Авиамузеи и авиапамятники

Ли-2Т б/н 2106 возле перевала Дукельский (Вышний Комарник, Словакия) в цветах ВВС СССР.
15.jpg
16.jpg
 
Ли-2Т б/н 2107 в городе Свидник (Словакия) и имеет окраску ВВС СССР.
18.jpg
19.jpg
 
 

Amir tmr

24 воздушная армия
Fencer 2
Senior Member

мне интересно вы открыли эту ветку про авиамузЕИ, зачем открывать после этого отдельную ветку на каждый музей?
 
мне интересно вы открыли эту ветку про авиамузЕИ, зачем открывать после этого отдельную ветку на каждый музей?
Может кто свои фотографии выложит после личного визита в конкретный авиационный музей - мне лично очень интересно будет посмотреть эти фотографии.
 
75.jpg
76.jpg
 

pilot-66

Не был.Не состоял.Не участвовал.
Заблокирован
Откуда
Россия..
Каменск-Шахтинский. Интересный музей под открытым небом.. Снимал в апреле 2020 года.. После этого экспонатов прибавилось.. На вскидку.. поставили.. возможно макет И-16 и машину Яковлева.. Кажется Як-3..Макеет..
.. Частенько мимо езжу.. постоянно что то прибавляется.. Площадка сейчас основательно забита техникой.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Почти целая эскадрилья на консервации............ :ROFLMAO:
 
Спасибо за фото.
Скоро возможно буду в Новосибирске, посмотрю на МиГ-3. Очень круто! В прошлый раз был памятник по моему на улице, пилот и техник внутри.
Про ИЛ-28 могу добавить. У нас в округе летал один борт, по моему конуса таскал или ещё чего. Была возможность посмотреть вблизи, живую машину, раритет! Правда у ВСРа чуть парашют не распустил, спасло то что чека на длинном шнуре. Там по моему люк был снизу, я залез а при покидании сиденье поворачивалось как то странно. Вот оно у меня из под ... и повернулось, парашют вниз, хлоп на бетонку, но не раскрылся. Сложил его обратно, стыдно было!

Наверное не все были в Новосибирске, мне очень понравились внутри вокзала две скульптуры пилота и техника. Очень точно проработаны в деталях и эмоциях. Пилот собран и сосредоточен, напряжён. Планшетка, ТТ, перчатки, шлем, комбинезон, унты, парашют по моему. Он идёт в бой.
Техник в гимнастёрке, в комбинезоне с курткой на плече, улыбается, сейчас выпустит пилота и хоть немного дреманет, он работу сделал.
Очень круто!
На улице было темно, статуи Покрышкина или не было или я не увидел, там как зайдешь так не выйдешь.

act31jvxhns.jpg



Памятник защитившим Родину!
 
Последнее редактирование:
Вверх