База данных для программы Navgps Pro "Аэродромы и площадки Украины"

Y

yuriydnepr

Собрал и выложил для всеобщего пользования на сайте поддержки вспомогательной программы для воздушной навигации Navgps Pro базу данных аэродромов и площадок Украины, отсутствующих в общеевропейской базе данных.
Информация о программе Navgps Pro на сайте http://navgps.clan.su/
База аэродромов и площадок Украины http://navgps.clan.su/load/aehrodromy_i_ploshhadki_ukrainy_2011/3-1-0-62 и во вложении.
Планирую дальнейшее уточнение и пополнение базы, но и в настоящем виде она вполне пригодна в качестве вспомогательного средства навигации при полётах VFR в Украине.
Буду признателен за замечания, исправления, уточнения, дополнения - внесу их в последующие версии базы данных.
В частности, с удовольствием внесу данные по местонахождению, превышению, МК и длине полосы площадки Вашего базирования.
 

Вложения

ikono

Летающий строитель
Интерактивная онлайн-карта площадок и аэродромов Украины:

http://maps.google.de/maps?f=q&hl=ru&q=http://www.mydarc.de/df4ae/airfields.kml

Сделана путем расширения и дополнения базы данных YuriyDnepr. Идея интерактивной карты в том, чтобы, нажав на знак аэродрома, можно было получить всю информацию для пилота по полету на этот аэродром. К сожалению, не все аэродромы имеют необходимую информацию в интернете. Дополнения и уточнения в разумных количествах принимаются и приветствуются (в личку). К сожалению, карта тормозит (у меня, по крайней мере), так что проявляйте терпение.
 
Y

yuriydnepr

Собрал и выложил для всеобщего пользования по адресу http://navgps.clan.su/load/ploshhadki_i_aehrodromy_ukrainy_reliz_ot_03_11_2011/3-1-0-69 новую базу данных площадок и аэродромов Украины для NavGPS в формате udb.
Также, эта база выложена в разделе "Библиотека" портала http://privat.aero

Источниками информации для формирования настоящей базы послужили VFR SUP 02/11 28 JUL 2011 от АИС Украины и база данных площадок Украины портала ПриватАэро http://privat.aero/areas/Ukraine

База содержит практически все действующие на данный момент ВПП АОН Украины.

Для большинства из них указаны КТА, превышение, частота и позывной вышки, параметры (длина, ширина, курс, покрытие) полос, что позволяет в полной мере использовать имеющиеся функции программы NavGPSпри построении захода.
Для некоторых площадок указаны координаты торцов полос и направление аэродромного круга, что позволяет корректно использовать функции вертикальной навигации программы.

Де-факто, программа NavGPS с базовыми картами Евразии и предлагаемой базой данных, установленная на PNA с ОС WinCE 5.0, является наиболее доступным резервным средством навигации, имеющим все необходимые функции авиационного навигатора.

Приветствуются предложения, дополнения и уточнения к настоящей базе.

Также, хочу ещё раз напомнить, что данная база является вспомогательной информацией и не предназначена для основной навигации.

Мягких посадок!
 

Вложения

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
yuriydnepr сказал(а):
...Пан Юрий!...выложенный тобой мануалы для Navgps Pro в формате ПДФ, не открываются!  :(
Он в формате rtf, открывается в Word.
...Я извиняюсь, что написал PDF, конечно же правильно RTF, пишет, что файл повреждён!
 
Y

yuriydnepr

Перекачай архив отсюда http://privat.aero/content/library.html/Help_navgps.rar
 

ддд

Я люблю строить самолеты!
поделитесь как установили NAVGPS PRO на PNA c OC WinCO 5.0. Пытался не получается. Модель навигатора Explay GN-520.
 
Вверх