Авиашоу самолетов Второй мировой войны

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
обнаружил фотографии и таких самолетов. в отличии от предыдущих самолетов, я даже и не помню их. это говорит что шоу было гораздо обширнее чем я заснял, ведь невозможно тусоваться с детьми по экспонатам, водить их кушать, смотреть постановки на земле и одновременно следить за всем что происходит в небе.
_MG_1656.jpg

_MG_1767.jpg
_MG_1768.jpg
_MG_2006.jpg
_MG_1913.jpg
_MG_1901.jpg
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
ну а теперь немного текста с фотографиями.
как я уже говорил, меня поражает умение американцев делать из всего красочное и интересное шоу. кто эти люди в форме на первых фото, платные актеры или деслпатные добровольцы -- я незнаю, но делали они свое дело на отлично.
Еще при входе на территорию мы наткнулись на небольшую декорацию нормандской деревушки. как только мы подошли вы этой деревушке начался бой между американцами и фашистами. Все как положено: форма оружие и деревня выглядели исторически правильно, а из ружей и пистолет-пулеметов стреляли громко. инициатива по законам жанра переходила из рук в руки, мертвых на поле боя становилось больше, но в конце концов хорошие победили плохих.. мы так засмотрелись на это действо что я даже не подумал достать фотоаппарат из рюкзака (про телефоны и говорить нечего, что там на 0.3 мегапикселя наснимаешь)
поэтому верьте мне на слово.
Кстати, я вам не показал врагов, а они были.
На фото выше с детьми на заднем плане стоит японский самолет. И он летал.
а по аэродрому разьезжали фрицы на кубельвагене и грузовичке Опель Блитц. Думаю за тот день они не одно представление устроили, и может быть где то "победили" ;)
_MG_1727.jpg
_MG_1728.jpg
_MG_1731.jpg

был и такой жук
_MG_1559.jpg
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Вот с японским самолетом произошла интересная история. Также как и другие самолеты он летал кругами, делая проходы над полосой. мы как раз подошли к декорациям американского лагеря где-то рядом с японией (они как раз возле полосы были).
_MG_1651.jpg

_MG_1680.jpg


мимо нас проносится Корсар. Красота ! Авенджер. Ляпота!
Проносится японский Аичи 99
_MG_1672.jpg

и что вы думаете делают бравые американские ребята?
разворачивают все огнестрельное оружие и начинают херачить из него (по другому не скажешь) по этому самолету. я уж чуть на землю не повалился от неожиданности. Оружие-то настоящее, только охолощенное.
_MG_1681.jpg

и этот дядька громче всех стрелял, очередями, без остановки.
_MG_1683.jpg
даже пулемёт дымится
_MG_1679.jpg

Тот парень с пулеметом вмешках тоже стрелял, а вы думаете зачем он там валялся!
_MG_1651.jpg

Вот такие вот представления на земле и в небе были.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Еще много слов и немного фото. То что осталось за кадром.
Я уже говорил, что аэродром огромный. Но просматривая эти фото понял насколько он необьятен... если присмотреться к фотографиям выше, то можно увидеть на заднем плане жизнь обычного аэродрома, даже незнаю какой, комммерческой или гражданской авиации. там и пайперы с цесснами и бизнессджеты. и судя по размерам полос и боинги туда наведываются.

и даже во время полетов боевой техники, аэродром работал прилет и вылет . вот посмотрите какой красавец прилетел

_MG_1747.jpg
_MG_1752.jpg

а через две минуты пошел на взлет желтый пилотажник. согласитесь у нас такое нельзя, потому, что "мало ли что произойдет", а у них можно. происходят аварии и инциденты, но можно.

А еще обидно, что у нас, с нашей большой историей практически ничего не летает (я из того что я видел: По-2 в первушино, и И-15 в Жуковском, еще где-то ил-2 был),
А у них летает, и их самолеты, и японские и немецкие, и наши, вплоть до современных истрибителей.

За кадром остались какие то самолеты, пока приковынные к земле. насколько я помню в ангар стоял на восстановление, то ли Р-38 лайтнинг, то ли Lockheed XP-58 Chain Lightning.
Как были организованы парковки для машин и доставка на тех самых школьных автобусах до аэродрома.
Невкусные хотдоги.

а еще мое недоумение. почему тут, в дали от крупных городов (мы от Вашингтона часа 4-5 ехали в другой штат) есть такой большой аэродром, и откуда тут столько много людей.

Кстати с аэродрома была видна пагода на ближайшем холме, мы до нее доехали.
_MG_2027.jpg

а заодно проехали ближайший городишко. не оставляет он впечатления богатого города.
_MG_2014.jpg
_MG_2016.jpg
_MG_2013.jpg
_MG_2020.jpg


_MG_2031.jpg
_MG_2024.jpg



В общем воспоминания радостные, а вот мысли грустные.
 
Вверх