Авиаконверсия 300-сильного двигателя субару для аэробатического самолетета.

bez_bashni

Я люблю строить самолеты!
Там сейчас злиновский V503A с мельницей.

Но вы правы - мотор все силы не выдает все еще...

И втулку V503A мне нужно оверхоллить (МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ,ГДЕ?) - гонит масло по сальникам лопастей и на второй полет похоже все выгнал и на снижении пошел в перекрут.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
На видео такое ощущение , что  самолет  летит сам по  себе........
Да разбег приличный, но  с  попутным ветром  вообщем  терпимый, мотор  чувствуется не додает мощности. Первый раз  увидел  видео  этого самолета из кабины,  я так понимаю  если  пилот один,  то  пилотировать только с зади? Есть ли доступ к арматуре со  второго  сиденья?
 

Stanislavz

Я люблю строить самолеты!
Ох уж эти субарики.. Они в мире автогонок моторами расходниками именуются. А по теме повесте дифф датчик давлнния, сразу за турбой и возле форсунки. И расходомер эбу может выводить в лог ?
 

bez_bashni

Я люблю строить самолеты!
я так понимаю если пилот один,то пилотировать только с зади? Есть ли доступ к арматуре со второго сиденья? 
Можно и спереди пилотировать - центровка в пределах - но с моим весом близка к передней предельной...Я пробежки и подлеты и с первого сиденья выполнял - но с заднего показалось ,что летит чуть лучше...
Арматура полностью дублирована... АЗС-ы запараллелены. Стация переставляется в салазках ... Фото кабин было где-то выше на ветке...
 

ArgonWelder

Я люблю строить самолеты!
Поздравляю!
Слежу за Вашим проектом, втихую.
Очень переживал и рад за Вас от всей души!!!
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
что то скорость 100км/ч в наборе, вы там осторожнее, вальнуться можно на счет раз.
по видео там кабыл 100от силы...

какая тяга на стопе получилась ?
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Нормально,  на  90-95 ещё больше бы была вертикальная,  всё зависит от  пилота. Кстати  шасси мягковато  видно, на  пробеге раскачка нормальная идет.;)
 

bez_bashni

Я люблю строить самолеты!
прибор явно врет
Во варемя первого облета я оторвался, потом выдерживал самолет еще до половинв полосы ( передний УС показал 120 но я на него не смотрел) и  пошел в набор. В наборе следил что скорость по УС постепенно росла и не давал ей падать в развороте... Во втором полете примерно добавил 20% к скорости отрыва и набирал...Субъективно при Показании 100 реалная -140-150...сегодня планировал облет с установленным капотом и gps- но не срослось...
 

bez_bashni

Я люблю строить самолеты!
Пришло время натянуть замечательный капот , изготовленный тов Kompozitor из этой ветки :
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1415743398/43#43

Предварительно сделали забор вокруг радиатора интеркулера, чтоб воздух не убегал мимо него...
 

Вложения

bez_bashni

Я люблю строить самолеты!
Капот наделся - самолет помыт - самолет не сгорел во время пробежек и подлетов....
Сделал временный воздухозаборник двигателя...
 

Вложения

bez_bashni

Я люблю строить самолеты!
Но в очередной раз подгадили тормоза...

Канал в сверленой рессоре соединен с супортом пластиковыми трубочками с спруса...  Прошлый раз трубочка почему-то вырвалась из фиттингов... Сделали подлиннее- в этот раз она коснулась горячего суппорта и расплавилась... Тормозуха потекла.... Буду искать пододящий по длинне стальной шланг и обтачивать штуцеры под дюймовую резьбу..
 

Вложения

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Но в очередной раз подгадили тормоза...

Канал в сверленой рессоре соединен с супортом пластиковыми трубочками с спруса...  Прошлый раз трубочка почему-то вырвалась из фиттингов... Сделали подлиннее- в этот раз она коснулась горячего суппорта и расплавилась... Тормозуха потекла.... Буду искать пододящий по длинне стальной шланг и обтачивать штуцеры под дюймовую резьбу..
Трубка от капельницы на тормозах?))) Может,в контору какую,занимающуюся гидравликой с парой фоток и размерами заглянуть?Для мотоциклов самосборные шланги и фитинги для тормозных систем еще существуют:http://amk-center.ru/motozapchasti/tormoznye-sistemy_moto/fitingi-shlangi/fitingi-samosbornye
 
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Посадочная скорость реально велика была, а так Лапшин может порадоваться, машина снова обдувается ветром, с почином Вас.
Кстати 75%- это на взлете или в горизонте?
 
Вверх