База аэродромов АОПА-Россия http://maps.aopa.ru

osa 66

Я люблю строить самолеты!
Очень благодарен . В нашей местности все поля заросшие , посадка с подбором проблема . Думаю информация о площадке будет полезна. Добро пожаловать рад помочь чем смогу .
 
Если я правильно понимаю фотографию, то в Осе, с одного торца ВПП ЛЭПки поперек в четыре ряда? Нет права на ошибку и ухода на второй круг?
Мы постоянно пролетаем над этим местом на пути в Нижнее Городище
 

osa 66

Я люблю строить самолеты!
Да западный торец ВПП упирается в дорогу вдоль дороги с обеих сторон ЛЭП . Я стараюсь взлетать и заходить на посадку с восточной стороны .
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Кто нибудь знает что за аэродром строят в Игнатово Дмитровского района московской области. На территории игнатовского карьера.
Гугл дает только старые снимки с космоса, где ещё ничего нет. Но я своими глазами видел готовую бетонную полосу со строящимся пероном и рулежками. Полноценное фото полосы не сделал (((

Screenshot_20210706_110619.jpg


upload_2021_07_06_11_09_11_069.jpg
 

Брюн

R.I.P.
Кто нибудь знает что за аэродром строят в Игнатово Дмитровского района московской области.
Это загородный клуб "Лисья нора", весьма известное в определенных кругах (не наших) злачное место с гольф-клубом, стрельбищем, блэк-джеком и т. д. 😉
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Это загородный клуб "Лисья нора", весьма известное в определенных кругах (не наших) злачное место с гольф-клубом, стрельбищем, блэк-джеком и т. д. 😉
Это не Лисья нора!
Лисья нора рядом за забором, и насколько я знаю у карьра и лисьей норы были разные собственники... Хотя может уже что то поменялось. Потому и спрашиваю


И да, ни гольфа, ни блэк-джека, не в норе, не в карьере я ранее не замечал. 9х0
 

leksey

Член команды
Это транспортный терминал, а не полоса. С мэпс аопа ее уже удалили по этой причине.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Хотя конечно расположение для ВПП совсем не удобное... Будем посмотреть.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Главному штурману АОПА Россия виднее. Можете пообщаться с ним лично.
Незачем, я не спорить, а спросить и понять что это, обратился. Два мнения я услышал. В других местах поспрашивал, все для себя выяснил. А дальше время покажет.

Добавлю предупреждение не соваться от тех кто видел этот терминал вблизи.
:
Да там один подход из-за леса. Надо проваливаться. На втором конце гора и ща ней ЛЭП.
Если ЛЭП уберут. Тогда можно будет уходить и садится в сторону леса. Но опять же уход на второй будет сложныи
В сторону леса полоса закрыта этим лесом со всех сторон. А если учесть что уровень полосы ниже корней деревьев то они получаются вообше по 40м. И расстояние до них 100-180м. Сможеш за такое расстояние набрать 40м.
 

leksey

Член команды
Я там не зарегистрирован.
Регистрация там элементарная. И тогда могли бы сами сделать вот так Нивенское: история
И была бы польза более широкому кругу лиц, так как данный сервис является провайдером данных для разных сторонних систем.
 

Mocia

Я люблю строить самолеты!
А никто не подскажет, что за аэродром Гурбан-3 недалеко от Шереметьево на север по Дмитровскому шоссе ?

Screenshot_20230408-143704_Chrome.jpg
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
А никто не подскажет, что за аэродром Гурбан-3 недалеко от Шереметьево на север по Дмитровскому шоссе ?

Посмотреть вложение 529507
А это тот самый
транспортный терминал, а не полоса. С мэпс аопа ее уже удалили по этой причине.
Относится к Лисьей норе, гурбан - 1,2 это вертолётные площадки в той же Лисьей норе.
 
Вверх