Базирование для "маленьких"

Откуда
Москва
Добрый день, уважаемые форумчане!
Я живу в Москве и очень надеюсь, что к середине сезона стану счастливым обладателем СЛА категории 115 кг. Опыт самостоятельных полетов на СЛА категории 495 кг имеется небольшой, а учитывая перерыв около 2-х лет, то можно считать и его нет. Базироваться хочу на площадке, где смогут оказать некоторую помощь советами и наставлениями для первых полетов. Побывал на нескольких ПП Московской области и уверен, что везде не откажут с этим вопросом. Однако я пытаюсь найти площадки, которые ближе к северу МО и на которых базируются или приезжают для полетов такие же как я - мелкие. Вы не поможете советом куда смотреть, с кем говорить? Очень нужно сообщество подобных...

С уважением,
Александр
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Базироваться хочу на площадке, где смогут оказать некоторую помощь советами и наставлениями для первых полетов.
Весьма правильное решение! Приветствую!
Я далёк от Москвы. Но общая рекомендация такая. Выбирайте для начала ту, что ближе к дому. Постепенно, если что-то не устроит, полетав и поездив по другим площадкам -- переместитесь на другую, более удобную. Без скандалов и обид. И продолжите увлекательную жизнь с новыми друзьями. Ничего необычного тут нет. Наоборот, в порядке вещей! Удачи!
 
Откуда
Москва
Видимо, вопрос не актуален либо не там его задаю. Надеюсь, что со временем кто-то даст советы.... Либо сам найду ответы со временем.
 
Откуда
Москва
С небольшим опозданием сообщаю, что привез самолетик Ультру 115, тот, что сделал Петр Дорофеев ил Ростова на Дону и теперь базируюсь в Батюшково. Коллектив на площадке отличный, атмосфыера самая благоприятная для таких маленьких, как я. Спасибо за советы.
Благодарен Петру за самолетик, за его огромный труд, котрый он вложил в него. Впервые поднялся в самостоятельный полет в Пешково благодаря наставлениям инструктора и главного конструктора ))). До этого летал в Воскресенске с инструктором, но это было очень давно...

 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
В Батюшково достаточно сложный заход на посадку с основным стартом , повнимательней.
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
С небольшим опозданием сообщаю, что привез самолетик Ультру 115, тот, что сделал Петр Дорофеев ил Ростова на Дону и теперь базируюсь в Батюшково. Коллектив на площадке отличный, атмосфыера самая благоприятная для таких маленьких, как я. Спасибо за советы.
Благодарен Петру за самолетик, за его огромный труд, котрый он вложил в него. Впервые поднялся в самостоятельный полет в Пешково благодаря наставлениям инструктора и главного конструктора ))). До этого летал в Воскресенске с инструктором, но это было очень давно...

во сколько обошёлся аппарат ?
 
Вверх