Барнаульская прокуратура выявляет воздушных нарушителей

aes

RIP
Откуда
Москва
На форуме "Жизнь СЛА" АVIASPECTR.RU сообщил о информации с сайта http://www.amic.ru/news/102265/

=====================================
Барнаульская прокуратура выявляет воздушных нарушителей
30 марта 2009 г. (14:52)

Барнаульской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения воздушного законодательства эксплуатантами сверхлегких летательных аппаратов. Как сообщила ИА «Амител» помощник Барнаульского транспортного прокурора Ольга Рожкова, к ним относятся дельтапланы, парапланы, мотодельтапланы, автожиры и другая "легкая" аэротехника. Имеющаяся в прокуратуре информация свидетельствует об активной несанкционированной деятельности малой авиации на территории Алтайского края и Республики Алтай.

Как правило, полеты осуществляются без радиосвязи, аэронавигационного обслуживания и метеообеспечения лицами, не имеющими соответствующей подготовки и сертификатов, не прошедшими медицинского обследования на пригодность к управлению воздушным судном, а также в отсутствии разрешения на использование воздушного пространства.

Более того, малая авиация используется для осуществления незаконной деятельности, связанной с перевозкой граждан, на коммерческой основе. Такой вид бизнеса распространен в Горном Алтае. Услуги предоставляются туристам. Стоит один полет порядка 2500 тыс. рублей. При этом никто не гарантирует людям, что они останутся живы и здоровы.

Как ранее сообщало ИА «Амител», в Республике Алтай уже был несчастный случай, когда в результате несанкционированной деятельности малой авиации погиб турист. 1 августа 2007 года, не имея должной квалификации "летчик-инструктор сверхлегкого летательного аппарата" и специального допуска к выполнению авиатуристских и авиаэкскурсионых полетов, житель Барнаула принял на борт гидродельталета пассажира - гражданина Республики Южная Корея 1992 года рождения. Мальчик утонул, так как летательный аппарат упал в реку Катунь.

По вопросу осуществления незаконной деятельности субъектов малой авиации необходимо обращаться в барнаульскую транспортную прокуратуру по адресу: Барнаул, ул. Молодежная, 25, либо по тел: 66-51-62, 38-00-11.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Татарстан
Более того, малая авиация используется для осуществления незаконной деятельности, связанной с перевозкой граждан, на коммерческой основе. Такой вид бизнеса распространен в Горном Алтае. Услуги предоставляются туристам. Стоит один полет порядка 2500 тыс. рублей. При этом никто не гарантирует людям, что они останутся живы и здоровы.
Ну да спонтом большие лицензированные авиоперевозчики гарантируют :-? выдача страховки после катастрофы - это гарантия жизни???
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Татарстан
Как ранее сообщало ИА «Амител», в Республике Алтай уже был несчастный случай, когда в результате несанкционированной деятельности малой авиации погиб турист. 1 августа 2007 года, не имея должной квалификации "летчик-инструктор сверхлегкого летательного аппарата" и специального допуска к выполнению авиатуристских и авиаэкскурсионых полетов, житель Барнаула принял на борт гидродельталета пассажира - гражданина Республики Южная Корея 1992 года рождения. Мальчик утонул, так как летательный аппарат упал в реку Катунь.
Ну ну , а как на лицензированном вертолете угробились при браконьерстве молчат
 

Северный

Я люблю строить самолеты!
Дармоеды :mad: уже незнают куда себя засунуть лиш бы от кормушки не оторвали :mad: Интересно, а эти ТАТИ что то трудом заработать не пробовали?
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Дармоеды :mad: уже незнают куда себя засунуть лиш бы от кормушки не оторвали :mad: Интересно, а эти ТАТИ что то трудом заработать не пробовали?
 Точно на все 100.  Плодятся как кролики, и главное дело: "что ни суслик - то агроном".
 
Доброго здоровья всем!
Сел в летак.... уже нарушил- так говорят в авиации и... не без основания.
За свою летную жизнь, с 68г., попадал на крючек органов( КГБ, прокуратура, суды, статьи приговоров) немало раз.
Минуты не из приятных, да и здоровья не прибавляет.
Но если сел однажды за ручку и понял, что это твое, и... на всю жизнь - старайся делать как требуют законы - себе дороже -терять время, погоду, летный сизон, когда отстраняют от полетов и возбуждают административное или, того хуже- уголовное дело.
А в основном они мужики с понятием, летунов -профессионалов уважают и не перегибают палку.
-"Все будет хорошо"- так мы говорим и думаем, когда попадаем в неприятности.
С днем рождения всех, у кого оно сегодня.

[highlight]Ты и небо[/highlight]

Я с детства синий цвет считал
Прекрасней всех цветов на свете
И часто небо рисовал
Где облака, где солнце светит

Бездонной этой синевой
Я мог часами любоваться
И самой главною мечтой
Была мечта туда подняться

Мечта сбылась - я стал летать
Но почему-то было мало
И я никак не мог понять
Чего мне в жизни не хватало

Я понял без чего нельзя
И почему я счастлив не был
Когда увидел вдруг глаза
Большие синие как небо

Ты говоришь, что трудно ждать
От этой жизни ты устала.
Не надо к небу ревновать
Оно, как ты, судьбою стало

И без тебя и без него
Я никогда бы счастлив не был.
Не нужно больше ничего,
Ведь у меня есть ты и небо!


Удачи, здоровья всем.
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Спасибо makenroy, конечно прорвёмся. ;)
 
Вверх