Автотранспортный налог и цена бензина, а про нас забыли.

Лыжник

Я люблю строить самолеты!
Услышал звон, да непонял очём он.
Вроде как правители хотят понизить автотранспортный налог в 2 раза, а цену на бензин увеличить, чтобы пополнять дорожный фонд пропорционально израсходованному топливу.
Я по дорогам на Че-22 не ездию, честное пионерское, а заправляюсь на автозаправке в канистры.
Чтоли теперь получается, что за ремонт дорог всёравно буду платить при покупки бензина?
Ктонибудь в курсе событий?
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Мы в Рассее живём... Пока  слухи про отмену или понижение тр.налога блуждают , а бенз за 2 недели вырос на 1,50 р. Вот и весь хр...  до копейки. Антимонопольное словоблудие в нашей стране , а не закон. За быдло держат всех , кто не рулит кормушкой .
 
Откуда
Moskva
по нашему это так - транспортный налог не отменят, акциз в цену бензина добавят и дорожные фонды возродят. напомню что их упразднили потому что они на 100% разворовывались
 

Лыжник

Я люблю строить самолеты!
Поднимаю тему!

Как нынче взымается автотранспортный налог?
С лошадей ?
или с 
Бензина?

И чего всётаки с самолётчиками - автобензиншиками?
Двойное налогообложение?
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Пиаристая трепотня верховных правителей! Дескать мы повышаем цены на бензин, а снижаем вдвое транспортный налог, а до 150 кобыл вообще по нулям. (Словоблуд 2011 года), но власть на местах !!!!!! вправе поступить по собственному усмотрению. Путин за базар не отвечает!. В результате бензин прибавил чирик за литр, дорожный побор остался без изменений. Грядет следующая волна пиарнае....а!.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Еще китайцев в пример приводил, что они перешли на систему - ездишь - платишь за все в бензиновой цене, а Россия отстает! А Макаров (депутат-адвокат)чуть позднее прогибался и размазывал причины, почему всех "обули".
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Так что, коллеги, не завидуйте автомобилистам (Да вы все сами такие по совместительству), налог остался без изменений, а ГСМ ....все выше и выше и выше....
 

FlyCat

43 регион
"Марш успешных менеджеров"

Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью,
Людей не замечаем мы в упор.
Себе всегда добьемся изобилья,
А деньги - наше сердце и мотор.

Все выше, и выше, и выше
Стремим мы полет наших цен.
И в каждом полтиннике дышит
Заложенный банком процент.


(из моего сценария для КВН-овской команды экономического университета)
;)
 

Максимка

...и крылья в дали нас несут...
Дык у нас, в Украине так есть. Платили раньше 200 вашими рублями на дороги, а потом зделали типа кто больше ездит - больше платит (за щет увеличения акциза). Бензин резко вверх и теперь если прикинуть с цены на топливо, то платиш в 20 раз больше, но дороги теже, даже с каждым годом хуже, потому, что никто их не делает. Это на евро 3 трассы отлично зделали, а по районам и остальным областям вообще хана. Надо разрабатывать проэкт народного вездехода чтоб люди ездили
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Так что, коллеги, не завидуйте автомобилистам (Да вы все сами такие по совместительству), налог остался без изменений, а ГСМ ....все выше и выше и выше....
В любом случае считаю налог заложенный в бензин самое правильное и справедливое. А за рост цен нужно бороться. Вот я пенсионе на машине за продуктами съезжу иногда родственников навещу за 180 кил съезжу. И всё а автомобиль у меня не хилый. Другой на таком же целыми днями ездит а платим одинаково. 9800 с копейками.  дороги разрушают когда ездят по ним и при чём тут лошадиные силы они у меня в основном в гараже стоят.
 
Вверх