Авиаслёт самодельщиков на Кубани 8-9-10 июля 2016 г.

R

rashid1961

Приветствую всех авиаторов! Планируется провести очередной авиаслет в июле. Думаю  летнее время более подходит по погоде.  Кроме того, для тех кто живет далеко от нас есть возможность совместить приятное с полезным. Отдохнуть на море и по пути побывать на нашем мероприятии. От Крыловской до Азовского моря 200км. до Черного 300км.
По организации. Пребывание в палатках. В станице есть не плохой отель, но бронировать надо заранее. Питьевая вода, питание и бензин свой. Будет генератор 6kw, тех. вода, био-туалеты, летний душ, мусорные баки. Как и в прошлом году будут дежурить МЧС, скорая помощь, полиция. Участие бесплатное. Не вижу смысла проводить какую-то регистрацию. Всем кто запланирует приехать было бы хорошо разместить здесь фото своей техники. Доп. информация:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1440536823
Тел. для справок 8 903 4310249 или rashid1961@mail.ru. C уважением Рашид. 
 
Попробую после Отрадной 23-25 апреля - авиаслет, чемпионат Юга России по авиамоделям,
после Псебая 8-10 мая - авиафестиваль
доехать до ст. Крыловской 8-10 июля на авиаслет.

Там у нас с женой живут подруги по институту Светлана Перевезенцева и Ирина Марченко, не виделись лет десять.

Думаю, скоро придет время для календарного распределения авиаслетов Краснодарского края с апреля по октябрь... Курганинск и Армавир (самолеты) боролись за 12 июня, но что-то затихли.
 

Вложения

R

rashid1961

Добро пожаловать! В Псибае был 3-4 января с товарищем. Красивые места. Постараюсь попасть на майские с этим красавцем.
 

Вложения

R

rashid1961

Да, кроме одного. Покатушки отменяются и платные и бесплатные. Автор Аффорда его продал. Детали лучше у него узнать.
 

Канзен Анатолий

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Приветствую будущих участников слета.  Да Аффорд полетел, но мощности двигателя оказалось недостаточно, без запаса.  Он и сейчас думаю летает. Был продан в умелые руки.  Для себя начал строительство KOLB ULTRASTAR, точнее вариацию на него. К сожалению до слета вряд ли успею, хотя..... время покажет.
 
R

rashid1961

Авиаслёт самодельщиков на Кубани внесен в календарь АОПА!
 

Ваня)

Я люблю строить самолеты!
Как я сожалел, что не смог поехать на слет в прошлом году, по причине банальной неосведомленности. [smiley=cry.gif]  Надеюсь в этом году судьба улыбнется. Хорошо, что сделали календарь АОПА. Это увеличит посещаемость таких мероприятий.
 

Sogyrfly

Я люблю to fly
Откуда
Краснодар
К своему разочарованию, только поздней осенью узнал, что у вас проводился слёт. Уверен, что ветренная погода, которая мешала днем подняться в небо дельталётчикам, для меня была бы желанной. Постараюсь принять участие в этом году. А как на счет заправки? Ведь я планирую прилететь.
С уважением ... Николай.
 
R

rashid1961

Здравствуйте, Николай! В станице 3 заправки: Лукойл, Роснефть, и местная PNV. На Лукойле сам беру, пока нареканий не было. Так что будем рады видеть Вас с вашим белым лебедем. С ув. Рашид.
 

Sogyrfly

Я люблю to fly
Откуда
Краснодар
Это понятно, что есть заправки. Я собираюсь прилететь! Не производить же мне посадку ... непосредственно у ЛукОйл? Мой вопрос был акцентирован именно в этом смысле.  :cool:
 
R

rashid1961

Как -то он не очень похож на самоделку до 115 кг,... или условия слета изменились?
Петр, цель слёта будет неизменной-собраться всем самодельщикам строящих своими руками дельтапланы, парапланы, дельталёты, самолёты, вертолёты, автожиры не зависимо от веса. А также авиадвигатели, пропеллеры, роторы и т.п, что можно применить или установить на эти ЛА. Возрождение духа творчества. Обмен идеями, оригинальными конструкторскими решениями. Привлечение молодёжи и помощь начинающим-это основная задумка слёта. Ну и как итог всему должны быть и полёты. Поэтому приглашаются также все желающие полетать на любой своей технике. По сему, те у кого ЛА до 115кг (не зависимо самоделка или серийный) - летают без проблем. Свыше 115кг- только при наличии всех необходимых док-тов. Платные ознакомительные полёты - ЗАПРЕЩЕНЫ. На информационном стенде будут размещены правила полетов, установленные ограничения и запреты, зоны полётов. Всем пилотам по прибытии необходимо ознакомиться и расписаться в журнале у РП. Просьба ко всем, кто хочет "поговорить" на тему можно летать,нельзя летать, больше 115,меньше 115 - пожалуйста открывайте отдельную тему и "общайтесь" там. А пока условия участия будут такие.
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
цель слёта будет неизменной-собраться всем самодельщикам строящих своими руками дельтапланы, парапланы, дельталёты, самолёты, вертолёты, автожиры не зависимо от веса.
Насколько я понимаю, любой ЕЭВС-это самодельное судно, если даже в основе серийный образец. Разве не так?
 
R

rashid1961

Выше посмотрите красный МД-50, крыло Strange-2M, дв. Rotax-582 оформлен как ЕЭВС. Как вам самоделка? :)
 
Вверх