Ахилл и военная (авиа)медицина.

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Вот сегодня после полёта освежался в дУше , поскользнулся и рубанул кафелем пятку и 2/3 ахиллова сухожилия. В госпитале подшили, наложили лангету и месяц носить заставили. Я хочу спросить у форумчан, кто нибудь видел требования военной ВЛЭК по этой теме ? Боюсь док хитрить начнёт и отстранит на "дофига"...  Спасибо.
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Военный ВЛЭК именуется ВЛК и регламентируется 455 приказом.
Стыдно не знать-с.
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Да не стыдно мне . Я знаю, что ВЛК. Про ВЛЭК написал для общего понятия. Про номер приказа забыл совсем, спасибо за напоминание. Буду гуглить.  Авиаторы ! Не болейте! Будем здоровы.  Да, прошу понять правильно, меня не в "очереди за медалями" повредили...   
 

superradist777

Я люблю строить самолеты!
При исполнении военная травма ,отстранение на год , но можно и на меньше если  будет ходатайство от командира  о применении к вам пункта 50 "положения о медицинском освидетельствовании летного состава авиации В.С.Р.Ф.
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Итак, господа, как развивались события и чем всё закончилось:  1) две недели в "полугипсе" с вытянутой стопой (как балерина);  2) две недели в "полугипсе" со стопой в Г-образном положении (естественное положение); 3) 2 раза по 15 суток отпуск по-болезни ; 4) 1 месяц очередного отпуска ; 5) выход на службу и продолжение самолечения (массаж и "растяжка") (40 суток) ; 6) 13 суток в ЦНИАГ на ВЛК (сейчас это 3й филиал ЦВГ им. Вишневского ).  Спустя 6 суток приступил к полётам (в качестве командира экипажа). Заключение главного травматолога ВВС "годен к лётной работе без ограничений", графа II-V. Хотя и пришлось "джигу " танцевать на одной ноге. Хромота практически отсутствует (позволяю себе, когда никто не видит). Травма получена в служебное время "по личной неосторожности". Скажу честно, ещё бы месяц полечиться можно было бы. При разрыве ахилла 6 месяцев до начала тренировок у спортсменов, это вполне обосновано. Спасибо за внимание, берегите себя.
 

VadimK

Piper-добрый самолёт! RIP
Откуда
москва
Желаем полного выздоровления и восстановления работоспособности !
 
Спустя 6 суток приступил к полётам (в качестве командира экипажа). Заключение главного травматолога ВВС "годен к лётной работе без ограничений", графа II-V.
Поздравляю с возвращением в строй !!!
Поправляйтесь ! :)
 
Вверх