АВИАТИКА- вопросы о заводских технологиях.

Курсант

ДОРОГА В НЕБО НАЧИНАЕТСЯ ДАЛЕКО НЕ СО ВЗЛЕТНОЙ ПОЛ
Откуда
Краснодар
Приветствую всех, уважаемые коллеги! Поделитесь пожалуйста информацией.На размещенных фото крыла АВИАТИКИ, видно ,что её лонжерон состоит из двух труб разного диаметра и их диаметры, судя по фото, имеют значительную разницу. Как мне известно диаметр основной трубы 100×2. Хотелось бы знать размер трубы меньшего диаметра и какая применена технология стыковки труб с такой разницей в диаметрах......Так же интересует вопрос как технологически стыкуется вертикальная стойка центроплана с фюзеляжной трубой (на всех фото данный узел закрыт обтекателем).....хочу уточнить размер фюзеляжной трубы так как информация на форуме разная то ли 100×2 то ли 100×3......И ещё-...Каков диаметр труб конструктивно заложен в хвостовом оперении? Спасибо!
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Курсант
Вы подъехайте к парням у кого есть такой самолет и меряйте на здоровье.
 

Rusa53

Я люблю строить самолеты!
Пилон стыкуеться с фюзеляжной трубой через две штампованные боковины, заодно и сиденье крепиться замыкая контур. Трубы 100х2. Для усиления вставлены бужи с такой же трубы, распиленные вдоль. Конечно фото надо но к сожалению нет. По оперению точно не могу сказать. Но мое мнение , конструктив наворочен, даже оперение повторить дорого. Много токарки и фрезеровкии. У бекаса по нашему.
 

Курсант

ДОРОГА В НЕБО НАЧИНАЕТСЯ ДАЛЕКО НЕ СО ВЗЛЕТНОЙ ПОЛ
Откуда
Краснодар

Курсант

ДОРОГА В НЕБО НАЧИНАЕТСЯ ДАЛЕКО НЕ СО ВЗЛЕТНОЙ ПОЛ
Откуда
Краснодар
Пилон стыкуеться с фюзеляжной трубой через две штампованные боковины, заодно и сиденье крепиться замыкая контур. Трубы 100х2. Для усиления вставлены бужи с такой же трубы, распиленные вдоль. Конечно фото надо но к сожалению нет. По оперению точно не могу сказать. Но мое мнение , конструктив наворочен, даже оперение повторить дорого. Много токарки и фрезеровкии. У бекаса по нашему.
Общей такой информации в части пилона пока достаточно...я предполагал иное крепление....Благодарю за помощь!
 

t116

Строю самолеты
Откуда
Урал
Напишите почту.. лень фотки сжимать. скину свой ремонт
 

t116

Строю самолеты
Откуда
Урал
Пилон стыкуеться с фюзеляжной трубой через две штампованные боковины, заодно и сиденье крепиться замыкая контур. Трубы 100х2. Для усиления вставлены бужи с такой же трубы, распиленные вдоль. Конечно фото надо но к сожалению нет. По оперению точно не могу сказать. Но мое мнение , конструктив наворочен, даже оперение повторить дорого. Много токарки и фрезеровкии. У бекаса по нашему.
Это точно... ремонт тот еще гемморой
 

t116

Строю самолеты
Откуда
Урал
Хвостовое труба 30мм почти вся. Только сразу предупреждаю, ремонт заводского самолета "один в один" без станочного парка, занятие бессмысленное и беспощадное. Трубу 100х2 найти так-же практически нереально.
 

Курсант

ДОРОГА В НЕБО НАЧИНАЕТСЯ ДАЛЕКО НЕ СО ВЗЛЕТНОЙ ПОЛ
Откуда
Краснодар
Хвостовое труба 30мм почти вся. Только сразу предупреждаю, ремонт заводского самолета "один в один" без станочного парка, занятие бессмысленное и беспощадное. Трубу 100х2 найти так-же практически нереально.
Впечатление сложилось....
 
Вверх