле :)
Дмитрий, конечно хорошие гарнитурки, но сильно превышают мой бюджет. Спасибо.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
а почему не FLTCM IISX 2PL INT?
Можно, конечно, и IISX, но он переносной, а не встраиваемый, имеет меньше функций и значительно больше по размерам. К тому же гнезда для гарнитур у 403 можно установить туда, где удобнее экипажу, а у IISX они уже в интеркоме, придется или мириться с их расположением, или городить дополнительные разъемы. Для закрытой кабины я бы предпочел 403МС.
 

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
А не получится цена раза в два выше за дополнительную проводку и разъемы? Или все в комплекте?
И еще вопрос дилетанта - гарнитура подключается к интеркому а интерком к радиостанции? Правильно?
На Бекасе, в Нижнем, на РУДах стоят кнопки включающие интерком, а на РУСе кнопки радиостанции...Если один нажимает ту или иную кнопку, слышат и могут говорить оба. Мне понравилась такая компоновка
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
А не получится цена раза в два выше за дополнительную проводку и разъемы? Или все в комплекте?
И еще вопрос дилетанта - гарнитура подключается к интеркому а интерком к радиостанции? Правильно?
Да, правильно. Гнезда для гарнитур идут в комплекте, добавить придется только провода, ну, и кнопки передатчика. Кнопки для разговора между экипажем там не нужны - голосовая активация. У каждого члена экипажа есть кнопка радио, говорить по радио будет тот, кто нажал. При этом второй будет слышать радиообмен, но не сможет ему помешать. Есть функция отсечения второго пилота от радио - если суетливый пассажир попадется. Есть вход для музыки и выход для записи переговоров. У 403 есть есть еще одна полезная функция: при выходе интеркома из строя радио автоматом включается напрямую, минуя интерком, т.е. без связи не останешься.

PS: вот здесь лежит инструкция по установке и эксплуатации 403МС, там все аккуратно расписано.
 
Вверх