Автожир моя мечта

Здравствуйте всем,однажды попал на сайт по автожирам и как говорится"не излечимо",даже этим летом слетал пассажиром в Горном Алтае за 2500 руб. около 7-9 минут ну и теперь сплю и вижу. Как я понял готовый автожир слишком дорого,а вот если заказать каркас одноместного" доминатора " это для того чтобы исключить ошибку,ну а остальное почти стандартные детали.Кто может подсказать по этому поводу.Живу в предгорьях Алтая в деревне,красота тайга,речки не доступные в верховьях.Приглашаю, поляна для взлёта за огородом. :~)
 

deneb

будем строить самолеты!... ну, или придумывать :)
Откуда
Ковров
на Googlemap показать полянку можешь?  :)
 

MadMax

Я люблю летать!
Главное в постройке не каркас, он то проще, а вот ротор главная проблема, его лучше приобрести у известного производителя.
 
Привет,поляну сфотую и выложу,длина метров 300 дальше согра.По роторам,предлагают все и Ангарские и Москвичи и с Америки можно но ведь это конечное.
 
Привет!Тема конечно не ахти,но у меня вопрос.При строительстве одноместного автожира ,подоёдёт двигательРМЗ-500 и кто изготавливает к ниму редуктор.
 

mel320

Я люблю строить самолеты!
Могу оказать любую помощь,мы АЖ строим на заказ,но MadMax правильно пояснил-без ротора только за 2500р.и то только 7-9 мин. ;)
 
Привет всем! Нашёл вот такую фотку.С виду походит на "доминатора",но хвост не тот.Хотел найти е-меил хозяина этого автожира, знаю только что его завут Иван Макаров из Минусинска, хотелось бы пообщаться.По задумке я мысленно представлял конструкцию примерно так же.К лету собираюсь начать с покупки двигателя РМЗ 500 и редуктора к нему,труб квадратных из нержавейки и пластиковой рессоры с колёсами.Хвост примерно такой же из фанеры или есть кому что подсказать,буду презнателен.
 

Вложения

Вверх