АВСТРАЛИЯ - 88 Чемпионат мира по дельтапланерному спорту.30-летие в 2018 году.

VadimK

Piper-добрый самолёт! RIP
Откуда
москва
Пришла информация от Валерия Жеглова !
Думаю интересно, тем более опять всё случилось в Австралии !

С Новым 2018 годом!
Валерий Жеглов
::)

27 декабря 2017 Австралия рекорд Мира женский 210км треугольник и...



Добрый день,

Мы хотели бы проинформировать вас о еще одной заявке на женский мировой рекорд по дельтапланеризму в категории полет по прямой до заявленной цели - 407.99 км и свободная дистанция через 3 при-- 419км. В приложении необходимые документы.

Документы также отправлены в FAI.


Kind regards,
Alexandra Serebrennikova
 

VEKTOR59

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
Еще в 88м на фоне рекордов Ларри Тюдора, Жерар Тевено говорил:  "Австралия - идеальное место для установления рекордов, но австралийцы живут там как в раю и им просто лень организовать рекордные попытки". Наконец-то свершилось.
 

VadimK

Piper-добрый самолёт! RIP
Откуда
москва
Да-да согласен ... Австралия рай для дельтиков !

Только если честно я не понял кто именно установил рекорд?

Возможно Александра Серебрякова ...? ))) ? :cool:

Но тут как то не ясно  пока ... Может кто то прояснит ?
Жеглова в студию ! Или Александру !)))
 

VadimK

Piper-добрый самолёт! RIP
Откуда
москва
БРАВО Александра !!!
Наши искренние  поздравления !
Знай наших !

УРА ! УРА ! УРАААА !!!!


:~) :~) :~)
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Читаю с восхищением,  ибо в то же время начинал осваивать "Славутич-УТ", и получил первые настоящие ощущения полёта именно на дельтаплане.
Особо впечатлило, что дельтапланы собственной конструкции и изготовления не уступали "фирменным".  :cool:
 

VadimK

Piper-добрый самолёт! RIP
Откуда
москва
Да, действительно в советское время для многих [highlight]дельтаплан[/highlight] был практически единственной возможностью  подняться в небо и увидеть матушку землю с высоты птичьего полёта.
Эдакий андеграунд !
Слава Михаилу Гохбергу - первому советскому дельтапланеристу !
Пока разрешения не требовались, все летали на самодельных дельтапланах весьма свободно...)))
Причины у всех были разные, но в основном здоровье, которое не позволяло стать профессиональными пилотами. У кого-то возраст был упущен ...
Помню,как плохо было пару дней когда узнал во втором классе , что зрение вряд ли позволит стать лётчиком....Как я понимаю таких были сотни и тысячи...
Но Бог милостив !
В руки классе в 8-ом пришла книга Олега Константиновича Антонова "Десять раз сначала".
Простым доступным языком гениальный конструктор поведал, что надо дерзать ! Надо строить планера и летать на них , трудиться день и ночь ! И глядишь небо позволит нарушить по дерзновению свои границы.
Это удивительное свойство таланта - Дать надежду ! Дать вдохновение и смелость !
Антонов был наделён этим талантом с избытком !

ВПЕРЁД и ВВЕРХ !
И никаких гвоздей ! Это уже слова моего отца.
Однажды на юбилее планеризма на горе Клементьева подошёл к Антонову за автографом и заглянул в эти чудные добрые и умные глаза... Жаль что не заговорил с ним. 
Вот так мы упускаем шансы. :(

Кстати Славутич - УТ единственный дельтаплан который выпускался серийно и прошёл Гос испытания со всеми атрибутами. Например удалось убедить начальство провести официальные гос.испытания  в Гаграх с горы Мамзишха (1600 м) .
Мы тогда единственный раз были самыми настоящими официальными по приказу МАП СССР и ЦК ДОСААФ лётчиками-испытателями ! ))) :craZy
Ох и круто мы себя ощущали. И лётная работа тогда была интересная! Были задания писались отчёты , всё по-взрослому..!) :~)   
 

Alex63

Я люблю летать!
Откуда
Самара
В 1988 году только ещё начал летать на  "Славутич-УТ".
Горка Шихан, если кто знает и помнит.
Опыта набирался благодаря ребятам из дельтаклуба  КуАИ теперь СГАУ.
Игорь Соболев один из них.

Опыт на всю жизнь.
Спасибо за науку!
 

VadimK

Piper-добрый самолёт! RIP
Откуда
москва
Неужели мой склероз опять  мне изменил ...
Значит это С-5 гос. испытания проходил?
Или может мы о разных событиях говорим...?
 

Дробышев

Я люблю строить самолеты!
Если ты говоришь о Мамзишхе - то тогда была приёмка С-5...
Утэшку принимали в Домбае и без нас, мы тогда ещё были маленькими.... ;)
 

VEKTOR59

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Самара
УТ тестировался в нескольких местах, Друкарь  в рамках программы налетывал часы и на Юце
 

VadimK

Piper-добрый самолёт! RIP
Откуда
москва
Да говорю про Гагры гора Мамзишха , но именно про гос.испытания в которых принял участие.
Год приблизительно 85-86. Так нет?

[highlight]Кстати ВСЕХ с ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ 2018 НОВЫМ ГОДОМ !
[/highlight]


Братцы сборники и им приближённые! Фильм то найдём нет??? Прошу ответьте даже если его у вас нет !
 

VadimK

Piper-добрый самолёт! RIP
Откуда
москва
Да память интересная штука...
Иногда она фиксирует на многие десятилетия целые террабайты событий.
А иногда не помнишь что час назад делал ...)))
:(

Наверное всё зависит от силы впечатлений и переживаний.
Вряд ли человек забудет моменты чудесного спасения , моменты восторга или эпизоды встреч изменивших судьбу.
На эти темы можно отдельную ветку открывать !
 

VadimK

Piper-добрый самолёт! RIP
Откуда
москва
[highlight]Сегодня 80-летие Владимира Высоцкого !!![/highlight]

Даже незабвенный Владимир Семёнович поминал Австралию в песенке Почему аборигены съели Кука?
:cool:

https://yandex.ru/video/search?filmId=9485755498889809997&text=%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83%20%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%8B%20%D1%81%D1%8A%D0%B5%D0%BB%D0%B8%20%D0%BA%D1%83%D0%BA%D0%B0%20%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C&noreask=1&path=wizard&reqid=1517086439062345-1454745094083465246503420-sas1-1880-V

[highlight]Спасибо ему за цикл авиационных песен ![/highlight]
:~) :~) :~)
 

VadimK

Piper-добрый самолёт! RIP
Откуда
москва
[highlight]26 января 1988 г. - День 200-летия  Австралии !!!  ::)
[/highlight]

!https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B8

30 лет назад это был День Большого Счастья у нашей Сборной !
Мы встретили его в АВСТРАЛИИ !!!
 

s13b

Я люблю строить самолеты!
28 августа Вадим Какурин умер.  Сердце или тромб. В ГАКе МАИ. Скорая приехала быстро 10 мин. Но было поздно. Друзья были рядом.
 
Вверх