База данных по происшествиям и катастрофам

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
В настоящее время не существует открытой базы данных по авариям и катастрофам. Кроме того, подотовкой отчетов по этим событиям занимаются различные ведомства. Отсутствие подобных данных отрицательно влияет на безопасность полетов. Статистика в нашей стране по этому вопросу на порядок хуже других стран, в том числе из-за отсутствия данных в свободном доступе и возможности их анализа.

В США аналогичную базу можно посмотреть здесь, ей занимается NTSB  
http://www.ntsb.gov/ntsb/query.asp
http://www.airsafe.com/analyze/ntsbdb.htm

Требуется написание аналогичного ПО для создания подобной базы у нас.
 

d_v

Откуда
Москва
Дим, мой опыт в области  создания электронных архивов подсказывает мне, что постановка таких задач начинается  с анализа исходных массивов данных, которые предполагается размещать в базе данных. Я могу взяться за изучение задачи, а потом посмотрим, какие получаются результаты и какие возникают проблемы. Телефон и мейл свой я 11-го оставлял.
 
S

SVP

а нет там никакого ПО

там простая база данных, с очень небольшим колвом критериев по выборке. Там как-раз все сделано элементарно/надежно .... как и должно быть в авиации ... а вот что будет тут .... в каком виде придут исходники, вот от этого и надо плясать.
Вобщем .. если исходники позволят, то работы на всасывание там на день, ИМХО, однако, думается мне, что большую часть времени придется потратить на приведение всего к одному формату.

готового ПО не найдешь, даже не ищи, да и задач тут для него нет
СЕргей
 

Ne-LetchiK

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Химки
Ве-ли-ко-лепно,оболочка имеет место быть,мое предложение,задаться двумя вопросами:
-как эту оболочку РИТМИЧНО (прошу извинения за цинизм),то есть
максимально быстро (я подчеркиваю,НЕПРОФЕССИАЛЬНО) и,по возможности полно(вторично подчеркиваю,не гнушаясь СУБЪЕКТИВНЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ и ЛИЧНЫХ ОБЪЕКТИВНЫХ РЕГИСТРАТОРОВ,т.е. фото,видео,и.т.д.)-можно будет наполнять;
-как проводить анализ и,ПЫТАТЬСЯ дать рекомендации другим...
 
Вверх