АХР на нанотрайке?

R

rashid1961

Приветствую всех! Хотелось бы услышать мнение форумчан вот по какому вопросу. Планируется расселять трихограмму на минидельте 70кг.
1. Регистрация, СЛГ, пилотское-не нужно.
2. Разрешение на ИВП, уведомление ОВД-не нужно(пол. в зоне G.)
3. Открывается ИП, покупаю патент на агро-химические услуги
    на 5 месяцев(9300 руб).
    Какие могут быть подводные камни?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Какие могут быть подводные камни?
из технических вижу проблему низкой энерговооружённости аппарата 115кг, на таком будет трудно резко взмывать перед лесополосой.
А на химии говорят это часто требуется.
 
R

rashid1961

Технических проблем нет. На трихограмму можно летать 7-10 м. Взмывать особо не надо. На моем дырчике вертикальная 3м/с в +35 жары. Ну для уверенности можно поставить Polilni250. Больше интересуют отношения с законами.
 

Дробышев

Я люблю строить самолеты!
Наши ребята уже 2 года работали с трихограммой на ANTе. Технических проблем нет.
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
На трихограмме рекомендуют высоту полёта 15 метров. Погода желательна пасмурная и сырая. Поэтому взмывать вовсе не придётся. Разумеется, ограничения по ветру обычные - до 3 м/с.

Эти работы к авиахимическим относить нельзя. Скорее всего о работах на нанотрайке закон умалчивает. Летать можно без каких-либо разрешений. Опасности среде никакой. Поэтому и патент нужен только чисто коммерческий, чтоб позволял платить налоги. Я так думаю. Можно спросить у адвокатов.
 

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
Разве что-огороды селянам опылять... :)
очень действенный метод против недоопыления и череззерницы у кукурузы. Собирать пыльцу только надо в корыт(о)а на рамах, даже велосипедные подойдут, можно и в несколько рядов работать, соединив их аркой(ами).
сейчас на Юге часто раннее сухое лето. "Тополиный пух, жара, ...май" (с) мужские цветы (метелки-тычинки) засыхают к 9-10 утра, когда ветерок чуть подымается. Урожаи могут падать до 30 ц\га, что для кукурузы очень мало.
Пыльцу собирать начинают задолго до восхода солнца, в зависимости от сорта можно повторить, агрономы скажут, через когда и сколько. Опыляют с восходом.
Работы по опылению заканчивают через 4-8 дней после прекращения выхода пыльцы. Так как обычно разные участки в разное время сеют, сроки по доопылению тоже плавают.

UpD 20:25 Msk Только что подумал, как на счет моторамы. Погуглю "corn pollening by means of powered hang-glider"
UpD2 20:30 Msk Даже с беспилотником муторно выйдет.  Лучше ульи поставить и пчел собранной пыльцой пачкать.[упд4 не выйдет, нектара в женских цветках нет] Как это делается, не знаю,не пчеловод, где-то читал
упД3и4  Вспомнил, что пыльца у кукурузы очень крупная и с пчелами не очень дружит. То есть жрать-то они её жрут, даже дохнут от пыльцы ГМО сортов, но не опыляют. Тут я не советчик
 
R

rashid1961

Думаю адвокат тут и не нужен, все есть на сайте ФНС. http://patent.nalog.ru/info/ Вид деятельности: услуги, связанные с обслуживанием сельскохозяйственного производства(механизированные, агрохимические,мелиоративные, транспортные работы)
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Нанотрайк в сельском хозяйстве - хорошая идея.
 
Вверх