АХР на дронах

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
3 августа 1921 года лейтенант Джон А. Макриди взлетел на учебном биплане "Дженни", Кёртис JN6, с поля МакКук Филд возле Дейтона, штат Огайо. Пассажир Этьен Домуа в ручную разбрасывал из 32-галлонного бака мышьяковокислый свинец на бражника цератомию, катальпу-сфинкса. После рассыпания 175 фунтов (80 кг) инсектицида и 6-ти дней наблюдения на поле осталось около 1-го процента вредителя, (новые налетели, думаю). В следующем 1922 году самолёты во всю работали по хлопку.

АиФ пишет , что этот год юбилейный, а 1922 - год рождения АХР. Кобызев в интервью сказал:
...сейчас на слуху у многих беспилотная авиация. Воздушные дроны доказывают свою эффективность в широком спектре их применения, но говорить, что они полностью заменят лётчиков в обозримом будущем, неправильно.
Специфика авиаработ в сельском хозяйстве такова, что современные и проектируемые беспилотники не имеют необходимых характеристик, позволяющих конкурировать с обычными пилотируемыми летательными аппаратами как по эффективности и скорости обработки, так и по стоимости услуги для сельхозпроизводителей. Выходит, ещё долгое время без прямого участия человека-пилота по-прежнему не обойтись.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
3 августа 1921 года лейтенант Джон А. Макриди взлетел на учебном биплане "Дженни", Кёртис JN6, с поля МакКук Филд возле Дейтона, штат Огайо. Пассажир Этьен Домуа в ручную разбрасывал из 32-галлонного бака мышьяковокислый свинец на бражника цератомию, катальпу-сфинкса. После рассыпания 175 фунтов (80 кг) инсектицида и 6-ти дней наблюдения на поле осталось около 1-го процента вредителя, (новые налетели, думаю). В следующем 1922 году самолёты во всю работали по хлопку.

АиФ пишет , что этот год юбилейный, а 1922 - год рождения АХР. Кобызев в интервью сказал:
По комментариям моих знакомых дроны уже кое где успешно работают на АХР, беда в другом дорого берут и если фермера и соглашаются на их услуги только если совсем раскисла почва и самолёт работать не может.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
По комментариям моих знакомых дроны уже кое где успешно работают на АХР, беда в другом дорого берут и если фермера и соглашаются на их услуги только если совсем раскисла почва и самолёт работать не может.
А почему дорого? Дрон на 30-50 кг жидкости стоит порядка 250-350 тр. Плюс запасные акк и генератор. В любом случае дешевле дельты или самолета, пилота, механика,химаппаратуры, и навигации. Или что то не знаем?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
А почему дорого? Дрон на 30-50 кг жидкости стоит порядка 250-350 тр. Плюс запасные акк и генератор. В любом случае дешевле дельты или самолета, пилота, механика,химаппаратуры, и навигации. Или что то не знаем?
Фермеру по сути пофиг наша себестоимость летного часа он платит за свою делянку и фронт выполненных работ. А так сейчас люди работали по 350 р за гектар , а дроны больше 1000 р, есть разница? Большие поля они не берут как я слышал.Большой их плюс это работа практически ночью, в распутицу и мобильность елы палы.
 

pilot-66

Не был.Не состоял.Не участвовал.
Заблокирован
Откуда
Россия..
А почему дорого? Дрон на 30-50 кг жидкости стоит порядка 250-350 тр. Плюс запасные акк и генератор. В любом случае дешевле дельты или самолета, пилота, механика,химаппаратуры, и навигации. Или что то не знаем?
Агродрон DJI Agras T40 (предзаказ)
Агродрон DJI Agras T40 (предзаказ)


2 599 900 ₽ Оплата оператору..80 р. гектар..
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Агродрон DJI Agras T40 (предзаказ)
Агродрон DJI Agras T40 (предзаказ)


