АвиаЮмор

TsAI

Я люблю строить самолеты!
Британские ученые выяснили еще одну проблему у Ф-22: так как самолет очень сложный и умный, то его могут взломать российские хакеры. После взлома самолет сам подключается к интернету и начинает заказывать гречку, квас и портреты Путина.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Слегка неприлично, но забавно:
Отводная трубка выходной гидросистемы у мужчин гораздо длиннее и тоньше женской, поэтому, при одинаковой силе сжатия резервуара и создания равнозначных давлений, скорость истечения рабочей жидкости из сопла будет значительно выше, что вкупе с мягкой конструкцией отводного патрубка и неравномерностью его обжатия руками в момент изначального прицеливания вносит большой элемент случайности в гидродинамику всей системы и заставляет вводить отрицательную обратную связь по полярным координатам в системе цели в виде относительно медленной ручной коррекции, которая не успевает за лавинообразно растущим потоком жидкости.
Также надо учитывать неизбежные флуктуации начальных условий, зависимые от множества параметров, включая, например, температуру внешней среды, и возможность самовозбуждения системы с закономерным изменением геометрии оной, и, как следствие, гидродинамики.
;D
 

шкипер

б/у пилот
вспомнил брродатый авиаанегдот :)

Две коровы сидят на лугу и вяжут. В небе один за другим пролетают бегемоты. Одна корова говорит:
- Что-то бегемоты нынче разлетались.
Вторая, спокойно:
- Наверное, где-то неподалеку их улей.
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
[smiley=happy.gif]...поражающие воображение "[highlight]достижения Российской науки от ЦАГИ[/highlight]"


Эксперты проинспектировали продувочные испытания лайнера во взлётной и посадочной конфигурациях. В том числе было проверено влияние механизации крыла.[highlight] Скорость воздушного потока составила 50 километров в секунду[/highlight], уточняют Nation news.
https://news.ru/tehnologii/rossijskie-dvuhfyuzelyazhnye-samolety-proshli-ispytaniya/

Интересно ::), в какую галактику исследователи "[highlight]аэрогидродинамики[/highlight]" решили "[highlight]дриснуть[/highlight]" - ведь на таких скоростях покидают пределы не только Солнечной системы - но даже галактики!!! :D
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
Похоже, что "АЭА" читают спецы с @NEWS.RU - уже исправили свой [highlight]ляп[/highlight]! :D [highlight]Опперативненько![/highlight]  [smiley=happy.gif]
 

andris

+ 1200 ч. на дельталете
Откуда
Latvia
Самолет возвращается из южных стран. Понятное дело, экипаж фруктов, овощей набрал разных. Борт забит до отказа, взлетают.
300 метров до конца полосы -нет отрыва, 100метров-нет отрыва. За 10 метров до конца полосы самолет еле-еле отрывается от земли.
Командир весь в поту, поворачивается к штурману:
-Блин, ещё ведро черешни можно было взять!
 

ФОНД  РСА

Я люблю самолеты!
Откуда
Кемерово
А это шутка. в которой есть доля правды!
Любопытный документ 8 Мая 1945 года....
[media]https://www.youtube.com/watch?v=keBkhV0Dmwc&t=62s[/media]
 
Вверх