2 599 900 ₽ Оплата оператору..80 р. гектар..
Ну, все правильно техник на АХР примерно столько сейчас и получает, а тот кто приобрел аппарат, все причиндалы к нему, расходники, автотехнику для доставки, питание и проживание получает всё остальное озвученное выше . :ROFLMAO:
 

pilot-66

Не был.Не состоял.Не участвовал.
Заблокирован
Откуда
Россия..
Ну, все правильно техник на АХР примерно столько сейчас и получает, а тот кто приобрел аппарат, все причиндалы к нему, расходники, автотехнику для доставки, питание и проживание получает всё остальное озвученное выше . :ROFLMAO:
""Требуется пилот //////////////////////) на СП-30 АХР, зарплата 40 р/га"" .. " Требуется техник СП-30 АХР, з/п 20 р/га на постоянную основу." ..
"Требуется КВС СВС Х-32 Бекас, на десикацию 2022. ////
Регион работ ///, ///, ///. Самолеты сертифицированы, техническое обслуживание проведено.
объем работ 10 000 га на борт. Оплата дифференцированная до 42 р/га на руки. "
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован

pilot-66

Не был.Не состоял.Не участвовал.
Заблокирован
Откуда
Россия..
Однако! сюда еще добавить акк, станцию зарядки, подготовку смеси и пр. и пр. На али цены совсем другие. Наши дилеры просто киллеры для АХР.
Могу ошибаться.....но это кажется цена в комплекте.. Я в конце августа.. начале сентября.. общался.
 

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
Зря вы, анонимный модератор, новую тему создали. Есть же https://reaa.ru/threads/bpla-dlja-axr.13161/ и https://reaa.ru/threads/primenenie-bpla-ili-dpla-v-selxozaviacii.13167/
Ваше сообщение из темы Химик, на котором не убиваются было перемещено в АХР на дронах. Причина: Не офтопьте - будет предупреждение в следующий раз
Суббота в 18:20
Я могу заявить, что основная мысль моего сообщения- это использование двухместных учебных бипланов первой мировой, и будет счастье неотвлечения внимания пилота и плюс к тому ж дублированного управления. Все по теме химика, на котором не убиваются, человеческий фактор и все такое.
Надо изъять пилота из летучего самолета. Дронировать это дело. И всё.
Кроме этих резюмирующих строк предпредыдущего длиннопоста про дроны несколько раз в ветке ранее сказали, теперь вот мужики по ценам поговорили. Всем уведомление такое, пришло?
какова цель по мелочам придираться: перфекционизм? - не вижу,;
докопаться? - не жалуюсь;
проверить на ершистость и на желание получить проценты ? - вообще конспирология;
Бзик - самое простое объяснение. Обсуждение вялое, никто не ругается. Что-то не то. ⊙⁠.⁠☉ Надо влезть
 

pilot-66

Не был.Не состоял.Не участвовал.
Заблокирован
Откуда
Россия..
Зря вы, анонимный модератор, новую тему создали. Есть же https://reaa.ru/threads/bpla-dlja-axr.13161/ и https://reaa.ru/threads/primenenie-bpla-ili-dpla-v-selxozaviacii.13167/Я могу заявить, что основная мысль моего сообщения- это использование двухместных учебных бипланов первой мировой, и будет счастье неотвлечения внимания пилота и плюс к тому ж дублированного управления. Все по теме химика, на котором не убиваются, человеческий фактор и все такое.
Кроме этих резюмирующих строк предпредыдущего длиннопоста про дроны несколько раз в ветке ранее сказали, теперь вот мужики по ценам поговорили. Всем уведомление такое, пришло?
какова цель по мелочам придираться: перфекционизм? - не вижу,;
докопаться? - не жалуюсь;
проверить на ершистость и на желание получить проценты ? - вообще конспирология;
Бзик - самое простое объяснение. Обсуждение вялое, никто не ругается. Что-то не то. ⊙⁠.⁠☉ Надо влезть
  1. Ваше сообщение из темы Химик, на котором не убиваются было перемещено в АХР на дронах. Причина: Не офтопьте - будет предупреждение в следующий раз
    Суббота в 18:20
пи и си.. Возможно от такой наглости.. забанят.. наши серьёзные модераторы..
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Китайцы дронами массово ахр-ят уже лет 10, если не больше. Опыление культур радиоуправляемыми вертолетами на этом форуме упоминалось тоже хз когда. Уже целая наука/технология/концепция есть, "Точное земледелие" называется Точное земледелие — Википедия На днях очередная информация была про дрон с ИИ на борту который по камере в реальном времени распознает сорняки и в завистмости от этого дозирует обработку. В общем "Мимо проходит что-то Большое и Светлое пока мы тут пьем кагор и пишем на Си" (с) неизвестный советский программист впервые увидавший IBM PC
 
Так вчера прошёл день. Всё таки получил приглашение и для ознакомления со спецификой производства и принятия решения связать себя с ней, отмахал примерно 400 км туда обратно.
 
Вверх